S60 I Передний стабилизатор

Вы смотрите тему:
S60 I Передний стабилизатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SopoT

SopoT

0
RCM
Регистрация
17 июля 2007
Сообщения
867
Возраст
49
Имя
Марс
В борьбе со стуками в передней подвеске, поставил на передний стабилизатор съемные втулки. У кого-то вся эта переделка и конструкция работает изумительно, но не у меня. Стаб съехал в сторону и задевает левый рычаг. Опускать подрамник, пытаться приклеивать втулки - по работам объемно и результат не совсем предсказуем. Решил поставить или новый не оригинал, или б/у оригинал. По стабилизатору GP нашел только один отзыв и то, отрицательный. Неужели все так плохо? Прошу поделиться мнением об заменителе оригинала -GP. Стоит связываться?
 
SopoT написал(а):
В борьбе со стуками в передней подвеске, поставил на передний стабилизатор съемные втулки. У кого-то вся эта переделка и конструкция работает изумительно, но не у меня. Стаб съехал в сторону и задевает левый рычаг. Опускать подрамник, пытаться приклеивать втулки - по работам объемно и результат не совсем предсказуем. Решил поставить или новый не оригинал, или б/у оригинал. По стабилизатору GP нашел только один отзыв и то, отрицательный. Неужели все так плохо? Прошу поделиться мнением об заменителе оригинала -GP. Стоит связываться?

Да ставим пару лет,год гарантии дают,пока никто не вернулся...
 
SopoT, четыре куска от старого ремня ГРМ и четыре больших хомута. Оборачиваем кусок вокруг стабилизатора и фиксируем хомутом. Слева и справа от каждой втулки ставим такую конструкцию - и всё, больше стабилизатор никуда не сползёт. Бюджет копеечный.
 
Последнее редактирование:
@asmoscow, это обнадеживает, спасибо за отзыв!
@Maeglin, ремень для того, что бы предотвратить сползание хомута по телу стаба? Если этот способ будет работать, то совсем не плохо! Думал упорные шайбы приварить, но получится очаг концентрации в месте сварки. Попробую сделать так, не опуская подрамника. Не поможет - тогда GP буду брать со спокойной душой.
 
Последнее редактирование:
SopoT, да, только для этого. Конструкция уже проверенная. :)
 
А какими звуками проявляют себя изношенные втулки стаба?

----------

у меня скрипит с постукиваниями при раскачивании и на неровностях как казарменная кровать:) причем раньше только слева а сейчас и справа тоже.весь перед :facepalm
 
Стук, больше похожий на стук опоры пружин, когда втулка отрывается. Скрипа, по крайней мере у меня не было

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
LESNOY написал(а):
А какими звуками проявляют себя изношенные втулки стаба?

----------

у меня скрипит с постукиваниями при раскачивании и на неровностях как казарменная кровать:) причем раньше только слева а сейчас и справа тоже.весь перед :facepalm

шарнирные соединения так могут себя выдавать: рулевые наконечники, шаровые...
 
LESNOY написал(а):
А какими звуками проявляют себя изношенные втулки стаба?

Мерзкие глухие постукивания на дороге с мелкими неровностями типа грунтовки и на лежаках.
 
asmoscow написал(а):
,пока никто не вернулся...

Всегда веселит эта фраза от сервисменов
@asmoscow, может потому и не возвращаются, что некому или не хочется?)))
 
Последнее редактирование:
alextom написал(а):
Всегда веселит эта фраза от сервисменов
@asmoscow, может потому и не возвращаются, что некому или не хочется?)))
меня тоже веселят попытки обывателей открыть америку в части ремонта мкпп...особенно смешны детские вопросы из серии -а что будет,если я всё-таки сделаю как мне кажется...
 
asmoscow написал(а):
меня тоже веселят попытки обывателей открыть америку в части ремонта мкпп...особенно смешны детские вопросы из серии -а что будет,если я всё-таки сделаю как мне кажется...
так человек же вроде всего лишь по стабилизатору вопрос задавал, при чем кпп...
да и вопросов "детских из серии сделаю как.." вроде не слышал и не задавал вам никто..
это вы какую-то личную обиду перенести на меня хотите, сильно задело что-ли?
Перестаньте...
Подышите глубоко..

довод - "пока никто не возвращался", просто реально смешно , и грустно одновременно, звучит
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: RomaS60
Ответы
0
Просмотры
997
R
G
Последнее сообщение: DAC
Ответы
5
Просмотры
2K
DAC
SopoT
Последнее сообщение: AGen
Ответы
77
Просмотры
11K
AGen
Сверху Снизу