VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Вы смотрите тему:
VIDA / DiCE Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,439
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вот этот DICE от производителя "ХУЙФУНГ" за 5614 рублей.
http://www.ebay.com/itm/251098254259

И вот эта VIDA за бесплатно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4043248

Сцуко работают. Я в шоке. Покупал по принципу "вроде не жалко, если хлам пришлют" :)


ВНИМАНИЕ!
Уже давно в продаже есть оригинальные DICE, и брать китайца бессмысленно!
Регулярно в теме народ жалуется что с ебэя и али приходят нерабочие аппараты.
Сканеры у этого продавца проверены множеством клубных сервисов и успешно работают.
Берите только оригинал, не играйте в рулетку. Ссылка вот.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=102941
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
SergVolvo
ВЫКЛЮЧАТЬ ЗАЖИГАНИЕ НУЖНО !
Как написано в VIDA. Не идиоты её писали.
И заводить ДВС НУЖНО !
Это не просто так кому то блажь в голову взбрела окошко лишнее нарисовать в программе от нефиг делать.
Нарушение регламента проведения операции.

Потому что после стирания кодов и включения зажигания контроллер (модуль , блок) проводит тест всех датчиков.
Если в какой то цепи обнаружено повреждение получите немедленно повторно код неисправности.
Если не выключить зажигание, то код неисправности не вылезет сразу, что ложно трактуется некоторыми диагностами на глазах у клиента как - "отремонтировал нах, гани бабло".
Потому что тест датчиков не пройден. Код неисправности появится после начала движения , когда контроллер не будет получать ответ...
madclone написал(а):
Ну мож контроллер гавкнулся у меня, как товарищ выше писал. Пока жду реакции кетайцев. молчат как партизаны. но у меня все ходы записаны, будет плюсом при диспуте. я так думаю (с) Рубик-джан
Китайцы скорее всего откажутся от гарантийного ремонта, скажут спалили порт, включив его не туда) Быстрее будет починить в РФ, отправьте его Андрею, к примеру, если нет быстрого доступа к нужным чипам.
 
отцы, отсудил у кетаёз полную стоимость и прибор на руках остался. вскрыл. смотрел в недоумении... я так понял по постам, тут есть люди толковые в микроэлектронике. я бестолковый, и мне показалось что прибору полный карачун. прилагаю три фотки общий план_ближе_еще ближе. на общем плане виден какой то секель на дорожках, подходящих слева. типа лак оплавленный, хз... на нижних фотках виден какой то кратер на поверхности IC аккурат куда дорожки подходят. к/з-перегрев-взрыв? :)))
Club Volvo. Ru - Отзывы/Обсуждения: Китайский клон DICE
 
а тут еще кто-то хлестался, что есть ориджинал-ребилд по семь рублей... что-то не нашел. нашел по 12-15 в соседней теме. эээээ, это как бы совсем не семь :) ткните носом, где по 7 рублей продаются, а? Спасибо!
 
madclone, вчера мужик продавал были по 5 , а сегодня по 7 .
Ну вот вчера по 5 были , а сегодня по семь ну зато какие !

:) прям по Р.Карцеву
Вы хотя бы на курс еврейского бакса смотрите и на даты постов где по семь?
А сегодня по 17 руплей в Ольво77 :).

А то мне сегодня один пишет :
Это где бл... таки цены ты нашел на МСК , для 850 вольво?
Все конторы обзвонил , весь инет перерыл , нет таких цен!
Что вы хню пишете на своем сайте!

Мил человек таки страница на сайте написана аж в 1998 году, и ценники на тот момент указаны.
Сравните курс рупля в 98 году с 17 м и всё встанет на свои места. :::bugoga
 
да, точняк. пост от 09-14, не обратил внимание на сей пустячок, когда тему курил :) Правда Ваша, изменилось в стране многое. С точки зрения цен не в лучшую сторону. Значит еще больше страждущих играть в китайскую рулетку ибо разница по цене в три конца :)

По сабжу что можете сказать? Я угадал, что главная IC на плате приказала долго жить? Ежели так, есть ли гипотезы почему так могло выйти?
 
Не могу по фото диагноз поставить.
Аборт по интернету получается.

Оригинал купил и без гимороя пользуешься годами, десятилетиями.

Ну еже ли грабельки понравились, вставайте еще разок на них.:)
 
Последнее редактирование:
ОК, согласен. Но чип однозначно палёный, да?

По остальному не буду вступать с Вами в полемику. Просто поясню свою позицию. 4-5 за такую приблуду мне не сильно жалко. Поиграться пару раз, а может и прижилось бы - хз. 15 жалко, я лучше просто съезжу к своим знакомым на диагностику. Я думаю большинство покупателей китае-дайсов исходят из тех же побуждений.
 
Не могу сказать что он паленый не осмотрев лично и не проверив.
Может соплей навешали когда паялом тыкали.
 
madclone написал(а):
ОК, согласен. Но чип однозначно палёный, да?

По остальному не буду вступать с Вами в полемику. Просто поясню свою позицию. 4-5 за такую приблуду мне не сильно жалко. Поиграться пару раз, а может и прижилось бы - хз. 15 жалко, я лучше просто съезжу к своим знакомым на диагностику. Я думаю большинство покупателей китае-дайсов исходят из тех же побуждений.

Смотреть надо под микроскопом, тогда будет понятно. Или там действительно дырка (прогорел) или просто после пайки грязь осталась. Вообще кристалл в таких микрухах находится по середине. А там где "кратер", просто идут ноги, залитые в корпус.
 
Немного не в тему, но все равно спрошу.

