Бензин очень большой расход топлива

Вы смотрите тему:
Бензин очень большой расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RussianR

RussianR

0
RCM
Регистрация
14 апреля 2008
Сообщения
1,138
Возраст
50
Имя
Павел
Сразу скажу, может быть это и от манеры вождения( у меня средний расход на новом дизельном фриле 17), но все таки хочу еще раз все проверить, а для этого прошу советов что!
V70R AWD BSR Stage 3-330 л.с.-средний расход по городу-30л. Сразу хочу сказать, до установки чипа было тоже самое, так что точно дело не в нем. Мотор поменян на контрактный пару лет назад, но на старом было тоже самое! Все трубки, шланги и т.д. заменяны на новые при замене двигателя. У меня предположение на недодув турбины-в пике не больше 0.7 бар по прибору и прирост мощности при разгоне как будто в два захода. Турбина 16, есть 15 от контрактного двигла с Т5, может ее попробовать поставить? Масло машина не жрет. Все советы будут проверены. Что за машина мне кажется все здесь уже знают.
 
prometey1982 написал(а):
А мозги подменял? И МАФ? Датчик температуры охлаждающей жидкости правильно кажет? Есть возможность проверить сканером? У тебя по идее любой ОБД-2 сканер может параметры датчиков показывать. По крайней мере на моей так, а вот ошибки не видит.
Мозги BSR, но с родными не лучше. Мафа у меня 2, их тоже тестили оба-показания нормальные.С температурой проблем нет. Параметры датчиков читали-тоже сцука в норме.
 
Последнее редактирование:
Фазы как выставлены (распредвалы)?
 
prometey1982 написал(а):
Фазы как выставлены (распредвалы)?
А вот это мне бы расшифровать лучше! Я сам в моторе не разбираюсь. ГРМ меняли недавно, но и до этого все было как сейчас. Что-то регулировать можно в этом контексте?
Взят контрактный двигатель и поставлен как есть со всем навесным от родного. Отмечу, что таже хрень была и с родным двиглом. Меня смущает, что реальный выстрел и сильный при педали в пол происходит только на 3500-4000 об. До этого как-то туповато и давление турбины чуть не дотягивает до 1 бар, хотя по идее с чипом должно быть около 1.1 в пике на полном газу.
 
Последнее редактирование:
Распредвалы на вольвах выставляются по кондуктору (к задней части головки прикручивается пластинка с выступами). Если ремень ставили по меткам, а ГРМ ранее был выставлен неправильно, то просто останется старая настройка. Нужно убедиться что при метках на шкивах совпадающих с метками на кожухе проточки на задних концах распредвалов параллельны верхней плоскости клапанной крышки. Как-то так.
 
prometey1982 написал(а):
Распредвалы на вольвах выставляются по кондуктору (к задней части головки прикручивается пластинка с выступами). Если ремень ставили по меткам, а ГРМ ранее был выставлен неправильно, то просто останется старая настройка. Нужно убедиться что при метках на шкивах совпадающих с метками на кожухе проточки на задних концах распредвалов параллельны верхней плоскости клапанной крышки. Как-то так.
Я так понимаю, что неправильно выставленный ГРМ может привести к такому расходу без показа ошибки двигателя?
 
Надо смотреть. Просто если вся электронника проверена, то нужно смотреть механику. А это в первую очередь фазы газораспределения. Тут на форуме масса инфы по правильной установке валов. Рекомендую прочесть дабы самому можно было визуально оценить. Только придется снять датчик распредвала и трамблер, если он есть.
 
prometey1982 написал(а):
Надо смотреть. Просто если вся электронника проверена, то нужно смотреть механику. А это в первую очередь фазы газораспределения. Тут на форуме масса инфы по правильной установке валов. Рекомендую прочесть дабы самому можно было визуально оценить. Только придется снять датчик распредвала и трамблер, если он есть.
и то и то есть и снять их не проблема, спрошу своего механика знает ли он как это сделать-проверить все в смысле
 
Насчет того к какому расходу может привести не знаю. Но повышенный расход может быть точно. Может часть топлива улетать в глушитель из-за перекрытия большого.
 
crazytosh написал(а):
счаз не смогу - авто в разборе.
но если активно едить - 16,5 расход по городу. без тапка - 13-14.
какие именно показания моментального нужны, на какой скорости?

Добавлено через 55 секунд

там выхлопная новая почти :) от даунпайпа (по моему) до задних банок.
Моментальный расход я имею в виду- стоишь на светофоре, трогаешься без газа просто накатом-моментальный расход показывает 50 при троганье,потом медленно начинает уменьшаться. При торможении без газа перед самой остановкой резко растет опять моментальный расход.
 
RussianR написал(а):
Меня смущает, что реальный выстрел и сильный при педали в пол происходит только на 3500-4000 об.
Паш, на предыдушей эрко тоже имел такую проблему. около трех подхватывало а ехать начинало с 4000.
вестгейт тожа крутил, стало плучше, но не намного.
сейчас нынешнюю эрко соберу - буду смотреть.
была Т5 АКПП - так она четко ехала с 3500.
 
