Бензин очень большой расход топлива

Вы смотрите тему:
Бензин очень большой расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RussianR

RussianR

0
RCM
Регистрация
14 апреля 2008
Сообщения
1,138
Возраст
50
Имя
Павел
Сразу скажу, может быть это и от манеры вождения( у меня средний расход на новом дизельном фриле 17), но все таки хочу еще раз все проверить, а для этого прошу советов что!
V70R AWD BSR Stage 3-330 л.с.-средний расход по городу-30л. Сразу хочу сказать, до установки чипа было тоже самое, так что точно дело не в нем. Мотор поменян на контрактный пару лет назад, но на старом было тоже самое! Все трубки, шланги и т.д. заменяны на новые при замене двигателя. У меня предположение на недодув турбины-в пике не больше 0.7 бар по прибору и прирост мощности при разгоне как будто в два захода. Турбина 16, есть 15 от контрактного двигла с Т5, может ее попробовать поставить? Масло машина не жрет. Все советы будут проверены. Что за машина мне кажется все здесь уже знают.
 
wins написал(а):
У меня тоже беда с расходом. По трассе 7 литров на сотню, по городу без пробок (ночью проверял) 10 литров. А вот с пробками и прогревами получается 20-25 литров на сотню. Расход мерил по факту, компьютер показывает примерно точно. Показания датчиков в норме. Вроде нигде воздух не сосёт. Что делать, куда лезть - я хз
У вас турбовая 70-ка на четырехступенчатой АКПП? Просто смириться. У меня зимой 20-24 стабильно было. :)
 
нет, не турбовая. 170 сил. АКПП пятиступка. на 850 катался, там на трассе был 9 с копейками расход, по городу 13 - 14 и в каких бы я пробках не стоял никогда не было больше 16.5

----------

если верить проге Torque и китайскому сканеру ELM 327 то у меня расход на холостом от 1.4 до 2.7 литров в час. это на прогретой. не знаю почему но стабильных показаний нет, они постоянно меняются, показания расходомера от 3.6 до 5 грамм в секунду. мне сказали в сервисе когда проверяли вольвовским сканером - что 4 с копейками для расходомера это нормально. на тот момент когда проверяли было 4 с чем то. насколько я слышал, расход на холостом должен быть около литра в час.

----------

кстати я расходомер чистил специальной жижей, до чистки расходомер показывал от 3.6 до 7 и расход был от 1.8 до 3 литров в час на холостом
 
Вообщем я понял в чём дело. Я смотрел показания на ходу, на драйве(стоя на месте) и на паркинге. На передаче то нагрузка больше, осюда и такой разброс в показаниях. На драйве на месте показывает почти в два раза больше литров в час чем на нейтрали. Таким образом в моём случае можно сэкономить литров 5 бензина включая нейтраль на светофорах, и в пробках переодически. Тогда вопрос - насколько будет плохо акпп из за таких частых переключений?
Да и все равно что то не то. многовато у меня она жрет на холостом. Да и я ездил до этого на 850 тоже на акпп и с пробками и прогревами расход там был максимум литра на 3 - 4 больше но никак не на 10 - 15
 
wins, может фигню скажу, но не могут ли быть причиной засранные форсунки? Если они забиты, то ecm их открывает на бОльшее время, при этом топливная коррекция в пределах нормы и ошибки еще нет. Фактически бензина поступает столько, сколько нужно, но бортовик считает, что больше, он рассчитывает расход по номинальной производительности незагрязненных форсунок, не думаю, что программа ecm будет очень точно считать расход при их забитости..

----------

P.S. бензин ведь, судя по расходу? если есть dice -- гляньте топливные коррекции..
 
Я думаю их все таки почистить, хотя многие говорят что если они были бы забиты, то и по трассе расход был бы большой. Но в любом случае лишним не будет. А бортовик показывает расход примерно точно. Максимум разница между тем что он показывает и какой на самом деле расход - литр. иногда показывает меньше чем есть на самом деле, иногда больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
6
Просмотры
2K
Janvar
M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
I
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
2
Просмотры
261
K
Сверху Снизу