Непонятный хруст авто хс90 Т6

Вы смотрите тему:
Непонятный хруст авто хс90 Т6

В

Владимир9009

0
Регистрация
17 Март 2018
Сообщения
12
Марка машины
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Алтайский край
Добрый день. Ситуация такая. Купил вольво хс90 2.9 2003 год. Задний привод не работал изначально. Поездил пол года и поменял блок управления задним приводом, 4вд заработало, но после замены появился громкий хруст при резком троганье,или в напряг по снегу, Почитав отзывы кто то пишешь что это втулка,а кто то что это цепь на коробке. Куда смотреть с чего начать незнаю. Подскажите . Видео со звуком хруста
 
Видел посмотреть с телефона не получается. Однако по опыту, наверняка, проблема в цепной передаче. Если это она, до диагностики ездить категорически не рекомендую, если ее оборвёт, то почти наверняка обломает корпус акпп, что приведёт к ее замене, и в части случаев - пробьёт поддон двигателя. По пути в сервис не педалируйте, и лучше вытащить предохранитель на DEM
 
+1 . как таковой втулки там нет, вал цепной входит в коробку , проблемы с цепью в основном. Надо снимать угловую и дефектовать других вариантов нет.
 
@Vicc67, получается что на передке нагрузки не было, все норм было, вд подключил нагрузка пошла на акпп. А может это в угловой шлицы сьело вот она и хрустит при подключении привода.
 
Владимир9009 написал(а):
в угловой шлицы сьело
Вашей угловой еще жить и жить. На Т6 они практически вечные. Не путайте с цепной.
 
Снимать угловую/цепную (это единая деталь). вскрывать корпуск цепной (он плоский) и смотреть что с цепью и звездами. В вашем случае думаю решится покупкой б/у узла.
 
Привет. Такая же беда как у меня была? Контактную угловую/цепную поставил и проблема ушла?
 
Владимир9009 написал(а):
Привет. Такая же беда как у меня была?
да,поменял в сборе,всё стало хорошо))
[automerge]1547186605[/automerge]
Единственное плюс развал делать надо будет,т.к подрамник снимали.
 
Последнее редактирование:
Вася Захар написал(а):
да,поменял в сборе,всё стало хорошо))
[automerge]1547186605[/automerge]
Единственное плюс развал делать надо будет,т.к подрамник снимали.
а ведь угловую стримтрансмишен капиталил в 2013
 
Да больше пяти лет уже прошло, для цепной это почти подвиг. Меня больше радует конечно ситуация, когда @Vicc67 ухитрился за пицот км определить неисправность по звуку, а в Питере при личном посещении сервисы не смогли. :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Shanson
Последнее сообщение: Ocean
Ответы
21
Просмотры
3K
O
Сверху Снизу