Проблема была в льющих форсунках! Теперь заводится без проблем, никакого черного дыма при заводе на горячую и заводится с первого раза, расход по пробкам по городу 21-22, что думаю нормально.
 
Я плакаль,, 21-22 расход эт как ж ее родимую кормить-любить то нада? У нее расход как у грузовика с двигателем 6 литров. а он говрит нормально.. моя 16 бенза 18 газу жрет по городу, и то думаю на х..уа такое счатье мощьности дофига действительно только в пробках от нее проку ноль.

П.С. Иногда отбираю машину у жены (у нас на две машины 8 свечей сколько у машины жены свечей?) ну так вот обьем тама 1 литр жрет как перегруженый мопед 4-5 на сотню на автомате а едет вполне прилично 110 крейсерскую держит в любые подъемы, ну так это я к чему..... а забыл.... к тому что кормить в городе эти пережитки прошлого нецелесообразно как собственно и ездить на них морда длинная(длинне капотного пространства для рядного мотора я еще не встречал) жопа длинная (ну то понятно сарай однако) кароче авто для автобана и дальних поездок к морю например тут да расход 10-11, места за глаза и комфортная езада, а в городе одно мучение жжет неподецки а выстрелить некуда от чего еще больше бесишся ползая по пробкам.
 
Последнее редактирование:
Vnl64t написал(а):
Я плакаль,, 21-22 расход эт как ж ее родимую кормить-любить то нада? У нее расход как у грузовика с двигателем 6 литров. а он говрит нормально.. моя 16 бенза 18 газу жрет по городу, и то думаю на х..уа такое счатье мощьности дофига действительно только в пробках от нее проку ноль.

П.С. Иногда отбираю машину у жены (у нас на две машины 8 свечей сколько у машины жены свечей?) ну так вот обьем тама 1 литр жрет как перегруженый мопед 4-5 на сотню на автомате а едет вполне прилично 110 крейсерскую держит в любые подъемы, ну так это я к чему..... а забыл.... к тому что кормить в городе эти пережитки прошлого нецелесообразно как собственно и ездить на них морда длинная(длинне капотного пространства для рядного мотора я еще не встречал) жопа длинная (ну то понятно сарай однако) кароче авто для автобана и дальних поездок к морю например тут да расход 10-11, места за глаза и комфортная езада, а в городе одно мучение жжет неподецки а выстрелить некуда от чего еще больше бесишся ползая по пробкам.
А мне нравится как можно полять даже в городе! И дискомфорт вызывает разве что парковка, а вот движение без проблем почему-то. Ну тут видимо сказывается что у меня больше половины машин была с длинным капотом: волга, субару, теперь вольво. А на машине с 10 и выше кг на одну лошадь ну очень не весело ездить, даже по городу. Нужно хотя-бы 7 кг на лошадь, а лучше ближе к 5. Я не говорю что обязательно нужно огромный седан или длинный сарай, это можно быть и небольшая пулялка, но с нормальным по мощности движком.

ЗЫ а по трассе на вольво у меня выходит около 8ми литров, сейчас на зимней резине побольше, 8.5 где-то.
 
Последнее редактирование:
В городе отпуливать себе дороже.
А 8.5 по трассе это в литраже или всеже что нуб на приборке рисует?
Мое чудо тоже 8-8.5 пишет тока жрет 10-11.
 
До недавного сброса бортового компа средний расход на приборке был 9.8 л/100 км. Сейчас поднял свои записи по заправкам за 3.5 тыс. км, расход по записям составил 10,15 л. Такой расход у меня из расчета 75% трасса, 25% город. Но я не гоняю по трассе, максимум позволяю себе ехать 120, в большей части еду 95-99 км/ч, на обгонах, как правило, тапка в пол (обгоны редко, на трассе до работы везде 4х полоска). По городу тоже еду достаточно плавно, лишь иногда поджимая почти в пол если надо перестроится в узкую дырку.
 
О чем и речь.
Что если использовать ее мощьность как она просится то расход жырный.
я с 16ти не слезаю потаму как только город и только пробки, ну и пропаном спасаюсь.
Жрала б 22 я б ее сжог к едрене фене.
 
2.5T AWD 12.6л на 100км по городу при среденй по бк скорости 22км.ч это нормально?
или можно еще уменьшить ?
 
Последнее редактирование:
Это идеально. Я не знаю как может быть такой расход на турбо машине. Попробуй проверить расход по зарпавкам. А то комп ну очень оптимистично показывает.
 
У меня тоже беда с расходом. По трассе 7 литров на сотню, по городу без пробок (ночью проверял) 10 литров. А вот с пробками и прогревами получается 20-25 литров на сотню. Расход мерил по факту, компьютер показывает примерно точно. Показания датчиков в норме. Вроде нигде воздух не сосёт. Что делать, куда лезть - я хз
 
S.Day написал(а):
2.5T AWD 12.6л на 100км по городу при среденй по бк скорости 22км.ч это нормально?
или можно еще уменьшить ?
Сбросьте бк перед стартом и поездите по городу в тех условиях, для которых хочется знать расход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
5
Просмотры
217
Janvar
A
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
6
Просмотры
2K
Janvar
M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
Сверху Снизу