Отчет о дороге Питер-Псков-Могилев

  • Автор темы Leo_Spb
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Отчет о дороге Питер-Псков-Могилев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,034
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
собственно машрут традиционен и прост
Состояние дорожного покрытия на начало мая 2012 года.
Ленобласть - в основном без вопросов, едется легко и непринужденно 120-140. В 100 км от Питера есть участки с отсутствующим покрытием по всей ширине проезжей части - подлетаешь к такому куску на 120-ти и оттормаживаешься в пол - там нет асфальта присыпано щебенкой и укатано - если не оттормозиться есть шанс подвесочку того... Будьте внимательны
Псковская плохой учасок от Пскова в сторону Острова (10-20 км) - покрытие плохое, есть ямы, в основном подсыпаны-прикатаны, но не все - ночью рекомендую хороший свет и снизить скорость. Традиционно Пустошка - Невель также участок с большим количеством ям, не все из которых засыпаны - ночью можно колесо убить на скорости.
Перед самой границей ремонт дороги - расширяют чуть ли не вдвое - тоже нужно быть внимательным.
Белоруссия как всегда порадовала - все как в Европе и даже на ремонтируемых участках едется легко.

Общие цифры по маршруту.
Протяженность (в одну сторону) 1040 км.
Средняя скорость по компьютеру 94/87 (туда/обратно) км в час
Средний расход по компьютеру 10,4/10,1 литров на 100 км
Время в пути 13/15 часов.

Гаишники были но в незначительном количестве, радует, что в Псковской почти все населенные пункты на трассе на синем фоне - в некоторых на белом гаишники и паслись.

Из неприятного - на обратном пути пробка на въезд (01 мая - последний день первой связки выходных, вечернее время) началась за 100 километров до города - пипец как я отвык от такого. До Выры 30-40 км пришлось тащиться по встречной полосе. Далее в Выре в сторону Сиверской и параллельно объезжая Гатчинскую объездную выскакиваем пости к началу широкополосного киевского шоссе.
 
а как же приветственный звонок псковским камрадам? :)
 
собираюсь в субботу почти туда же, но думаю по этому маршруту ехать
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9520&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.278055,37.63916&spn=8.099947,23.269043&sll=52.903518,33.506927&sspn=0.261332,0.727158&geocode=FdhmjwMdlLXLAQ%3BFa96KAMdwOn-AQ&mra=me&mrsp=1,0&sz=11&t=m&z=6 или как Leo_Spb
по моему маршруту короче и бесплатно, но непонятно, по какому маршруту дорога лучше...
 
Последнее редактирование:
ginich написал(а):
собираюсь в субботу почти туда же, но думаю по этому маршруту ехать
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9520&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=54.278055,37.63916&spn=8.099947,23.269043&sll=52.903518,33.506927&sspn=0.261332,0.727158&geocode=FdhmjwMdlLXLAQ%3BFa96KAMdwOn-AQ&mra=me&mrsp=1,0&sz=11&t=m&z=6 или как Leo_Spb
по моему маршруту короче и бесплатно, но непонятно, по какому маршруту дорога лучше...
Этим маршрутом Великие Луки-Смоленск-Рославль я ездил в прошлом году, по расстоянию тоже самое, после Великих Лук (там заправлялся) дорога весеелая лесом и повороты, узкая машин почти нет, иногда встречаются ямы...
Когда от трассы Смоленск-Брянск уходишь на Почеп, есть участок 2-3 километра без покрытия, хотя и относительно ровный...
Основная проблема сейчас состояние дороги до Великих Лук - поинтересуйся у псковских камрадов, знакомый ездил в начале июня - переплевался - мертвая дорога.
Именно из-за состояния дороги я там перестал ездить. мне проще 600 руб отдать за страховку и ехать по хорошей дороге - быстро, комфортно и безопасно. Питер-Псков-Невель в мае была приемлимого качества, сейчас думаю еще лучше - подлатали, сделали участками. по Белоруссии, что по основной до могилева, что по второстепенным - отличное качество 100-120 без вопросов. Сразу за границей перед Суражем кусок убитый около километра - едется не более 60-ти, Унеча тоже вся мертвая, но по мне это лучше, чем участок от трассы на Псков до Великих Лук... - там рикс оставить колеса по мне очень велик, если дороги в том же состоянии
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Протяженность (в одну сторону) 1040 км.

shok от Гомеля до Питера 995 получилось. По этой же дороге.
От Гомеля до Могилёва - 250 примерно, значит там где-то 750...
 
Oves написал(а):
shok от Гомеля до Питера 995 получилось. По этой же дороге.
От Гомеля до Могилёва - 250 примерно, значит там где-то 750...
Дружище я описал весь свой маршрут (по ссылке он виден), просто от Могилева в сторону Унечи он мало кому интересен, а до Могилева - стандартный путь в Киев, согласен не очень корректно название части маршрута а данные обо всем маршруте :hi:
Раньше ездил как раз через Гомель и далее в сторону Брянска - но длинне на 100 км получалось, вот в прошлом году и экспериментировал и через Великие Луки-Смоленск-Рославль и от Могилева в сторону Суража Унечи
 
