Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Вы смотрите тему:
Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ANDROMEDA написал(а):
...очередные поборы?
Отчасти. Многие ли, получив право на управление транспортным средством аж 30 лет тому как, интересуются изменениями в ПДД за этот период? :)
 
little написал(а):
Я готов заказывать
Перестал есть мясо. Соответственно: цены на колбасу, мясо и антибиотики в оных - перестало быть интересным и волнительным.8&*^_)
 
Добрыня написал(а):
Перестал есть мясо. Соответственно: цены на колбасу, мясо и антибиотики в оных - перестало быть интересным и волнительным.8&*^_)

shok
рыба тоже не дешева
 
Добрыня написал(а):
Перестал есть мясо. Соответственно: цены на колбасу, мясо и антибиотики в оных - перестало быть интересным и волнительным.8&*^_)
:facepalm
Я хищник, без мяса долго не могу
 
ANDROMEDA написал(а):
shok
рыба тоже не дешева
Да, но при прочих равных: в рыбу труднее "вкорячить" всякую мерзость, чем в колбасу. И если рыба "дикая" - то и антибиотиков в ней не будет.
Ну и "диету М. Плисецкой" никто не отменял: поменьше жрать. 8&*^_)

----------

little написал(а):
:facepalm
Я хищник, без мяса долго не могу
Тоже так думал: без мяса не могу, без кофе (тоже дорого стало) не могу, без сигарет (совсем дорого стало) не могу... Оказалось - могу.:)
 
Могу-не могу - вопрос исключительно силы воли и привычки.
Без медицинских показаний перестал очень давно сластить чай. 2 недели чувствовал себя неуютно. Потом - абсолютный комфорт.
Плюсов - тьма:
Дешевле
Полезнее для здоровья
Когда проливаешь чай - ничего не липнет к проливу :)

Так и остальное в потреблятсве - просто привычка.
 
Добрыня написал(а):
Да, но при прочих равных: в рыбу труднее "вкорячить" всякую мерзость, чем в колбасу. И если рыба "дикая" - то и антибиотиков в ней не будет.
Ну и "диету М. Плисецкой" никто не отменял: поменьше жрать. 8&*^_)

----------


Тоже так думал: без мяса не могу, без кофе (тоже дорого стало) не могу, без сигарет (совсем дорого стало) не могу... Оказалось - могу.:)

дикая - это какая?
в рыбе не очень разбираюсь

кофе тоже - не пьешь?
так какао можно или цикорий:)


в морях и с евро-баксом тоже кризисс?shok
ладно у нас простых
наемных на зрп:)

----------

PashaR написал(а):
перестал очень давно сластить чай. 2 недели чувствовал себя неуютно.
я кофе без сахара пью
с сахаром не могу, с хараром только каппучино

чай могу и без сахара тоже
 
ANDROMEDA написал(а):
дикая - это какая?
в рыбе не очень разбираюсь

кофе тоже - не пьешь?
так какао можно или цикорий:)
Дикая - которая не на фермах выращеная.
Раньше думал, что кофе бодрит. Неа, не бодрит, как оказалось.
Проблем с евро-баксом нет, но если можно тратить меньше - надо тратить меньше. Положа руку на желудок на сердце, так ли необходимо организму то количество пищи, которое мы ежедневно пожираем? :::bugoga
 
PashaR написал(а):
Когда проливаешь чай - ничего не липнет к проливу

и можно липкие от какого-нибудь вприкусочного ништяка пальцы ополоснуть :):facepalm
 
Timon-nv написал(а):
и можно липкие от какого-нибудь вприкусочного ништяка пальцы ополоснуть :):facepalm
... в кружке рядом сидящего сочаёвника... :):facepalm:)
 
Добрыня написал(а):
Раньше думал, что кофе бодрит. Неа, не бодрит, как оказалось.
Проблем с евро-баксом нет, но если можно тратить меньше - надо тратить меньше. Положа руку на желудок на сердце, так ли необходимо организму то количество пищи, которое мы ежедневно пожираем? :::bugoga
кофе бодрит скорее на психологическом уровне, мне чашка кофе утром задаёт нужный настрой на весь день и поднимает настроение, не знаю как это объяснить, скорее это уже самовнушение, но мне с ним хорошо, отказаться не готов. :)
по-поводу меньше жрать согласен, человеку для жизнедеятельности не так много надо, чем меньше еды в холодильнике, тем меньше ешь. Любые приступы голода проще и дешевле запивать чистой водой, для почек опять же полезно. А если уж так хочется в гипермаркете потратить деньги - лучше купить еду покачественнее и подороже, чем набить корзину хлебобулочными и макаронными изделиями. Я кстати хлеб и сдобу вообще перестал есть. Экономия невелика, но с апреля скинул 19кг, чувствую себя великолепно, влез в штаны, купленные в 2004 году. :)
Так что кризис в какой-то мере помогает привести себя в форму. Хотя побегать тоже пришлось. :)
Но лучше уже потратить деньги на спортинвентарь, чем на вкусняшки, работать на унитаз хуже всего. :n1o1:
 
cableman написал(а):
Я кстати хлеб и сдобу вообще перестал есть. Экономия невелика
нифигасе не велика, приличный хлеб под 100 рэ уже

----------

кстати к Новому году цены на яйца задрали:facepalm по 80 рэ десяток уже в пятерках лежит
 
ANDROMEDA написал(а):
нифигасе не велика, приличный хлеб под 100 рэ уже
пекарен натыкали на каждом шагу, всякие пироговые, Штолле, Буше.... :facepalm
удержаться сложно. Но хлеб это не жизненно необходимый продукт. Тем более в больших количествах.
 
