Петиция в Яндекс: добавьте поддержку Carplay и Android Auto

Вы смотрите тему:
Петиция в Яндекс: добавьте поддержку Carplay и Android Auto

Kazan7447

Kazan7447

0
Регистрация
11 Март 2010
Сообщения
31
Возраст
36
Всем привет!
Я создал петицию с просьбой добавить в "Яндекс Навигатор" поддержку Carplay и Android Auto. Я понимаю, что скорее всего, Яндекс не отреагирует, но есть надежда,что если много людей подпишет, то все же они задумаются.
Поэтому прошу подписать мою петицию "Добавьте поддержку Carplay и Android Auto в "Яндекс Навигатор"
Подписать петицию
P.S. Про Яндекс Авто знаю. Про джейл и рут знаю. Также просьба не писать, что нихрена не измениться. Если вам тема не интересна, пожалуйста, просто пройдите мимо
 
так это надо писать гуглу и эплу петицию, имхо. это они решают кого включить в свой "список", а кого нет
 
Прекрасно наверное...
Однако лишь самые свежие Volvo Carplay поддерживают, не так ли?
За их стоимость можно в старую модель сажать ежедневно молоденькую девушку по имени Алиса и она будет помогать.
Во всём :)
 
Я писал эплу. Они ответили, что разработчики должны подготовить свое приложение под их требования и отправить на модерацию.
 
DAC написал(а):
Прекрасно наверное...
Однако лишь самые свежие Volvo Carplay поддерживают, не так ли?
За их стоимость можно в старую модель сажать ежедневно молоденькую девушку по имени Алиса и она будет помогать.
Во всём :)
я вас в цитатник добавил, ибо это прекрасно:)
 
Спасибо за петицию - подписал и продвинул. Если кто-то не в курсе, Яндекс по своему желанию не добавляет свои приложения в Carplay и Android Auto, т.к. не получится использовать Алису, как им того хочется, а они считают, что без Алисы все их сервисы становятся не такими прекрасными. Поэтому они предлагают свое решение - доплатить 40 тысяч и заменить головное устройство вашего нового автомобиля на их Яндекс.Авто (прощайте многие заводские функции управления и, скорее всего, гарантия на часть оборудования) и радостно пользоваться Алисой с Яндекс Навигатором. Если кто-то катался на каршеринге Яндекс Драйв (особенно на Kia или VW), то уже имел возможность видеть эти ГУ и поматериться на их глюки и тормоза. Опять же, список моделей, где Яндекс предлагает свое ГУ очень мал и затрагивает, в основном, бюджетные модели, собирающиеся в России. Если у вас Хёндэ, Киа, Лада, Мицубиши, Тойота, VW, Ниссан, Рено или Шкода, то Яндексу есть что вам предложить, а если вы владелец Вольво, Ауди, БМВ, Мерседес, Форд, Джип, Фиат и всех остальных марок, то вам стоит забыть даже о возможности замены ГУ без плясок с бубном и доп.затрат. И это даже на старых автомобилях, а теперь представьте, что вам предлагают раскурочить мультимедиа-систему на новом автомобиле.

Еще раз повторюсь - Apple и Google не препятствует Яндексу в написании приложений для их автомобильных ассистентов, это решение Яндекса и они о нем заявляли около года назад (это печатали в автомобильных СМИ и это легко найти в поиске).
 
Тема интересная, но я обо всем этом совершенно не в курсе. Буду изучать. Пока не забыл - это не может быть ответка яндекса за недопуск алисы в базовые голосовые ассистенты на операционке? Сейчас чтобы ее активировать, надо сказать окей гугл, запусти алису. :)
[automerge]1570174508[/automerge]
Мне как всегда везет - на планшете у меня Android 4.4.2 KitKat, с андроид авто я пролетаю. :)
 
Последнее редактирование:
Яндекс пытается скопипастить собственную экосистему с городками и селянками. На кой ему встраиваться во вражескую? За такую фигню кого-то из топов могут и без "парашюта" за борт кинуть. Срать им на ваши петиции.
ЗЫ: а так, удачи вам и всего наилучшего :)
 

Похожие темы

Тёмный
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
69
Просмотры
6K
Yaspit
liner
Последнее сообщение: LDV
Ответы
616
Просмотры
28K
LDV
Maeglin
Последнее сообщение: d2336
Ответы
16
Просмотры
6K
d2336
Сверху Снизу