Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Вы смотрите тему:
Новый год не за горами. Что нас ждет. Ваши прогнозы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КотоРам написал(а):
сезон прошёл, следующий в апреле начнётся

А как жеж - "Готовь сани летом, а гироскутер зимой."? :)
 
RUMMIT написал(а):
А как жеж - "Готовь сани летом, а гироскутер зимой."? :)

Да ради бога, я о том же. Неси свой гироскутер - подготовлю к лету
 
КотоРам написал(а):
Неси свой гироскутер - подготовлю к лету

Ну... кагбэ... далековато нести. Это во-первых. А во-вторых мой гироскутер всегда готов, потому что у меня его нет. Не хватало мне ещё асфальтовой болезни на старости лет. :)
 
RUMMIT написал(а):
Ну... кагбэ... далековато нести. Это во-первых. А во-вторых мой гироскутер всегда готов, потому что у меня его нет. Не хватало мне ещё асфальтовой болезни на старости лет. :)

Тогда не говори за других, говори за себя
 
КотоРам написал(а):
Тогда не говори за других, говори за себя

Спасибо за наставление, но где я говорил за других? :dum
 
Бензин
Нефтяники договорились с правительством о "заморозке" цен до конца года. А в начале 2019 с учетом повышения акцизов бензин и дизель все-таки подорожает. Прогноз ЦБ - цены на топливо поднимутся максимум на 4,5%.
ССигареты
С начала года вырастут косвенные налоги на табак. Сигареты в рознице подорожают примерно на 4,6%. Акцизы на алкоголь останутся без изменений. Но из-за отмены льгот для российского вина, цена на него вырастет на 0,9%

ППродукты питания
В ближайшее время ожидается также резкое подорожание продовольственных товаров в магазинах. Специалисты прогнозируют рост цен до 11% в зависимости от товарной группы.

Причины: повышение НДС, рост цен на бензин, снижение обменного курса из-за чего продавцы вынуждены пересматривать цену, говорится в прогнозе экспертов РЭУ имени Плеханова.

ЖЖ/д билеты
Цены на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования вырастут с 1 января 2019 года на 3,9%. Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

УУслуги ЖКХ
П
ремьер-министр Медведев 14 ноября 2018 года подписал постановление о двухэтапном повышении тарифов ЖКХ в 2019 году в связи с повышением НДС. С 1 января 2019 года коммунальные услуги подорожают на 1,7%, а с 1 июля 2019 года – ещё поднимутся на 2,4%.

ППродукция в пластике
С 1 января 2019 года подорожает продукция, расфасованная в пластиковую упаковку. Это связано с повышением экологического сбора.
 
Похоже наступивший год может удивить многим.
Сегодня в вотсапе пришло следующее:


?НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН!!!

Январь ЛУКОЙЛ
Февраль SHELL
Март ГАЗПРОМ
Апрель ТНК
Май ТАТНЕФТЬ
Июнь B P
Июль Рос Нефть

Всем водителям!!! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."
Отправь это сообщение, даже если ты не водитель или ребёнок... дешёвый бензин значит дешёвая продукция, а более качественная жизнь...

Как бы наивно не выглядело, но некий эффект может быть достигнут.
А вдруг? Прикольно проверить
 
Теоретически, мог бы и поддержать. Заправиться пару раз на Статойле (Циркуле).
 
PashaR написал(а):
Теоретически, мог бы и поддержать. Заправиться пару раз на Статойле (Циркуле).
Я не проводник этой идеи, но, на самом деле, это или что-то подобное было ожидаемо.
Я вообще на газу уже лет 6-7:dance3:
 
Miles 78 написал(а):
Как бы наивно не выглядело, но некий эффект может быть достигнут.
Первый раз я этот текст увидел лет 5 назад, может быть и больше. :)
Эффекта не заметил. Как и с акции "на лукойле не заправляюсь".
 
Maeglin написал(а):
Первый раз я этот текст увидел лет 5 назад, может быть и больше. :)
Эффекта не заметил. Как и с акции "на лукойле не заправляюсь".
я безнадежно отстал :dash2:
 
К этой акции, много вопросов:
Ну не заправляюсь я на Лукойле в январе, он что, опустит цены до 20 рублей за литр? :) Вряд ли. Подождет февраля, когда все будут задвигать шелл. Шелл, в свою очередь, подождет март, когда настанет время газпрома. Ну и т.д. :) Сотрудникам корпораций тоже придет этот график. Скинут они на пару рублей в свой месяц цену и вс акция на этом закончится :)
 
Человек дождя написал(а):
К этой акции, много вопросов:
на самом деле вопросов еще больше. дело не в них, а в поиске вариантов "борьбы" с повышением цен без обращения к гаранту.
не думаю, что это первая ласточка и сколько их таких еще будет, неизвестно.
прошлогодняя война с Телегой показатель того, что власть не готова к подобным проявлениям гражданского неповиновения.

к примеру, получится в январе прокатить с выручкой Лук, а за этим стоят кредиты, инвестпрограммы и, кстати, акционеры. с одной стороны, коллеги @Maeglin и @Человек дождя правы, цифры ниАчОм, дело-то в другом - схема противодействия заработала. значит, следующий по списку уже ожидает, готовится и в тут, хренак, пролетела рассылка "игнорим" другого. этакий нежданчик получается.
с одной стороны партизанщина, с другой - достаточно организованное движение, которое ни росгвардией, ни конторой не накрыть.
во где ссыкотно-то становится. как бэ покрышками жжеными не запахло, например. это ж не дальнобойщики против платона, это уже более широкая аудитория недовольна.
 
Эти акции из разряда «а пусть все в мире одновременно топнут правой ногой».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Лёлишна
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
41
Просмотры
3K
K
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
56K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Henk850
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
7
Просмотры
830
PashaR
Сверху Снизу