О.М.С.К.

Вы смотрите тему:
О.М.С.К.

Аргентин@ написал(а):
[PLACE]Омск[/PLACE]
Граждане омичи!
А скажите, что можно красивого и интересного у вас в городе посмотреть, располагая 2-мя часами свободного времени? А то карта много чего показывает, весь Омск посмотреть не успею, а хочется...
План следующий:
1. Попробовать пиво.
2. Сфоткаться на фоне памятника Жукова.
3. Посетить или посмотреть на по-моему концертный зал в народе прозванный "трамплин" из-за оригинальной крыши.:)

Остальное за 2-часа не успеть!:)
 
Последнее редактирование:
Аргентин@ написал(а):
[PLACE]Омск[/PLACE]
Граждане омичи!
А скажите, что можно красивого и интересного у вас в городе посмотреть, располагая 2-мя часами свободного времени? А то карта много чего показывает, весь Омск посмотреть не успею, а хочется...
Ну так вот ,мы спим ,но только до весны,как медведя! Шутка!Что посмотреть за 2 часа,вопрос интересный !Я бы поехал на улицу ленина и посмотрел бы дом Колчака(драм театр),как он там жил,мне не понять с моими 45 кв.м.2-х часов мало в Окунево бы съездил,но это около 250 км,от города.Нефтезавод вот это сила,дымит,тож можно посмотреть как.
 
bankir написал(а):
План следующий:
1. Попробовать пиво.
2. Сфоткаться на фоне памятника Жукова.
3. Посетить или посмотреть на по-моему концертный зал в народе прозванный "трамплин" из-за оригинальной крыши.:)

Остальное за 2-часа не успеть!:)

Трамплин на фотках видела, списочек "на посмотреть" составила - уж что успеется :)
 
Аргентин@ написал(а):
Трамплин на фотках видела, списочек "на посмотреть" составила - уж что успеется :)
Жуков, если мне не изменяет память, рядом с "Трамплином"!:dum:)
 
0Сергей0 написал(а):
Ну так вот ,мы спим ,но только до весны,как медведя! Шутка!Что посмотреть за 2 часа,вопрос интересный !Я бы поехал на улицу ленина и посмотрел бы дом Колчака(драм театр),как он там жил,мне не понять с моими 45 кв.м.2-х часов мало в Окунево бы съездил,но это около 250 км,от города.Нефтезавод вот это сила,дымит,тож можно посмотреть как.

У нас тут своя дымилка есть, ну их...
Работу поработаю - посмотрю, что как. Отметила себе Успенский и Спасо-Никольский соборы, Тарские ворота, драмтеатр, дом Колчака, статую Любы, памятник слесарю... Что успею - сориентируюсь на месте :)
А то давайте знакомиться

----------

bankir написал(а):
Жуков, если мне не изменяет память, рядом с "Трамплином"!:dum:)

Главное, чтоб таксист, знающий город, попался:) Жукова, если что, я и дома увижу - у нас тут проспект его имени под боком :)
Вот краеведческий музей с удовольствием бы посетила...
 
@Аргентин@ написал(а):
Вот краеведческий музей с удовольствием бы посетила...
Это тема!Там все про край рассказано!Кстати там от краеведческого музея все пешком и можно посмотреть!знакомиться дело хорошее ,в каких числах будешь?
 
Последнее редактирование:
Аргентина, сразу предупреждаю если приедешь вечером в районе 5 часов то лучше вообще не выезжать в центр, можешь опоздать на 2 часа хватит только до центра доехать, если утром то успеешь...в обед тоже проблематично....наш город последнее время в связи с погодными условиями и дорожными(машин много, а ширина дорог как в 80-е) каждый обед и вечер люди толкаются в пробках, а так...драмтеатр посмотреть 19 века здание, трамплин как уже сказали, казачий Свято-Никольский собор, который освещал сам Серафим Саровский, вообщем даже любинский проспект по улице Ленина тоже очень посетить желал бы Вам....смотрите, может поменяете билеты на попозже, и впуть, заранее посоветую не брать такси у ЖД ВОКЗАЛА и у аэропорта, смотря на чем вы к нам в город прибудите!, цену заломят наикосмическую, лучше вызвать такси 8 (3812) 777-777 или 60-60-60 юнис лада самое нормальное такси!
 
