Очиститель от битумных пятен LAVR Anti Bitumen Professional Lux

Вы смотрите тему:
Очиститель от битумных пятен LAVR Anti Bitumen Professional Lux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NordSat

NordSat

0
Регистрация
17 Март 2012
Сообщения
1,171
Марка машины
Нет машины
Регион
Мурманская область
Не знаю - может для кого-то это и не новость вовсе, но я для себя открыл эту штуку. Может, кому-то тоже окажется полезным.
Короче, наступило лето и на дорогах Мурманской области и областного центра начался ежегодный трэш и угар под названием "ремонт". Съездив в Мончагу и назад обнаружил что пороги, арки и вплоть до дверных ручек уделаны битумом и гудроном до такой степени, что и антикор не нужен. На белом изящном авто смотрится не комильфо никак. Поскольку как обычно дурная голова рукам покоя не дает - решил оттереть сам. Раньше тоже приходилось, но тут масштабы загрязнений просто впечатляли. После пары часов всевозможных экспериментов добился только того что оттер самые легкие загрязнения, на большие уже рука не поднялась:(
Ну как оттер...:facepalm белый цвет приобрел желто-рыжий поносный оттенокshok
Сегодня обрыв всемирную помойку и вспомнив что пользовал продукцию ЛАВР решил продолжить эксперименты. Закупил в ближайшем лабазе сию бутыляку с распылителем приступил и офигел сам - битум слез буквально сам за 20 сек. Хотя он был не самый свежий - пару недель уже прошло! Чистой тряпочкой все стер, повторил...блин - реально работает!:)
Короче, за 30 минут весь кузов обработал - счистилось все: прошлогодние еще точки гудрона, засохшие следы от почек, насекомые и пр. Таким чистым авто последний раз было, наверное при покупке.
После керхером обмыл по инструкции, сижу щас, радуюсь какой я домашний умелец:)
Брал пузырь за 300р, раза на 3-4 еще хватит при такой интенсивности.
Кому интересно - вот ссыль http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-ot-bitumnyh-pyaten-lavr-anti-bitumen-professional/ :hi:
 
Такой же эффект имеет обычная обезжирка, коей в сервисах маляры пользуются. Пару лет назад влетел в битум, залил бочину белую, обезжиркой снялось так же легко, как описано в первом посте.

Tapatalk
 
Пробовал я очистителем тормозных дисков ( та же обезжирка), но с ентой штукой эффект гораздо сильнее.
 
есть такая штука "сольвент". намочил тряпочку, легко снял битум. опосля помыл машину.
очень давно пользуюсь. и даже не смотрю на всякую химию. пробуйте!
 
А сольвент - не химия? Натурпродукт?:)
 
Лавр- тема!
Не в тему- туманки их комплектом полирнул, блестят что у кота.....(при цене 350р)
 
Занимаюсь химией для автомоек, Лавр может и хороший, но Астрохим в разы лучше и дешевле. Но только розового цвета

----------

Анатолий СПб написал(а):
есть такая штука "сольвент". намочил тряпочку, легко снял битум. опосля помыл машину.
очень давно пользуюсь. и даже не смотрю на всякую химию. пробуйте!
Он токсичен, плюс медленно, но верно разъедает ЛКП

----------

Ну и самое основное, любителем самомоек и помыл машину сам, из чего состоит химия, и что с водяной пылью попадает в Ваши легкие, или остаётся в земле, и потом все равно дышите Вы и Ваши родные, подумайте о здоровье, оно не стоит такой экономии
 
Последнее редактирование:
yevgeniy-77 написал(а):
Ну и самое основное, любителем самомоек и помыл машину сам, из чего состоит химия, и что с водяной пылью попадает в Ваши легкие, или остаётся в земле, и потом все равно дышите Вы и Ваши родные, подумайте о здоровье, оно не стоит такой экономии
А я в респираторе работал! И потом - вы всерьез считаете что я нанес экологии бОльший вред чем если бы отдал авто на автомойку через дорогу? Вот там уж точно химии не жалеют. Мне там раз "обезжирили" машину - неделю воняла бодяжной соляркой как колхозный трактор. Уж лучше я сам.

----------
Streetmotors05, что за комплект?
 
С самомойщиками спорить бесполезно)))) Дело не в экологии , а в том чем Вы дышите. На счет солярки, так мойки надо с умом выбирать. Спасибо солярка это ещё терпимо, уайтспирит повеселее будет, и вшторивает получше))) То что сейчас на мойках экономят на всём, знаю не по наслышке.

----------

Ну а даже на счёт экологии, на мойке или канашка или кессон, из которого все попадёт в канализацию, не думаю что смывы с Вашей машины пошли в неё же
 
Да я и не собираюсь с вами спорить, я понимаю - химия для автомоек - ваш бизнес. Я тоже клиентов агитирую, бывает. А смывы с моей машины текут с автомойки прямиком в р. Кола и это видно невооруженным глазом.
Кстати сказать, ни на одной автомойке (даже "выбранной с умом"), ни разу не видел чтобы мойщики пользовались маской, противогазом или даже элементарным респиратором. У них даже перчатки-то не всегда есть. Адаптировались, походу, как тараканы к дихлофосу.:)
 
Это их выбор. Да и многие из них и не понимают, что они делают. Некоторые ещё и читают с трудом))) Эту клиентуру знаю не по наслышке. Я и не агитирую никого, выбор рака это дело сугубо личное. Зная состав химии, я не то что даже на самомойки не езжу, но и в боксе никогда не нахожусь, когда машину моют. И мойки выбираю не по цене, а по тому, какую химию эта мойка использует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу