• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Ошиповка колес.

Вы смотрите тему:
Ошиповка колес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Slava s

Slava s

RCM
Регистрация
29 февраля 2012
Сообщения
3,858
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Имя
Вячеслав
Сегодня заморочился процедурой по восстановлению шипов. Резина хорошая, а шипы повыскакивали. Загнали 207 шипов. Кто нибудь имел подобный опыт?
 
Последнее редактирование:
а чего по деньгам вышло?
а то в Главной дороге на НТВ показывали, что ошиповать 4 колеса - так дешевле 4 новых купить.
 
@Black_Raven, 15 рублей шип, + снять поставить по 170,= почти 4000
 
Последнее редактирование модератором:
Я дошиповывал резину, держится хорошо. Не вылетают.
 
Нужны проверенные руки!
 
Имхо шипы держаться, если ездить до 100 кмч.
 
А то у меня весь перед повылетал!
Стало 100% липучкой
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Имхо шипы держаться, если ездить до 100 кмч.
И не входить в поворот в «контролируемом заносе»
 
Последнее редактирование:
QEQS написал(а):
Нужны проверенные руки!
Ума много не надо, пистолет нужен пневмо , или время+хрень для снятия стопорных колец да отвертка . Можно и самому, сегодня звонил по конторам, шипов хотел купить что бы самому влупить, нет в наличии, говорят сезон разбирают быстро. На ютубе много видео
 
Slava s написал(а):
Можно и самому, сегодня звонил по конторам, шипов хотел купить что бы самому влупить, нет в наличии, говорят сезон разбирают быстро.
В уже разношенную дырку нужен не обычный, а ремонтный шип (с более широкой подошвой). На али много предложений, и пистолетов тоже.
 
Вчерась, на КАДе, словил такой шип в лобовое!angry2
 
Crio написал(а):
В уже разношенную дырку нужен не обычный, а ремонтный шип (с более широкой подошвой). На али много предложений, и пистолетов тоже.
Речь и идет о ремонтных шипах, говорят Питерская разработка http://tekom.spb.ru/product/ships/tekom-products.php

----------

Suyda написал(а):
Вчерась, на КАДе, словил такой шип в лобовое!
Думаю это был заводской, быстрее летят :)
 
У этих шипов вроде как ограничение по остатку протектора есть.
 
Crio написал(а):
Имхо шипы держаться, если ездить до 100 кмч.

На предыдущем GY шипы были в лепешку за 3 сезона, а отсутствовало менее десятка на комплекте.
80% пробега - трасса. Крейсерская 120-140.

Текущий GY за прошлый сезон показал себя похуже :(

----------
 
Последнее редактирование:
тоже хочу. вся левая сторона полысела :(
но шип шипу рознь. как это все будет работать, когда шипы разные (круглые/квадратные/треугольные) х.з. если только ехать и искать именно те шипы, что стоят у меня.
 
Ну у нас в провинции шип в прошлом году стоил 6 руб. за штуку. Сейчас цены подросли но не сильно, мне обошлось около 1,5к руб. за 4 колеса. Выгода очевидна, прошлый сезон колеса откатались нормально.(правда машинка была другая).
 
Involved написал(а):
На предыдущем GY шипы были в лепешку за 3 сезона, а отсутствовало менее десятка на комплекте.
80% пробега - трасса. Крейсерская 120-140.
Если хочется сохранности шипов- скорость до 100кмч. Достаточно раз проехать 160 кмч и в зависимости от типа резины и шипов, до половины шипов исчезнут.
 
Crio написал(а):
Если хочется сохранности шипов- скорость до 100кмч. Достаточно раз проехать 160 кмч и в зависимости от типа резины и шипов, до половины шипов исчезнут.
Бред. Резине 6 сезонов. Готов на спор проехать 160 км/ч. Если из того что имеется останется меньше половины - я вам покупаю новую хакку 9 в вашем размере, если больше - вы мне в моем. Идет?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
1
Просмотры
620
D
H
Последнее сообщение: HidD
Ответы
4
Просмотры
912
H
Сверху Снизу