0Сергей0 написал(а):
Это тема!Там все про край рассказано!Кстати там от краеведческого музея все пешком и можно посмотреть!знакомиться дело хорошее ,в каких числах будешь?
Завтра. В полвосьмого утра по вашему времени:) часов до 12-13 работа, потом в 16-30 надо контроль на посадку начать проходить:)

Tapatalk

----------

DonFlakon написал(а):
Аргентина, сразу предупреждаю если приедешь вечером в районе 5 часов то лучше вообще не выезжать в центр, можешь опоздать на 2 часа хватит только до центра доехать, если утром то успеешь...в обед тоже проблематично....наш город последнее время в связи с погодными условиями и дорожными(машин много, а ширина дорог как в 80-е) каждый обед и вечер люди толкаются в пробках, а так...драмтеатр посмотреть 19 века здание, трамплин как уже сказали, казачий Свято-Никольский собор, который освещал сам Серафим Саровский, вообщем даже любинский проспект по улице Ленина тоже очень посетить желал бы Вам....смотрите, может поменяете билеты на попозже, и впуть, заранее посоветую не брать такси у ЖД ВОКЗАЛА и у аэропорта, смотря на чем вы к нам в город прибудите!, цену заломят наикосмическую, лучше вызвать такси 8 (3812) 777-777 или 60-60-60 юнис лада самое нормальное такси!
Спасип за рекомендации:) у меня точка назначения - ул. Булатова, 105, медицинский центр:)яндекс сказал, что 17 мин на машине от аэропорта

Tapatalk

----------

Я на самолёте. И самолётом обратно. Времени - уж сколько останется :)

Tapatalk
 
Аргентин@, как омичи, как поездка, как город?
 
Alex-SPB написал(а):
Аргентин@, как омичи, как поездка, как город?

Поездка успешна, город красивый и интересный, а омичи , наверное, не хотят с масквичами общаться :):):)
Слесарь Степаныч
Club Volvo. Ru - О.М.С.К.Club Volvo. Ru - О.М.С.К.
Омское такси
Club Volvo. Ru - О.М.С.К.Club Volvo. Ru - О.М.С.К.
Ну и так виды, не всё успела посмотреть: Тарская крепость, драмтеатр, слияние Оми и Иртыша,...
Club Volvo. Ru - О.М.С.К.Club Volvo. Ru - О.М.С.К.Club Volvo. Ru - О.М.С.К.Club Volvo. Ru - О.М.С.К.
Аэропорт
Club Volvo. Ru - О.М.С.К.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - О.М.С.К.
    P1110018.jpg
    150.9 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Что-то с загрузкой фоток странное... Мой мелкий тут не при чём, фотка прицепилась и не удаляется :)
И аэропортовская фотка не разворачивается :(

----------

С такси был просто прикол: такая машина приехала на вызов такси из Юнис-Лады. Рекламная акция МТС, там ещё панамера такая же катается... Поездка была бесплатной :)
 
@Аргентин@ написал(а):
не хотят с масквичами общаться
это бывает:)
даже понятно почему:)
хотя, может, просто время рабочее, вот и не вырвались

такси - неожиданно однако
 
Alex-SPB написал(а):
это бывает:)
даже понятно почему:)
хотя, может, просто время рабочее, вот и не вырвались

такси - неожиданно однако

Ну, дела, наверное, действительно, что тут поделать...
Кроме краеведческого музея почти всё посмотрела, что хотела. В следующий раз, надеюсь, будет потеплее. И времени побольше, а то после бессонной ночи и с разницей во времени между Мск и Омском сил маловато осталось на исследовательские цели. По дороге в аэропорт после "экскурсии" уже просто срубало:)

----------

А такси - да, прикол... :) Я в Бухашке уже изложила беседу с водителем этой машины
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: VladGar
Ответы
459
Просмотры
139K
VladGar
Podarok
Последнее сообщение: Igor_Shapkin
Ответы
21
Просмотры
3K
Igor_Shapkin
Igor_Shapkin
MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
1K
MrD
Сверху Снизу