XC70 I Решено Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Extremal37

0
Регистрация
25 Сентябрь 2017
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Калужская область
Имя
Дмитрий
Всем добрый вечер!

Борюсь с одной проблемой уже месяц где-то. Появились пинки 3-4(без пробуксовки, масло чистейшее и менялось тысяч 10 назад) и иногда на понижение бывают пинки, но сложнее заметить на какой передачи. Скорее всего также на третьей. И периодически начала выскакивать ошибка TCM-010B "Соленоид S5 переключения передач Сигнал отсутствует" и коробка уходила в аварийный режим. В основном проявлялась один раз поездку по городу. Потом дело усугубилось и ошибка начала постоянно выскакивать.

Поехал в знакомый сервис АКПП(не профильный) у которых недавно ремонтировал коробку(чинили гидроблок и менял пакет фрикционов третьей передачи и еще всякого по мелочи). Хоть гарантия и закончилась уже но взялись за ремонт коробки беря деньги только за запчасти. Поменяли соленоид и проводку внутреннюю в коробке.

Покатался 2 недели, всё было замечательно но потом в один день через раз начал опять пинок проявляться. При чем он проявляется только на прогретой коробке. Ну и ошибка вновь начала проявляться, но не с каждым пинком а тоже где-то раз за поездку. На следующий день первые пару часов коробка вела себя нормально без пинков, но потом опять начала пинаться и когда тормозил перед перекрестком вылетела нова ошибка - 002A "3-я передача Передаточное соотношение неверно"(здесь и далее к сожалению будут коды не из VIDA) и пинаться начала значительно сильнее. Кое-как на аварийном режиме доехал до дома, созвонился с сервисом и договорился завтра привезти машину. Завел машину, прогрел немного, выехал задним ходом с парковки - всё было нормально. Только включил драйв - получил пинок и аварийный режим. Доехал до сервиса и увидел что появилась новая ошибка 0020 "Датчик спидометра Сигнал неверен".

Оставил пока машину у них, но заняться они смогут её только на следующей неделе. И сами пока еще не знают в какую сторону стоит копать, поэтому хотелось бы получить совета от форумчан - сталкивался ли кто-нибудь с подобным поведением?

P.S. Поездки после замены соленоиды были только ночью по пустому городу без пробок.Club Volvo. Ru - Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
E
Вот и прошло уже 3 недели после замены проводки(из сервиса машину забрал 18 ноября) и пока коробка работает четко и больше ошибками не сыпет. Еще раз большое спасибо asmoscow за советы и проводку)
Еще забыл сказать что когда повез машину последний раз в сервис(когда появилась новая ошибка появилась 0020 "Датчик спидометра Сигнал неверен".) коробка начала сильно пинаться при включение R или D.
 
Соленоид s5 и датчик вызодного вала-болячка,шлейф в поддоне-тоже...но проверить разъем на акпп снаружи-тоже надо...при глюках с указанными элементами пинки и прочее-нормальное явление...
 
Разъем АКПП снаружи меняли вместе с проводкой внутри. Он им не понравился - говорят что ходил немного и возможно из-за этого туда вода попадала. В поддоне наверное не меняли. Смущает что после замены соленоида ошибка по нему не пропала насовсем(проявилась через пару недель). Проводка в поддоне может на это влиять? Может она также влиять на датчик выходного вала?
 
Extremal37 написал(а):
Разъем АКПП снаружи меняли вместе с проводкой внутри. Он им не понравился - говорят что ходил немного и возможно из-за этого туда вода попадала. В поддоне наверное не меняли. Смущает что после замены соленоида ошибка по нему не пропала насовсем(проявилась через пару недель). Проводка в поддоне может на это влиять? Может она также влиять на датчик выходного вала?

может...проводка в поддоне выходит наружу и заканчивается либо одним серым разъёмом,либо 4-мя чёрными...обычно либо разъём раздолбан на соленоиде,либо проводку неправильно укладывают и пережимают..
 
asmoscow написал(а):
может...проводка в поддоне выходит наружу и заканчивается либо одним серым разъёмом,либо 4-мя чёрными...обычно либо разъём раздолбан на соленоиде,либо проводку неправильно укладывают и пережимают..

А у Вас случаем не завалялся внешний разъем на выходе из АКПП который? Мастера уже всё перепроверили и думают что может с разъемом что-то не то.
 
Extremal37 написал(а):
А у Вас случаем не завалялся внешний разъем на выходе из АКПП который? Мастера уже всё перепроверили и думают что может с разъемом что-то не то.

Какого года машина-то?
 
asmoscow написал(а):
Снятого нет,надо поддон снимать ...

Не так я понял мастеров. Этот разъем с проводкой внутренней мы уже меняли. Не вызывает доверия коннектор к этому разъему от внешней проводки от блока TCM. Не думаю что есть у Вас отдельно. Есть проводка от блока TCM к коробке?
 
Extremal37 написал(а):
Не так я понял мастеров. Этот разъем с проводкой внутренней мы уже меняли. Не вызывает доверия коннектор к этому разъему от внешней проводки от блока TCM. Не думаю что есть у Вас отдельно. Есть проводка от блока TCM к коробке?

Есть,отрублю за 1500 р.
 
asmoscow написал(а):
Есть,отрублю за 1500 р.

А если брать проводку полностью? Можете прислать фото коннектора?
 
Extremal37 написал(а):
А если брать проводку полностью? Можете прислать фото коннектора?

Полностью-10000 р....не полезу я просто так...,зачем фото? Других не бывает...
 
asmoscow написал(а):
Полностью-10000 р....не полезу я просто так...,зачем фото? Других не бывает...

Завтра будет возможность забрать коннектор? Надо ли заранее предупредить о приезде?
 
Extremal37 написал(а):
Завтра будет возможность забрать коннектор? Надо ли заранее предупредить о приезде?

Завтра не знаю,если я не поеду на работу,то без меня вряд ли найдут,а раньше 13- 00 я вряд ли буду знать....звоните после часа,может и выйдет...
 
asmoscow написал(а):
Завтра не знаю,если я не поеду на работу,то без меня вряд ли найдут,а раньше 13- 00 я вряд ли буду знать....звоните после часа,может и выйдет...

На этих выходных не получится подъехать. Только если на следующей неделе скорее всего сам мастер подъедет, когда поедет по делам в Москву.

P.S. Можете успокоить "души" мастеров? Они-то не специалисты в вольво и поэтому не знают может ли быть другой коннектор или нет.Club Volvo. Ru - Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5Club Volvo. Ru - Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5Club Volvo. Ru - Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5
 
Extremal37 написал(а):
На этих выходных не получится подъехать. Только если на следующей неделе скорее всего сам мастер подъедет, когда поедет по делам в Москву.

P.S. Можете успокоить "души" мастеров? Они-то не специалисты в вольво и поэтому не знают может ли быть другой коннектор или нет.Посмотреть вложение 488353Посмотреть вложение 488363Посмотреть вложение 488373

Отрубил,отложилClub Volvo. Ru - Пинки 3-4 и постоянные ошибки по соленоиду S5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: BlackNeon
Ответы
5
Просмотры
2K
B
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
K
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Konstantin92
Ответы
36
Просмотры
8K
K
Сверху Снизу