Обращение в РСА по КБМ

Вы смотрите тему:
Обращение в РСА по КБМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
JuLiKo

JuLiKo

Длинная и странная
RCM
Регистрация
15 Август 2010
Сообщения
13,962
Марка машины
Land Rover
Город
То тут, то там
Регион
Финляндия
После очередного оформления полиса ОСАГО решила обратиться в РСА по поводу своего КБМ. Минимум за пять лет безаварийной езды имею КБМ 0,90.
Порядок применения КБМ и прочие вопросы и ответы с этим связанные есть на сайте РСА. И там же есть одно уточнение по этому поводу - "Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора."
Так понимаю, что надо обращаться в СК, где ранее страховалась, но вот вспомнить бы их все:facepalm У некоторых уже и лицензия отозвана.

Отправила письмо в РСА в электронном виде, на что получила ответ "Добрый день! Обращение поступило в адрес РСА по электронной почте в виде простого сообщения. Для рассмотрения вопроса, указанного в Вашем обращении, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в РСА по адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3., либо направить письменное заявление по почте в адрес РСА.
Также можно отправить Ваше обращение в РСА по факсу: (495) 771-69-44, доб. 133. Либо можете отправить отсканированный вариант Вашего обращения с датой и подписью и указанием обратного адреса для корреспонденции."

Теперь след.этап:) Отправила скан заполненного бланка с их сайта и скан вод.удостоверения в РСА. Жду ответа:)

Обратиться в РСА

Направить жалобу в РСА

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
 
Последнее редактирование:
JuLiKo, очень полезная информация. У меня так получилось, что меня срочно вписали в прошлом году в полис, а человек, который его оформлял - одноразовый такой человек - внес данные с наихудшим коэффициентом. С декабря пытаюсь разобраться, вот в РГС заявление накатал, но это гнилая контора, надежды на них нет. Буду по Вашим стопам двигаться...
 
JuLiKo, тебе через сколько дней первый ответ от РСА пришёл?
Жду от них весточку о приёме документов, но пока тишина:dn
 
ura2ura, на след.день, когда писала в электронном виде. Сканы только сегодня отправила:)
 
@JuLiKo написал(а):
Проверить КБМ можно здесь
Проверил. :facepalm
Ответ РСА Коэф. 1 (Класс 3) КБМ не найден, возвращен стандартный класс
Получается, что все сначала?

----------

З.ы. страховался в РГС все последние годы.
 
П.35 правил ОСАГО: «При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования."

Видимо, придётся обращаться во всех страховые, где оформлялись полиса:facepalm

----------

@MadDen написал(а):
страховался в РГС все последние годы.
беги в РГС и бери справку о безубыточности, если дтп у тебя не было. и жалобу в РСА еще:)
 
JuLiKo написал(а):
здесь речь не об этом:) для печалек по стоимости есть отдельная тема:D

печалька даже не по стоимости, а по всему букету.. кбм- стоит особняком)
 
Мне повезло , проверил свой КБМ, наконец то Согласие скинула в базу . (0.5 и 13 класс ) уже проще страховаться и у других
 
Последнее редактирование:
ura2ura, я почему-то думаю, что ответ будет письмом, так что месяц:facepalm Почта Россииииии:)

----------
Валл, повезло:) у меня тоже первая претензия к СК Согласие:)
 
а не стремный сайт каскометр? на сайте рса нельзя проверить?
и это
чето сайт рса не пашет у меня..
 
JuLiKo, ну какой то левый сайт. туда вписывать данные свои))).
 
пойду в соседнюю тему, там агент есть, пусть пробьет, а то два месяца осталось
 
Проверила. Ингосстрах тоже мой полис не внес. Буду разбираться. Уж от кого, а от этих не ожидала. Вижу опять стандартный класс вместо положенного 10 !!!!!!! 8)
 
Последнее редактирование:
@Лиса Алиса написал(а):
Ингосстрах тоже мой полис не внес
+1
По старому в/у (замененному в 2011 году) КБМ 0,6, по новому - нет данных, т.е. 1.
А я-то думал, что у меня минимальный коэффициент в кругах допущенных...
Заеду в Ингос, пообщаюсь, да и в РСА бываю...
 
Андрей СВК, спасибо:)
 
Как будто в своём письме я их спрашивала о том, какой у меня КБМ:facepalm:) Вчера ещё хотела им ответное письмо написать:). Сегодня уже остыла и плюнула, понимаю, что что в их базу внесли, то они и увидели, и остальные.

----------
ura2ura, Юр, у тебя как дела?
 
JuLiKo, Юля, пока тишина, но чувствую такой-же как у тебя "подвох" будет:facepalm, а ведь я так на Тебя надеялся:):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

FOX
Последнее сообщение: Андрей СВК
Ответы
12
Просмотры
2K
Андрей СВК
А
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Barbel
Последнее сообщение: Barbel
Ответы
20
Просмотры
3K
Barbel
Сверху Снизу