XC90 I Определить передаточное число заднего редуктора

Вы смотрите тему:
XC90 I Определить передаточное число заднего редуктора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
aster1x

aster1x

0
Регистрация
18 октября 2015
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Приветствую, господа и дамы.
Прошу помощи в определении передаточного числа редуктора.

Дело в том, что на машине полностью (такой купил) отсутствует весь задний мост вместе с карданом, вплоть до ведущих валов.
Ищу по разборкам, либо нет либо требуют передаточное число, а посчитать на том, чего нету нет возможности.:)

Если валы и прочая железка нормально присутствует везде, то с раздаткой - сложности. Номера по оригинальному каталогу конечной передачи, сцепления и блока управления можно найти, но особенно они никому не нужны на разборках.

Авто: Volvo XC90 2010 год, двигатель D5244T4 (D5 дизель), TF-80SC AWD.

Буду очень признателен за любую помощь.
 
Последнее редактирование:
Все редуктора с 06 по 2012 год -2 видов.вам не подойдет только от 2.5т. Муфты и блоки полного привода разные,у вас 4-й халдекс без датчика давления с длинным насосом,опять же муфта с фланцем подойдёт от 09-11 года кроме 2,5т,а блоки с подойдут и с 2,5т

Отправлено с моего Lenovo X2-CU через Tapatalk

----------

Привода задние хоть и разные на вид-подойдут любые вообще от любого года и мотора...в теории могу вам насобирать мост в сборе за 65000 с приводами

Отправлено с моего Lenovo X2-CU через Tapatalk
 
@asmoscow, огромное спасибо за быструю реакцию! "сейчас вопросики полезут, как паучки" :)

я правильно вас понял:
- редуктор берем 2006-2012 года, от любого дизеля или бензина 3.2/4.4
- муфту сцепления с фланцем берем 2009-2011 года, от любого дизеля или бензина 3.2/4.4
- а блок вообще любой или должен муфте соответствовать? голова его примет нормально? а по годам блок какой искать?
- насос вместе с муфтой искать?

насобирать мост целиком я не против, но я в питере :) я ее без заднего моста как раз с мск и пригнал :)
хотя на крайняк и этот вариант готов рассмотреть

P.S.: нашел мост в сборе от 2013 года D5 - я так понимаю этот вариант можно сразу отмести?
 
Последнее редактирование:
aster1x написал(а):
@asmoscow, огромное спасибо за быструю реакцию! "сейчас вопросики полезут, как паучки" :)

я правильно вас понял:
- редуктор берем 2006-2012 года, от любого дизеля или бензина 3.2/4.4
- муфту сцепления с фланцем берем 2009-2011 года, от любого дизеля или бензина 3.2/4.4
- а блок вообще любой или должен муфте соответствовать? голова его примет нормально? а по годам блок какой искать?
- насос вместе с муфтой искать?

насобирать мост целиком я не против, но я в питере :) я ее без заднего моста как раз с мск и пригнал :)
хотя на крайняк и этот вариант готов рассмотреть

P.S.: нашел мост в сборе от 2013 года D5 - я так понимаю этот вариант можно сразу отмести?

всё верно..блок с 9 по 11 год и только с хс90,ориентируйтесь на отсутствие датчика давления и длинный насос...с 13- года -не пойдёт,там всё свое,редуктор,раздатка и кардан...

доставка в питер -1500 р....но с блоком придётся повозиться,даже если он подходит,то всё равно его возможно придётся прописывать,если софт будет отличаться
 
asmoscow, а есть у вас в питере кто-то, через кого все это можно провернуть (поставить, настроить и проверить)?
 
aster1x написал(а):
asmoscow, а есть у вас в питере кто-то, через кого все это можно провернуть (поставить, настроить и проверить)?
Да...вольвоград сделает
asmoscow написал(а):
всё верно..блок с 9 по 11 год и только с хс90,ориентируйтесь на отсутствие датчика давления и длинный насос...с 13- года -не пойдёт,там всё свое,редуктор,раздатка и кардан...

доставка в питер -1500 р....но с блоком придётся повозиться,даже если он подходит,то всё равно его возможно придётся прописывать,если софт будет отличаться


Отправлено с моего Lenovo X2-CU через Tapatalk
 
дальше обсудим в личке?
 
То есть получается что для Volvo XC90 2006год, двигатель D5244T4 (D5 дизель), TF-80SC AWD. Раздатка 30700016. Подойдет раздатка от вольвы с движком 4.4 , номер раздатки такой же, только нижние цифры другие?
 
Алекс76 написал(а):
То есть получается что для Volvo XC90 2006год, двигатель D5244T4 (D5 дизель), TF-80SC AWD. Раздатка 30700016. Подойдет раздатка от вольвы с движком 4.4 , номер раздатки такой же, только нижние цифры другие?

Если на обеих угловых номер на наклейке -одинаковый,то подойдут...но 2006 год переходной,там сами угловые на одинаковом моторе могут быть разные....
 
asmoscow, номер 30700016 одинаковый на обеих и корпус оди в один. Только на моей есть 05w471, а на той которую предлагают 08w395. Что это за обозначения я не знаю. Остальное все один в один. Вот и не знаю как быть.
 
asmoscow, Здравствуйте. редуктор+муфта+DEM xc70 2006г отличаются от xc90 2007г, двигатель для обоих 2,5Т?
 
tis78 написал(а):
asmoscow, Здравствуйте. редуктор+муфта+DEM xc70 2006г отличаются от xc90 2007г, двигатель для обоих 2,5Т?

Муфта возможно только одинаковая...и то не факт...
 
asmoscow, не поскажете размер сальника в акпп, который со стороны шлицевой стоитт. ДВС дизель. АКПП которая без щупа 6ти ступка.
 
Алекс76 написал(а):
asmoscow, не поскажете размер сальника в акпп, который со стороны шлицевой стоитт. ДВС дизель. АКПП которая без щупа 6ти ступка.

Все равно 2 варианта бывает...размер не помню,искать надо...
 
asmoscow,
Алексей, не проясните почему у меня по каталогам халдекс2 (визуально) а фактически халдекс3? И автомат по каталогам AW 50/51, а фактически AW 55-51? Xc90 2007
 
tis78 написал(а):
asmoscow,
Алексей, не проясните почему у меня по каталогам халдекс2 (визуально) а фактически халдекс3? И автомат по каталогам AW 50/51, а фактически AW 55-51? Xc90 2007

Жизнь такая??????...
 
asmoscow, диаметр втулки 63мм.
 
Алекс76 написал(а):
asmoscow, диаметр втулки 63мм.

Надите кросс по кортеко,в из каталоге есьь размеры...мне точно так же надо рыться в интернете...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Анатольич
Ответы
1
Просмотры
1K
Анатольич
А
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
G
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
32
Просмотры
5K
K
Сверху Снизу