Обращение в РСА по КБМ

Вы смотрите тему:
Обращение в РСА по КБМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас верят только бумажкам. Я вот насобирал полисов на 9-й класс, тоже буду писать. Правда, будет-ли толк? :dn
 
@ura2ura написал(а):
а ведь я так на Тебя надеялся
я ещё не сдалась:)

----------

@Griandrej написал(а):
насобирал полисов на 9-й класс, тоже буду писать. Правда, будет-ли толк?
Если полиса на руках, то почему бы и нет? Сканируйте все доки и в РСА. Ещё надо какое-то письмо в сами СК.
 
@JuLiKo написал(а):
Ещё надо какое-то письмо в сами СК.
Ну это уже после ответа с РСА. Положительного ответа.
 
@Griandrej написал(а):
после ответа с РСА.
Андрей, а чего от них ответа ждать? КБМ по базе можете проверить, в этой теме есть ссылка от Андрея СВК. РСА не вносит изменения в базу, они вносят то, что им отправляет СК. С СК нужно разбираться. Тем более полисы старые на руках.
 
Я чуя такую опу, оформлял полиса все и на все машина в одном и том же офисе ресо. Как итог 11 класс :)
 
Некоторые страховые, например такие как РГС намеренно не заносят в базу данные, или обнуляют все скидки, чтобы ОСАГО выходило дороже. Самое отвратительное, что эти данные там потом так и остаются и изменить их можно только опять же через страховую, РСА же сам ничего не исправляет. А еще есть так называемые "свои" базы у страховых, если ты выгодный безаварийный клиент и страхуешься у них на след. год, то дают скидку. В Москве и СПб, конечно, все строже и вопросы с КБМ решаются быстрее, а в регионах творят что хотят.
 
А можно, если кто в курсе, поподробнее о смене ВУ и связанных опасностях по потере КБМ? Однажды мне уже проэтосамовали коэффициент. В апреле предстоит смена прав по давности срока. Не светит ли мне повторно подобная лажа? Полис предыдущий и текущий с правильным, кровью, потом и слезами восстановленым коэффициентом имеются. Может кто знает как правильно себя вести при замене, чтобы предотвратить неприятность, чем потом разбираться?
 
У еас на работе кто за последнии 5лет менял права - у всех слетел кбм. Ибо они в базе раньше страховали ао старым ву а сейчас приносишь им и нажо править базу, а это делается черех жопу.
Могу посоветовать после смены в/у через пару месяцев пробить кбм и есщи что подать звпрос на восстановление
 
Grem, есть такое. я меняла. так они еще и в отчестве моем, как всегда ошибку допустили в одной букве.
в общем, что за система такая, я фигею!angry2
 
Timon-nv написал(а):
А можно, если кто в курсе, поподробнее о смене ВУ и связанных опасностях по потере КБМ? Однажды мне уже проэтосамовали коэффициент. В апреле предстоит смена прав по давности срока. Не светит ли мне повторно подобная лажа? Полис предыдущий и текущий с правильным, кровью, потом и слезами восстановленым коэффициентом имеются. Может кто знает как правильно себя вести при замене, чтобы предотвратить неприятность, чем потом разбираться?

Как смените права, нужно будет придти в Ск и внести изменения, и после этого в базу РСА отправят Ваши новые В/У с той же скидкой что и была.

_______________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Большое спасибо за советы! Будем надеяться всё обойдётся малой кровью. Два раза на одни и те же грабли будет обидно..
 
я как бы порылся в бумагаж и нашукал 8 аж нак договоров.буду хранить их как свою ,опу а то потом опять доказывай что не осёл
 
Ослом выставят даже при наличии всех необходимых бумажек. Сам бьюсь с РСА и Росгосстрахом за восстановление КБМ четвертый месяц. Росгосстраху вообще плевать, как на клиентов, так и на РСА - они просто игнорируют обращения к ним. Зачем этот бесполезный посредник РСА, который не имеет никаких рычагов воздействия на СК для меня до сих пор загадка. Единственный вывод - Росгосстрах еще тот лохотрон.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
@Dikk написал(а):
Как смените права, нужно будет придти в Ск и внести изменения
в любую или какую? права сменила два года назад. мало того, что теперь они чисты, как попка младенца, так еще у меня допустили ошибку в отчестве и теперь мои старые и новые права - это два разных человека...

@Mystery написал(а):
Единственный вывод - Росгосстрах еще тот лохотрон.
вот-вот, мы тоже страдаем от него:(

Делала тут страховку на выходных и была в полном возмущении. Считаю эту ср*ную систему полнейшим дебилизмом и тратой собственных нервов. В итоге застраховались почти без всяких скидок, не смотря на возраст, стаж и безаварийную езду годами.
 
росгосстрах в кругах самих страховщиков и приближенных к индустрии считается полнейшим шлаком

тем не менее, они одни из первых пролоббировали внедрение осаго и снимают на том очч хорошие сливки, как бы не плакались, что тарифы низкие и это дело убыточно..
 
Mystery написал(а):
Ослом выставят даже при наличии всех необходимых бумажек. Сам бьюсь с РСА и Росгосстрахом за восстановление КБМ четвертый месяц. Росгосстраху вообще плевать, как на клиентов, так и на РСА - они просто игнорируют обращения к ним. Зачем этот бесполезный посредник РСА, который не имеет никаких рычагов воздействия на СК для меня до сих пор загадка. Единственный вывод - Росгосстрах еще тот лохотрон.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Жалобу в ЦБ РФ. Где-то ещё была тема про борьбу с РГС.
 
Последнее редактирование:
JuLiKo написал(а):
Жалобу в ЦБ РФ. Где-то ещё была тема про борьбу с РГС.
РГС уже закрывали на основании жалоб в ЦБ. Но тем не менее они опять работают и продолжают надувать клиентов...

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

----------

Замкнутый круг какой-то...

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
@Brutus написал(а):
росгосстрах в кругах самих страховщиков и приближенных к индустрии считается полнейшим шлаком
Я уже поняла. Ни ногой больше в эту клоакуangry2
 
Katrin написал(а):
в любую или какую? права сменила два года назад. мало того, что теперь они чисты, как попка младенца, так еще у меня допустили ошибку в отчестве и теперь мои старые и новые права - это два разных человека...

В Вашем случае поезд уже ушел.
Я имел ввиду, что если сейчас меняете права, то нужно зайти в офис Ск, чтобы они внесли изменения и отправили в базу РСА данные новых прав.



_______________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

FOX
Последнее сообщение: Андрей СВК
Ответы
12
Просмотры
2K
Андрей СВК
А
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Barbel
Последнее сообщение: Barbel
Ответы
20
Просмотры
3K
Barbel
Сверху Снизу