Все модели Нет звука переднего парктроника

Вы смотрите тему:
Все модели Нет звука переднего парктроника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

КБК

0
RCM
Клубная Карта
Регистрация
15 Март 2018
Сообщения
17
Регион
Москва
Нет звука переднего парктроника на XC70, сам парктроник работает корректно, на экран картинку выдаёт, но не пищит. Звук парктроника на максимуме. Задние работают нормально.
А ещё VIDA выдаёт ошибки - "AUD-B1A0111 Громкоговоритель #1 - Общие электрические ошибки - Короткое замыкание на массу" и "AUD-B1A0113 Громкоговоритель #1 - Общие электрические ошибки - Обрыв цепи"

Это что, сдох тот единственный динамик через который пищит передний партроник или куда копать?
 
Это мог утонуть AUD, переломится провод от кузова к двери, выйти из строя динамик.

----------

У вас же VIDA в руках, чего вы ее не читаете ,а лезете сразу на форум .
В ней расписано досконально КАК и ГДЕ ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТИ.
Почему вы это не делаете? Вы думаете мы тут все такие умные экстрасенсы что дистанционно сразу вам вердикт вынесем что менять ?
 
SergVolvo, вопрос был про парктроник.
 
КБК, и что?
У вас ошибки по ДИНАМИКУ!
Если его отключить , испортить, чем оно пищать будет?
 
SergVolvo, задний парктроник пищит, передний не пищит. Допускаю, что передний должен пищать ТОЛЬКО через сдохший динамик, тогда более-менее понятно. Вопрос к спецам - так ли это?
 
КБК, Вам спец уже ответил. Остальное только флуд.

----------
SergVolvo, У меня с передним парктроником(VOLVO S80II 2007) другая бодяга. Когда сыро, передний парктроник пищит еле слышно, когда морозы, как положено. Думаю, что "садит" один из парктроников. Как думаешь такое возможно?
 
PbMan, скорее всего в колонке отваливается НЧ динамик, пищит один ВЧ потому тихо. Потом контакт с подвесом восстанавливается из-за перепада температуры и опять работают оба.
Они же там пирамидой собраны.
 
Спасибо. Гляну.
 
SergVolvo, ОК, если сдох динамик, я правильно понимаю, что если у меня XC70 / Premium Sound / YV1BZ8256C1139143 то мне нужен 30797726?
Как думаете, есть ли смысл ставить что-то не родное и бюджетное чтобы было не хуже или ничего похожего по качеству на оригинал за вменяемые деньги так и не придумали?

 
виды с собой нет чтоб вам номерки пробить.
Дешевле и чтоб работало так же не найти.
 
КБК, цена на новый динамик - не гуманна.
Данные динамики можно отремонтировать.
Мопед не мой (подсмотрено) https://www.drive2.ru/l/451922094955954628/

Ваш динамик скорее всего все-таки пищит, но еле-еле. У мну такая же история. Низы отвалились.
 
Обычно провода в двери ломаются, сами динамики - в разы реже
 
dimoonnSS, когда провода ломаются в двери, то он даже тихо пищать не сможет.
Это проблема с динамиком НЧ.
 
SergVolvo написал(а):
dimoonnSS, когда провода ломаются в двери, то он даже тихо пищать не сможет.Это проблема с динамиком НЧ.
Мой ответ был адресован топикстартеру
 
ОК.
 
SergVolvo написал(а):
dimoonnSS, когда провода ломаются в двери, то он даже тихо пищать не сможет.
Это проблема с динамиком НЧ.

обычно там ломаются сетевые провода, они тонкие, а музыкальные могут просто замкнуть между собой, сами динамики редко выходят из строя.
 
Последнее редактирование:
slesar86 написал(а):
сами динамики редко выходят из строя.
НЧ в премиальной музыке один за другим дохнут. Даже на 40-ках.
Было такое, приезжает клиент, определяю 2 дохлых динамика. Приезжает через неделю, чтобы высверлить один для образца, а у него 3-й динамик уже сдох. Но все это только на премиум саунде
 
little написал(а):
НЧ в премиальной музыке один за другим дохнут. Даже на 40-ках.
Было такое, приезжает клиент, определяю 2 дохлых динамика. Приезжает через неделю, чтобы высверлить один для образца, а у него 3-й динамик уже сдох. Но все это только на премиум саунде
Буду скоро менять премиальные динамики на Динаудио, так что если у кого сдохнут - милости просим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Reek
Последнее сообщение: Reek
Ответы
17
Просмотры
14K
Reek
R
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
7
Просмотры
6K
Fatto
U
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ual62
Ответы
22
Просмотры
17K
U
Сверху Снизу