поинтересовался, у меня брат ездил на прошлой неделе через луки, от лудоней до порхова вообще ж..., другой товарищ ездит по киевке через пустошку, потом по риге до лук, чуть длиннее, но дорога намного лучше, наверное так и поеду...
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9520&daddr=56.3610422,29.3157603+to:56.2889744,30.5141656+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=56.824933,30.849609&spn=7.592948,23.269043&sll=56.153199,30.325012&sspn=0.965283,2.90863&geocode=Fb1ojwMdiZrLAQ%3BFVIAXAMdsFK_ASm5-DnCN1TBRjHLtYaIPz9oVA%3BFc7mWgMd9ZvRASmN63V-K5DGRjFcJQL9IHNwwA%3BFQN0KAMdItz-AQ&mra=dpe&mrsp=2&sz=9&via=1,2&t=m&z=6
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
и параллельно объезжая Гатчинскую объездную выскакиваем пости к началу широкополосного киевского шоссе
А я думаю, кто это на нашей НОВОЙ, ровной, гладкой новосветовской дороге трафик устраивает, а перед переездом пробку!?:facepalm Ну вот, хоть одного вычислил.:)
 
Leo_Spb написал(а):
Дружище я описал весь свой маршрут (по ссылке он виден), просто от Могилева в сторону Унечи он
Понятно. Там в Полесье дороги хорошие и пустые, я сам от границы (Звенчатка) ухожу налево через Климовичи - Краснополье - Полесье - Чечерск, срезаю 60 км и по времени час выигрываю. Зона отчуждения, машин нет почти. Через Гомель крюк большой, конечно.
 
ginich написал(а):
поинтересовался, у меня брат ездил на прошлой неделе через луки, от лудоней до порхова вообще ж..., другой товарищ ездит по киевке через пустошку, потом по риге до лук, чуть длиннее, но дорога намного лучше, наверное так и поеду...
http://maps.google.ru/maps?saddr=Е2...AMdItz-AQ&mra=dpe&mrsp=2&sz=9&via=1,2&t=m&z=6

Разумный компромисный вариант, можно до Невеля и там по прямой, только кусок платной дороги, от Великих Лук по лесной петляющей ночью тяжело - повороты, видимость ограничена, я так вылетел на яму сразу за поворотом, благо успел оттормозиться.

Oves написал(а):
Понятно. Там в Полесье дороги хорошие и пустые, я сам от границы (Звенчатка) ухожу налево через Климовичи - Краснополье - Полесье - Чечерск, срезаю 60 км и по времени час выигрываю. Зона отчуждения, машин нет почти. Через Гомель крюк большой, конечно.
Дороги там отличные факт и пустые, не знал, что там зона отселения

Refractor написал(а):
А я думаю, кто это на нашей НОВОЙ, ровной, гладкой новосветовской дороге трафик устраивает, а перед переездом пробку!?:facepalm Ну вот, хоть одного вычислил.:)
Схему объезда прилагаю - не знаю кого я там торможу
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Отчет о дороге Питер-Псков-Могилев
    Схема объезда пробки Луга-Гатчина.JPG
    92.2 KB · Просмотры: 2,377
Leo_Spb написал(а):
Разумный компромисный вариант, можно до Невеля и там по прямой, только кусок платной дороги, от Великих Лук по лесной петляющей ночью тяжело - повороты, видимость ограничена, я так вылетел на яму сразу за поворотом, благо успел оттормозиться.

ну так конечно проще по прямой, но эта платная вроде тоже убитая сильно
 
Leo_Spb написал(а):
Дороги там отличные факт и пустые, не знал, что там зона отселения





 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Питер-Псков-Невель в мае была приемлимого качества, сейчас думаю еще лучше - подлатали, сделали участками. по Белоруссии, что по основной до могилева, что по второстепенным - отличное качество 100-120 без вопросов.
более чем нормального :)
 
Shinemaster написал(а):
Ехал с дачи неделю назад (через Вырицу на Киевское) - ремонтники починяли дорожное полотно как раз на объездной вокруг Гатчины... перекрывают половину трассы и держат машины по пол-часа, пропуская потоки по-очереди по одной полосе... мне повезло - аккурат очередь нашего потока была ехать, проскочил быстро в сторону Питера, зато в направлении на выезд из ЛО пробка была километров 5-10....
спешиал фор ю

 
Последнее редактирование:
Уже заметил, спасибо. В любом случае, даже наличие ремонта на данном участке не так пагубно сказывается на скорости попадания в город, как колпинский поворот на московском) Оффтоп
 
"При въезде на территорию Белоруссии владелец должен внести данные автомобиля в таможенную декларацию." - куда и что я должен вносить?:) какая таможня, мы же браться счас:)
 
По моей наводке коллега по работе недавно ездил Питер-Севастополь по данному маршруту. Дороги везде в порядке (Псков-Остров тоже в нормальном виде). Таможню он проходил туда и обратно в Трех Сестрах - говорит 30 минут.
 
был.... ничего не заполнял...
ехал 170 или 140....

в пятницу реверсивку проскочили и не заметили, а в воскр торчали мин 40....
 
Разрешенная скорость на некоторых федеральных трассах в России может быть повышена с 90 до 110 км/ч. О таких планах газете «Известия» рассказали в Росавтодоре.

По данным издания, изменения коснутся Псковской области: это участки 419–616-м км трассы М-9 «Балтия», 178–542-м км Р-23, 105–141-м км Р-56, 4–59-м км А-212.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/12/2018/5c216ce69a7947f7c75767b6?from=main
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
26
Просмотры
3K
РАФ
Sobolev_IP
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
340
Просмотры
17K
expluatator
expluatator
Leo_Spb
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
3
Просмотры
2K
Leo_Spb
Сверху Снизу