На днях ездил к одному ремонтнику, который воткнул в диагностический разъем какой-то девайс (разъем, короткий провод и маленькая коробочка), далее на планшете с Андроидом запустил некую программу, по его словам (да и в целом было вполне похоже, явно не убогие по функционалу Торкуе и прочие) полный аналог Виды, дескать 100 тысяч стоит.

Подскажите пжл что это было?
 
Это был не мультисканер. Планшет на Андроиде был вполне обыкновенный (Асус какой-то). Программа была именно Вольвовской направленности, она точно считала параметры моей машины (модель, модельный год, ВИН), показала ошибки, показала диагностику кольца SAS с углом отклонения (для чего ее и запускали). Вряд ли мультисканер все это может.
 
@SergVolvo написал(а):
Оригинал купил и без гимороя пользуешься годами, десятилетиями.
и ликвиден.:)

----------

@Beerukoff написал(а):
Вряд ли мультисканер все это может.
может и легко. пользую ланч431. даже акпп адаптирует и фильтр сажевый прожигает:)
 
madclone написал(а):
@Crio, прям в этой теме?

поиск по словам
-клон
-отключение
-порядок
-последовательность
-отсоединение

ничего путного не дал. буду листать вечером по порядку. Хотя бы где искать? ближе к концу темы или к началу? Листать с конца по-еврейски или сначала? :)

UPD Нашел, ага... Где ж Вы были раньше со своими советами.... иииэхх!!

PS дрянные ребята эти кетаецы. по идее вот эти нюансы про включение и выключение должны быть жирными красными буквами на упаковке написаны....
Ткните пожалуйста носом, а то приобрел китайца, не хочется убить за два раза)
 
Robert написал(а):
и ликвиден.:)

----------


может и легко. пользую ланч431. даже акпп адаптирует и фильтр сажевый прожигает:)

Тут скорее вопрос что он НЕ может. Однозначно изделия не за один десяток тысяч рублей это не Элм-327. Но и не вида актуальная. Активации наверняка не все выполняет? Софт точно не зальет, как я понимаю.

----------

А чем этот Лауч кроме софта и приблуды от планшета отличается?) Планшет, надо сказать, хороший.
Robert, а какой у Вас конкретно сканер, Вадим? Тут приятель свой фордо-ваго-сервис открывает потихоньку. Если можно будет весь FoMoKo -2015/2016 (в тч Вольво), Opel/GM и VAG обслуживать, я бы ему на юбилейчик бы подарил бы на пару с друзьями такой девайс.
 
@medvezavr написал(а):
Софт точно не зальет, как я понимаю.
равно как и крякнутая вида
@medvezavr написал(а):
Однозначно изделия не за один десяток тысяч рублей
ланч брал за 65 долларов, с доставкой софт куплял у пиратов поломатый на все марки за 150.
Ключи на киа им прописывали ( только пин код коллеги подгоняли с дилерства)

@medvezavr написал(а):
а какой у Вас конкретно сканер, Вадим?
Вот такой,
[Free Shipping by DHL]2013 New Arrival Launch X431 X-431 iDiag X431 auto diag diagnostic Tool Bluetooth for For iOS Or Android

Цена:
US $65.40 / piece
но сейчас подорожали они зело
https://ru.aliexpress.com/item/Free...431-X-431-iDiag-X431-auto-diag/911309973.html
про форд ваг и опель не скажу может есть и более интересные варианты чем х431
 
Последнее редактирование:
Ага. То есть не в РФ брали. Логично.
ВИДА уже давно ничего не может:) Но это таки и источник информации.
Спрошу приятеля. Если одобрит, я с Вами посоветуюсь. Корейцы, тоже, в принципе полезны - бывает ездят к нему корейцы и сузуки много (рядом просто разборка:) ).
 
Delphi

medvezavr написал(а):
Один из мультисканеров, имя им Легион. Аналогом ВИДА быть не может.
Че нить типа https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=launch_x431_padii_noveyshiy_multimarochnyy_skaner



Для каких-то целей хватает, но не для всего.

для каких нибудь целей вполне хватает Delphi DS150
но родной все равно лучше
 
@medvezavr написал(а):
А чем этот Лауч кроме софта и приблуды от планшета отличается?) Планшет, надо сказать, хороший.
@Robert, а какой у Вас конкретно сканер, Вадим? Тут приятель свой фордо-ваго-сервис открывает потихоньку. Если можно будет весь FoMoKo -2015/2016 (в тч Вольво), Opel/GM и VAG обслуживать, я бы ему на юбилейчик бы подарил бы на пару с друзьями такой девайс.


http://nikolagrek.livejournal.com/153164.html

----------

@madclone написал(а):
Просто поясню свою позицию. 4-5 за такую приблуду мне не сильно жалко. Поиграться пару раз, а может и прижилось бы - хз.

А смысл? Я такой вот купил - http://ddmauto.ru/index.php?content=13 уже 4 года отработал и работает. Ну можно, конечно, по 5-ре выбрасывать
 
Oves написал(а):
http://nikolagrek.livejournal.com/153164.html

----------



А смысл? Я такой вот купил - http://ddmauto.ru/index.php?content=13 уже 4 года отработал и работает. Ну можно, конечно, по 5-ре выбрасывать

Как-то этот планшет не бьется с тем Лаучем, который я крутил в автосканерах.ру. Там весьма кондовая вещь.

----------

leshiy1981 написал(а):
для каких нибудь целей вполне хватает Delphi DS150
но родной все равно лучше

Если для монобренда. Для мультибренда хз удастся ли Дайс заставить работать с другими марками. А вот тот же Бошевский сканер работает. Но ценник ни разу не гуманный, особенно для гаражного сервиса.

----------

P.S. У меня оригинальный DiCE + Ezurio. А другу в гаражный сервис что-то нужно рациональное.
 
Сверху Снизу