Подарю детишкам аквариум с рыбами

Вы смотрите тему:
Подарю детишкам аквариум с рыбами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Водятел

Водятел

RCM
Регистрация
28 Сентябрь 2009
Сообщения
6,548
Возраст
50
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Всем привет.
Подарю в детское учреждение аквариум 150 литров с тумбой, с рыбами и оборудованием (фильтр, грелка, свет). Хочу сделать приятное детишкам - дет.дом, садик, школа. Санкт-Петербург (или пригород, в связи с необходимостью транспортировки)
доставить сам не смогу, да и помочь оборудовать по месту также не смогу, в связи с полным отсутствием времени
Если есть заинтересованные люди-аквариумисты, которые смогут организовать полностью весь процесс - сами забрать акву из дома (рыб тоже), воды хотя бы литров 50-60 (две-три бутыли кулерные потребуются - водичка "живая") а также обустроить акву по месту - прошу пишите здесь, или в личку


несколько фотографий прикрепляю

Club Volvo. Ru - Подарю детишкам аквариум с рыбамиClub Volvo. Ru - Подарю детишкам аквариум с рыбамиClub Volvo. Ru - Подарю детишкам аквариум с рыбамиClub Volvo. Ru - Подарю детишкам аквариум с рыбами
 
fish
 
crazytosh, Бери себе в зал ожидания:)
 
Suyda, думали об этом. боюсь сдохнут они с 31.12 по 04.01.
да и отдать и водятел хочет детям.
 
Детям не надо. Ставить на баланс, куча согласований и т.д. Опять же, у кого то аллергия окажется. Крэйзик, бери в офис, помогу;)
 
Ничего сверхсложного. Это же не риф с sps кораллами)
 
Involved написал(а):
обслуга непростая, как Я понимаю :facepalm
хороший внешний фильтр, типа такого: http://www.techport.ru/katalog/products/zootovary/ryby/filtry/filtr-tetra-ex-800-plus , и правильно запущенный аквариум не будет доставлять никаких хлопот, кроме кормления водоплавающих раз в 1-2 дня. Не ставить близко к окну, во избежание цветения, никаких улиток и желательно искусственные растения вместо живых. В таком аквариуме можно воду не менять годами, доливая раз в месяц 3-5 литров отстоявшейся воды. Разве что раз в месяц-два убирать сифоном экскременты с дна, но это если рыб много или они крупные.
 
Водятел написал(а):
Всем привет.
Подарю в детское учреждение аквариум 150 литров с тумбой, с рыбами и оборудованием (фильтр, грелка, свет). Хочу сделать приятное детишкам - дет.дом, садик, школа. Санкт-Петербург (или пригород, в связи с необходимостью транспортировки)
доставить сам не смогу, да и помочь оборудовать по месту также не смогу, в связи с полным отсутствием времени
Если есть заинтересованные люди-аквариумисты, которые смогут организовать полностью весь процесс - сами забрать акву из дома (рыб тоже), воды хотя бы литров 50-60 (две-три бутыли кулерные потребуются - водичка "живая") а также обустроить акву по месту - прошу пишите здесь, или в личку


несколько фотографий прикрепляю

Посмотреть вложение 382173Посмотреть вложение 382183Посмотреть вложение 382193Посмотреть вложение 382203

есть в районах детские социальные центры, попробуй туда написать
или в школу соседнюю по электронке кинуть письмо с предложением

http://xn--l1afabj0a.xn--p1ai

http://csvr.ru

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/otdel/otdel-soc-zashity/centr-socialnoj-reabilitacii

типа таких всяких организаций

еще по своему району библиотеки посмотри
туда можно предложить
 
могу в социальный центр для инвалидов с детства (туда мой племяник ходит) спросить, захотят возиться или нет, аквариум требует ухода? или на автоматике у тебя?

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
fish написал(а):
Детям не надо. Ставить на баланс, куча согласований и т.д. Опять же, у кого то аллергия окажется. Крэйзик, бери в офис, помогу;)

На рыб бывает аллергия?
 
Оффтоп
Рыбок можно спокойно не кормить 1-2 недели.

Гораздо больше им не нравится, а грешат этим почти все - редкая подмена воды.
Когда по полгода замену не делают...
 
КотоРам написал(а):
могу в социальный центр для инвалидов с детства (туда мой племяник ходит) спросить, захотят возиться или нет, аквариум требует ухода? или на автоматике у тебя?

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

свет на автомате (стоит реле), попма и грелка работают непрерывно
но кормить надо в ручную, да и воду менять (10%) раз в неделю вручную треба, рыб кормить тоже

закинул тему на AQAру..там профессиональное сообщество аквариумистов, может помогут в реализации идеи

зы: в вольвоград не отдам..парни, совесть поимейте :facepalm
представьте глаза детей...

----------
DAC,
акваплюс обычный..с 2 ЛЛ, + 2 - поставил самостоятельно вместе с ЭПРа..
так растючка лучше растёт
ибо пластиковые растения для рыб..это :facepalm
 
Black_Raven написал(а):
когда рыбки передохнут?

да почему-ж передохнут?
у меня за два года из населения банки только один неон в потерях..

если кормить и следить за банкой - красота и радость гарантированы
да и детям новое направление - уход за аквой, разве плохо?
не всё-ж время мультики по телеку смотреть
 
Водятел написал(а):
да почему-ж передохнут?
у меня за два года из населения банки только один неон в потерях..

если кормить и следить за банкой - красота и радость гарантированы
да и детям новое направление - уход за аквой, разве плохо?
не всё-ж время мультики по телеку смотреть

Вам лет сколько? 40-50? И у вас, взрослого человека нет времени.
Откуда оно у детей? у них игрушки, мультики.

А деньги? на электричество, на корм, на свежую воду.
Фильтра промывать надо или еще что-то с ними надо делать..
А ответственность? Мне кажется у младых в их возрасте не будет.
 
Black_Raven написал(а):
И у вас, взрослого человека нет времени.
Откуда оно у детей? у них игрушки, мультики.
Игрушки и мультики конечно отвлекают, но всё таки и сейчас дети (некоторые) посвящают некоторое время воспитанию и уходу за питомцами.
И у детей этого времени намного больше.
В старших классах я много аквариумом занимался, а вот сейчас времени на это мало готов уделить.
Разве только спонтанно.

Уход за аквариумом - это скорее для детей 12-16 лет. Иногда от 10 лет можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу