XC90 II Решено Как отключить навсегда старт-стоп

Вы смотрите тему:
XC90 II Решено Как отключить навсегда старт-стоп

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Gato

0
Регистрация
6 декабря 2010
Сообщения
30
Вот зараза, при повторном запуске галки на старт стоп так и нет, а функция опять работает!!
Официалы говорят что выключить эту ерунду нельзя, типа шведы экология, но блин, зачем шведы настройку эту сделали тогда?!?
И я не про основное меню где это до первого перезапуска а именно в настройках.




 
Последнее редактирование:
@Rykolo написал(а):
думаю она много полезной информации вам даст.
статья бла бла бла, из серии стремительным домкратом , ни о чем. автор далек от акпп и видимо никогда не владел авто с акпп.
особенно позабавило
Шестерни коробки в процессе буксировки машины с АКПП не будут смазываться маслом – что приводит к перегреву.
В критических ситуациях данная проблема может привести к заклиниванию шестерен
В частности, буксировка машины с тремя передачами допускается на скорости 30 км. в час – на расстояние не больше 35 км. Для четырех коробок эти показатели составляют 50 км. в час и до 50 км. расстояния соответственно.
Установите на нейтральное положение селектор переключения режимов скорости (N). Когда двигатель не работает, сделать это порой довольно проблематично.
единственное ценное пожелание
Перед буксировкой автомобиля в любом случае сначала нужно просмотреть инструкцию к машине – чтобы учесть возможные ограничения и не столкнуться с неприятными последствиями в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
В какой то теме было обсуждение что можно отключить у ОД старт/стоп программно. ОД номера софта не знает. Как можно узнать? ХС70 2016 МГ


Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
В какой то теме было обсуждение что можно отключить у ОД старт/стоп программно. ОД номера софта не знает. Как можно узнать? ХС70 2016 МГ


Tapatalk

Что то я не припомню такой возможности. Может с нейтраль-контролем путаете ?
 
Не-не, точно кто-то писал.


Tapatalk
 
Да, было что-то, но вроде там 60-ка была
 
Ежели что-то можно включить и выключить кнопкой, то можно и запрограммировать ЭТО действо той же ардуиной.
Как дверь задка научили открываться с пульта, в "нужном ритме", так и тут можно.
И цена вопроса будет смешная.
 
Tarantas написал(а):
В какой то теме было обсуждение что можно отключить у ОД старт/стоп программно. ОД номера софта не знает. Как можно узнать? ХС70 2016 МГ
Никак. после ваггейта шведы убрали все лечащие софты которые влияют на токсичность выхлопа, типа выключения нейтрал контроля итд.
и сейчас на многих дизелях платформы р3 появляется ошибка есмp200000 снижение производительности по оксидам азота, из того же леса ягоды.
 
Дык придумали кнопу, которая «нажимает»


Tapatalk Pro
 
Tarantas написал(а):
Дык придумали кнопу, которая «нажимает»


Tapatalk Pro

Нажать на виртуальную кнопку сложно, но попробовать то можно. Как вариант, можно считать код с сенсорной панели.
Нужно придумывать, раз через сервис не решить..
 
Последнее редактирование:
stark850 написал(а):
Нажать на виртуальную кнопку сложно, но попробовать то можно. Как вариант, можно считать код с сенсорной панели.
Нужно придумывать, раз через сервис не решить..

Нужно еще экран пролистнуть , что бы попасть в меню где эта кнопка. Механизированная рука думаю не вариант :)
 
Fatto написал(а):
Нужно еще экран пролистнуть , что бы попасть в меню где эта кнопка. Механизированная рука думаю не вариант :)

Это тоже решаемо. К примеру, как один из вариантов, записать с тача последовательность команд в виде кодов, и "проигрывать" с ардуины при запуске авто.
Ежели прошли, подключившись к тачу один экран, то пройдем и пять..
Вопрос лишь в том: Стоит ли оно того, чтобы придумывать?
 
Последнее редактирование:
stark850, теоретически все можно, но для ардуины или малинки собранных на атмелках есть флексрей адаптер?
Далее не к тебе относится , чтоб не брал близко к сердцу.

VCM валился до уровня окирпичивания на ХС90 SPA от подключения DICE и попыток работы с машиной через VIDA. Зная стоимость VCM (выше написали уже) что то пока не тянет на экшперименты. Судя по всему тема как всегда пустышка. Так как всегда найдется один юзер который будет вопить что все ему не так и не тут. Кнопки не там установили и ему не эргономично на них жать, функционалу бы побольше чтоб двери сами открывались когда остановлюсь , ковровая дорожка раскатывалась , своими лакированными сапожками в грязь, некошерно наступать и тому подобное. За десятилетия на форумах начитался этого уже. По факту же, когда дело доходит до реализации, народ сваливает в кусты, так как ссыкотно на своей таратайке в шесть лямоноф опыты ставить. Хочется как всегда нахаляву и чтоб на чужой тачиле все отладили, а мне за пивас поставили. А я буду ездить и "всем рекламировать нахаляву девайс, и у вас очереди и отбою от клиентуры не будет".
Где то тут Crio бегает с темой установки ICM IAM от новых ХС90 в старые, толпы клиентов нам обещал-с , прям блин отбоя не будет от очереди страждущих-жаждущих. :::bugoga Вот и это точно такая же тема. Попиели - разошлись.

PиSю Достаточно вспомнить русификацию магнитолы или телефона которые я делал сам. Сколько пожег ICMов пока все отладил всё на стенде. Но ведь, мля дорого,- все вопить могу. Подумаешь там, прогу написать, переписать , делов то. Чужими руками легко мешки ворочать. А потом спиз...в готовый продукт лить его кому не попадя и говорить , - " да они уху ели за такую херню деньги брать , я делаю все это нахаляву". Так что теперь сделайте вы, а я буду нахаляву лить .8&*^_)
 
Как, как, каком кверху. Не буду я рассказывать сейчас как что и почему.
 
SergVolvo написал(а):
stark850, теоретически все можно, но для ардуины или малинки собранных на атмелках есть флексрей адаптер?
Далее не к тебе относится , чтоб не брал близко к сердцу.

VCM валился до уровня окирпичивания на ХС90 SPA от подключения DICE и попыток работы с машиной через VIDA. Зная стоимость VCM (выше написали уже) что то пока не тянет на экшперименты. Судя по всему тема как всегда пустышка. Так как всегда найдется один юзер который будет вопить что все ему не так и не тут. Кнопки не там установили и ему не эргономично на них жать, функционалу бы побольше чтоб двери сами открывались когда остановлюсь , ковровая дорожка раскатывалась , своими лакированными сапожками в грязь, некошерно наступать и тому подобное. За десятилетия на форумах начитался этого уже. По факту же, когда дело доходит до реализации, народ сваливает в кусты, так как ссыкотно на своей таратайке в шесть лямоноф опыты ставить. Хочется как всегда нахаляву и чтоб на чужой тачиле все отладили, а мне за пивас поставили. А я буду ездить и "всем рекламировать нахаляву девайс, и у вас очереди и отбою от клиентуры не будет".
Где то тут Crio бегает с темой установки ICM IAM от новых ХС90 в старые, толпы клиентов нам обещал-с , прям блин отбоя не будет от очереди страждущих-жаждущих. :::bugoga Вот и это точно такая же тема. Попиели - разошлись.

PиSю Достаточно вспомнить русификацию магнитолы или телефона которые я делал сам. Сколько пожег ICMов пока все отладил всё на стенде. Но ведь, мля дорого,- все вопить могу. Подумаешь там, прогу написать, переписать , делов то. Чужими руками легко мешки ворочать. А потом спиз...в готовый продукт лить его кому не попадя и говорить , - " да они уху ели за такую херню деньги брать , я делаю все это нахаляву". Так что теперь сделайте вы, а я буду нахаляву лить .8&*^_)

Ну тут без вопросов. Желающих экспериментировать скорее всего не будет, даже если под ЭТО дело найти разбитую машину из паравозика.

----------

SergVolvo написал(а):
Я имею ввиду физический, когда горят полевики и микросхемы.

Обычное дело. Пока встраивал планшет в v70xc убил три штуки.
Теперь то конечно уже можно брать хороший и дорогой и встраивать.
Но пока доведешь технологию до ума..
 
stark850, Либо ждать пока кто нибудь тут не дай бог разложится, либо.... оттуда не везут теперь целиком тачки.
Проблема с таможкой без глонаса :)
 
всем привет!
не хочу старт стоп, на экологию мне насрать, как и всем.
сделал индивидуальные настройки, там отрубил старт стоп, работало это дня два.
Потом опять включился старт стоп! как его отрубить навсегда??? прошивка полестар отрубает это?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Club Volvo. Ru - Как отключить навсегда старт-стоп
[automerge]1612132719[/automerge]
ничего нет... да хоть 500 евро, я готов даже за 600 чтобы отрубить эту ерунду, это кашмар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Robert
Ответы
3
Просмотры
1K
Robert
ANN-gell
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
169
Просмотры
10K
Brutus
Сверху Снизу