Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Вы смотрите тему:
Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dark Paramount написал(а):
Что бы такого не было, нужно вводить раздельную оплату по каждому поставщику ресурсов.
Например,моя УК ввела - теперь за отопление и горячую воду, как и за электричество (напрямую в ПСК) - каждая квартира платит напрямую в ГУП ТЭК.
Да, неудобно. Куча разных квитанций, зато никаких проблем в будущем с доказательной базой. Оплата в Петроэлектросбыте, без комиссии.
Можно сделать хитрее. УК будет принимать от квартир отчеты о потреблении ресурсов и передавать им квитки на оплату, но завести для каждой квартиры свой лицевой счет у поставщика. Затем, если УК по каким то причинам не перечислит оплату поставщику, поставщик объявит виновным в неоплате квартиру.
 
Crio написал(а):
Можно сделать хитрее. УК будет принимать от квартир отчеты о потреблении ресурсов и передавать им квитки на оплату, но завести для каждой квартиры свой лицевой счет у поставщика. Затем, если УК по каким то причинам не перечислит оплату поставщику, поставщик объявит виновным в неоплате квартиру.
Это не хитрее, а опять лишний посредник. В лице УК.
Наша УК, себя исключила из этой цепочки.
Теперь у нас прямые взаимоотношения: поставщик услуг-потребитель.
 
Dark Paramount написал(а):
Наша УК, себя исключила из этой цепочки.
Теперь у нас прямые взаимоотношения: поставщик услуг-потребитель.
В этом раскладе УК ограничила себя в возможности украсть или придержать Ваши деньги. Неизвестно еще как зайдет моя ситуация, если УК откажется предоставлять какую либо информацию ПСК, все по кругу ЕИРЦ- УК- ПСК замкнется на мне как не плательщике, и нужно с квитками идти в суд, и что там сможет выплыть от УК, пока не понятно, может оказаться и 2 одинаковые компании с разным ИНН и т.п.
 
ANDROMEDA написал(а):
можно
но лениво, времени всегда нет
А если ещё прикинуть стоимость ингредиентов, то и экономическая выгода (если она вообще будет) покажется ничтожной.
 
ANDROMEDA написал(а):
дикая - это какая?
разговор в ресторане
у вас есть дикая утка под соусом хойсин?
нет,но для вас мы можем разозлить домашнюю:):)
 
ANDROMEDA написал(а):
а так же выращивать кур, свиней, корову завести:)
можно
но лениво, времени всегда нет.
"Лениво" и "времени нет" - разные вещи.
Я курами или перепёлками летом "заморочусь" на сезон. Жена, правда, уверена, что пСицы зимой будут жить на балконах. Наивная! :)
 
Добрыня написал(а):
"Лениво" и "времени нет" - разные вещи.
Я курами или перепёлками летом "заморочусь" на сезон. Жена, правда, уверена, что пСицы зимой будут жить на балконах. Наивная! :)

shok
На даче растить будешь?
Потом на балкон?
 
Добрыня написал(а):
Я курами или перепёлками летом "заморочусь" на сезон
У нас на даче много откуда слышно петушиное кукареку, видимо идея не уникальна.
 
У нас электричество напрямую, сам вводишь показания на сайте петроэлектро и с карты сразу оплачиваешь. Газ по квитанции отдельно, привязан к автоплатежу. За капремонт отдельно, тоже на автоплатеж настроен.
Остальное по квитанции ТСЖ, включая воду по счетчикам
 
little написал(а):
У нас электричество напрямую, сам вводишь показания на сайте петроэлектро и с карты сразу оплачиваешь. Газ по квитанции отдельно, привязан к автоплатежу. За капремонт отдельно, тоже на автоплатеж настроен.
Остальное по квитанции ТСЖ, включая воду по счетчикам

Электричество тоже настроил автоплатеж прямо у них на сайте.
У меня ВСЕ коммунальные платежи автоматом платятся с Карты сбера


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Leo_Spb написал(а):
Электричество тоже настроил автоплатеж прямо у них на сайте.
У меня ВСЕ коммунальные платежи автоматом платятся с Карты сбера
Я электричество с другой карты плачу, мне так удобно. Остальное со сбера автоплатежом

----------

Телефоны, интернет, тв, тоже на автоплатежах на разных картах
 
Leo_Spb написал(а):
У меня ВСЕ коммунальные платежи автоматом платятся с Карты сбера
Можно попасть на деньги по моему сценарию- не обратить внимание на объявление о переводе расчетов куда то там в еирц, куда показания счетчиков скорее всего намеренно передали как ноль, и начать автоматом заново платить за уже оплаченные ресурсы. А деньги вернуть взад из этих черных дыр вряд ли получится без суда.

----------

little написал(а):
У нас электричество напрямую
Пока не получается отказаться от услуг УК в этом деле, требуют передавать им отчеты по эл. энергии. Подозреваю что если как то перейти напрямую в ПСК, то УК все равно в счетах тупо будет вставлять оплату эл. энергии и можно открывать еще один фронт по якобы неплатежам))
 
автоплатеж опасная штука :)
 
КотоРам написал(а):
автоплатеж опасная штука :)

Чем? Года три-четыре пользуюсь, ничего лишнего не списывалось
 
Сегодня на работе отмечаем Рождество и Новый год.
А потом всех в отпуск, будь он не ладен

Club Volvo. Ru - Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы
 
Последнее редактирование:
Может бессрочный неоплачиваемый?
 
volvo s40 написал(а):
отпуск это плохо?:)

Если есть работа, то зачем отпуск? Если работы нет, то и отпуск неоплачиваемый. От этого и "будь он неладен"
 
Тёмный написал(а):
Если работы нет, то и отпуск неоплачиваемый. От этого и "будь он неладен"
при таком раскладе согласен.

Тёмный написал(а):
Если есть работа, то зачем отпуск?
для того, чтобы отдыхать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
56K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Angel
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
69
Просмотры
4K
K
Сверху Снизу