ANDROMEDA написал(а):
нифигасе не велика, приличный хлеб под 100 рэ уже

----------

кстати к Новому году цены на яйца задрали:facepalm по 80 рэ десяток уже в пятерках лежит

Оооо, а я думала меня глючит..
То, что стоило 60, стало 80, и остальные позиции ровно на +20р
 
ответ минсельхоза из-за 47% повышения цен на яйца с сентября

«Повышение отпускных цен на продукцию птицеводства наблюдается по всем птицефабрикам РФ. Данная тенденция имеет ярко выраженный сезонный характер, когда после длительного периода снижения цены в весенне-летний период и реализации по ценам ниже себестоимости, наступает период повышения цен на яйцо куриное.
На протяжении третьего и четвертого кварталов текущего года отмечается рост цен на материальные ресурсы, используемые в своей деятельности птицефабриками. Наибольший рост цены — в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается по зерновым и зернобобовым культурам (пшеница, ячмень, кукуруза). Также повышены цены на энергоносители — дизельное топливо, бензин, электроэнергия, газ. Всё это привело к росту себестоимости производства яйца более чем на 30%.
На фоне роста себестоимости производимой продукции птицефабрики страны, безусловно, тоже, вынуждены повышать отпускные цены на яйцо. При этом темпы роста цен не превышают роста себестоимости выпускаемого яйца, и зависят от роста цен поставщиков сырья для птицефабрик.
 
Последнее редактирование:
ANDROMEDA написал(а):
нифигасе не велика, приличный хлеб под 100 рэ уже

Так хлеб можно самим делать...
 
cableman написал(а):
пекарен натыкали на каждом шагу, всякие пироговые, Штолле, Буше.... :facepalm
удержаться сложно. Но хлеб это не жизненно необходимый продукт. Тем более в больших количествах.
в большинстве районных пекарень - греют заморозку:(
первое время вкусно, потом уже начинаешь обращать внимание
Добрыня написал(а):
Так хлеб можно самим делать...

а так же выращивать кур, свиней, корову завести:)
можно
но лениво, времени всегда нет

----------

еще одни
Сотовые операторы предупреждают о повышении тарифов из-за роста НДС. Цены на связь могут вырасти на 20 процентов
https://www.fontanka.ru/2018/12/24/018/

Повышение НДС до 20% ведет к удорожанию цены на 1,6%, но в реальности тарифы должны будут вырасти на 10−20%, чтобы нивелировать повышение налога по всей цепочке ценообразования услуг
 
Slasher написал(а):
Стремясь компенсировать потери от снижающейся рентабельности взыскания долгов, коллекторы ищут новые источники заработка. Они всерьез заинтересовались взысканием долгов граждан по оплате услуг ЖКХ, которые по России превышают 500 млрд руб., и поставщики таких услуг не против подобного сотрудничества. Эксперты считают, что это незначительно увеличит эффективность взыскания, зато может привести к росту социальной напряженности.
О. я как раз числюсь в должниках ЖКХ. Через пару лет после покупки квартиры, УК передала часть расчетов в ЕИРЦ ЛО, при этом показания всех счетчиков оказались не переданными или переданными как нули. В результате, ЕИРЦ требует заново оплатить уже оплаченное ранее потребление. По приезду в ЕИРЦ были переданы все отчеты о потреблении ресурсов и соответствующие квитанции об оплате. Через какое то время ЕИРЦ сообщили. что все это не принято, т.к. эту оплату должен подтвердить поставщик ресурсов. Далее в УК были переданы копии всех отчетов о потреблении ресурсов и соответствующие квитанции об оплате (которые и так у них имеются).Через какое то время УК сообщили, что все это не принято, т.к. к примеру оплату электроэнергии должен подтвердить поставщик ресурсов, которым является ПСК, несмотря на то, что показания счетчиков передавались в УК, а не напрямую ПСК. и счета также приходили от УК, а не ПСК. ПСК сообщили, что к ним нужно приехать с квиточками об оплате, но все равно оплату должны подтвердить УК и т.п.
Пока таким вот образом удается ходить по кругу, а ЕИРЦ угрожает передать дело в суд за неоплату, и согласно появившейся он лайн формы потребления ресурсов ЕИРЦ, злополучная квартира не платила ни за какие ресурсы с момента ее приобретения :)

Так что имеются богатейшие возможности назначить должником любое лицо :)
 
Crio написал(а):
Пока таким вот образом удается ходить по кругу, а ЕИРЦ угрожает передать дело в суд за неоплату, и согласно появившейся он лайн формы потребления ресурсов ЕИРЦ, злополучная квартира не платила ни за какие ресурсы с момента ее приобретения :)

Так что имеются богатейшие возможности назначить должником любое лицо :)
Что бы такого не было, нужно вводить раздельную оплату по каждому поставщику ресурсов.
Например,моя УК ввела - теперь за отопление и горячую воду, как и за электричество (напрямую в ПСК) - каждая квартира платит напрямую в ГУП ТЭК.
Да, неудобно. Куча разных квитанций, зато никаких проблем в будущем с доказательной базой. Оплата в Петроэлектросбыте, без комиссии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
56K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Angel
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
69
Просмотры
4K
K
Сверху Снизу