Подбор велосипеда

Вы смотрите тему:
Подбор велосипеда

QEQS

QEQS

RCM
Клубная Карта
Регистрация
19 января 2014
Сообщения
4,203
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Бодрейший день.
Собственно требуется квалифицированная помощь в правильном подборе велосипеда.
Исходные данные:
1) 88-41-172 (вес-возраст-рост):facepalm
2) 80-10-10 (асфальт-гравий-просёлочные дороги)
3) Марка велосипеда должна быть как и наши любимые авто "Вольво", тобишь золотая середина.(не ЗАЗ, ну и не Ламборджини) 8)
4) Все поездки по Подмосковным просторам в пределах 20 км от фазенды.
Отстал я от жизни в вопросе о велосипедах.:)

This is a continuation thread, the old thread is Here by QEQS Titled Подбор велосипеда

This is a continuation thread, the old thread is Here by QEQS Titled Подбор велосипеда - Part 2
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите плиз в выборе велики для дитя.

1. Это первый велосипед, ездить не умеет.
2. ТТХ ребёнка рост 112см 23 кг
Велик нужен на лето, думаю на пару сезонов.
Беглый просмотр авито должных результатов не дал.
Тратить более 6-7 к морально не готов, на велик, который будет "убит".
 
ulvex написал(а):
Помогите плиз в выборе велики для дитя.

1. Это первый велосипед, ездить не умеет.
2. ТТХ ребёнка рост 112см 23 кг
Велик нужен на лето, думаю на пару сезонов.
Беглый просмотр авито должных результатов не дал.
Тратить более 6-7 к морально не готов, на велик, который будет "убит".
В ети "ттх" для своей купил ровно етот экземпляр и именно здесь, ибо лениво было шариться.
Крепкий. С запасом по росту/возрасту. Поставляется в коробке. Собирал сам.
Колёсы вспомогательные держатся так себе - на какое-то время хватило. Стимул ездить по-человечьи зато)
 
ulvex написал(а):
Помогите плиз в выборе велики для дитя.

1. Это первый велосипед, ездить не умеет.
2. ТТХ ребёнка рост 112см 23 кг
Велик нужен на лето, думаю на пару сезонов.
Беглый просмотр авито должных результатов не дал.
Тратить более 6-7 к морально не готов, на велик, который будет "убит".
За 6-7 тысяч скорее всего будет с железной рамой, но это не критично. Порекомендовал бы обратить внимание на возможность регулировать дополнительные маленькие колеса по высоте. Рекомендую что бы поднимались. это позволит ребенку проще научиться кататься и держать равновесие на велосипеде. Сам для ребенка покупал в декатлоне вел, так там такой возможности приподнять колеса не было. И учить приходилось снятием колес и бегатней за велосипедом.
 
Последнее редактирование модератором:
Marco написал(а):
За 6-7 тысяч скорее всего будет с железной рамой, но это не критично. Порекомендовал бы обратить внимание на возможность регулировать дополнительные маленькие колеса по высоте. Рекомендую что бы поднимались. это позволит ребенку проще научиться кататься и держать равновесие на велосипеде. Сам для ребенка покупал в декатлоне вел, так там такой возможности приподнять колеса не было. И учить приходилось снятием колес и бегатней за велосипедом.

Со старшей дочкой заморачивался - колёсики/не колёсики. Потом для себя понял - зло. С каждым ребёнком бегал дней пять максимум. Без колёсиков, понимая, что опоры нет, ребёнок начинает ехать очень быстро. По бразильской системе, короче :)
 
PashaR написал(а):
Со старшей дочкой заморачивался - колёсики/не колёсики. Потом для себя понял - зло. С каждым ребёнком бегал дней пять максимум. Без колёсиков, понимая, что опоры нет, ребёнок начинает ехать очень быстро. По бразильской системе, короче :)
Я тоже без доп колёс хочу научить ездить
 
ulvex написал(а):
Я тоже без доп колёс хочу научить ездить

Совсем без проблем. Да, малость побегать придётся. Но меня прогресс вдохновлял.
 
Involved написал(а):
В ети "ттх" для своей купил ровно етот экземпляр и именно здесь, ибо лениво было шариться.
Крепкий. С запасом по росту/возрасту. Поставляется в коробке. Собирал сам.
Колёсы вспомогательные держатся так себе - на какое-то время хватило. Стимул ездить по-человечьи зато)
Прикольно!
И как он ребёнку? Не будет ли он большим?
Вычитал, что для детей 5 лет нужны 16 колёса
 
Ну так вариант за <6 круб Я уже предложил :)

----------

ulvex написал(а):
Прикольно!
И как он ребёнку? Не будет ли он большим?
Вычитал, что для детей 5 лет нужны 16 колёса

Ну Я тоже читал-читал, а потом на форму рамы посмотрел.
Покупал в прошлом году. Моей росту 112-115 и было.
И. Сидуху ещё пришлось поднимать.
 
Племянник сам научился ездить без всякой беготни за ним на веле с поднимающимися задними колесами. Да, не сразу получилось, сначала переваливался с одной стороны на другую, но потом под горку разгонялся и держал равновесие. Кстати есть еще дополнительная ручка к велу, тогда бегать удобно, не надо держать вел с ребенком за сиденье.
 
Вот что вспомнил, что напрягало ещё на совсем малышастиковом веле и на том, на котором сейчас младшая рассекает - нагрузка на рычаг ручного тормоза. Ребёнку было его давить не удобно и банально не хватало силы. Я долго думал, что это норма.
Пока не поговорил с родителями, покупающими 4-летке примерно SCOTT. Там с ручкой тормоза было всё отлично!
 
Involved написал(а):
Завидую тому 4-летке)

Я не помню, сколько на тот момент стоила булка хлеба :)
Но велик этот стоил 4500 и это были какие-то недетские деньги :n1o1:
 
Involved написал(а):
Заднее крыло не коротко ли?
При похожей длине крыла на куртке ребёнка после первой лужи образовывалась вертикальная грязная полоса, пришлось удлиннять.

Колёсы вспомогательные держатся так себе - на какое-то время хватило. Стимул ездить по-человечьи зато)
С двухлетним опытом катания на беговеле переход от четырёх велосипедных колёс к двум прошёл за пять минут и без единого падения :-)


tptlk
 
Den написал(а):
С двухлетним опытом катания на беговеле переход от четырёх велосипедных колёс к двум прошёл за пять минут и без единого падения :-)
Кстати да, в копилку плюсов беговела. Знакомая детвора в возрасте 2.8-3 лет на обычные велики пересаживается без всяких доп колес :)
 
Den написал(а):
Заднее крыло не коротко ли?
При похожей длине крыла на куртке ребёнка после первой лужи образовывалась вертикальная грязная полоса, пришлось удлиннять.
пока по лужам особо не прохватывали) может и удлинним)


Den написал(а):
С двухлетним опытом катания на беговеле переход от четырёх велосипедных колёс к двум прошёл за пять минут и без единого падения :-)

Была мысль такой. Пока собирались - ребёнка выросла :facepalm :)
 
Den написал(а):
Заднее крыло не коротко ли?
При похожей длине крыла на куртке ребёнка после первой лужи образовывалась вертикальная грязная полоса, пришлось удлиннять.


С двухлетним опытом катания на беговеле переход от четырёх велосипедных колёс к двум прошёл за пять минут и без единого падения :-)


tptlk

самое сложное в этом случае научить крутить педали))а это можно и дома сделать зафиксировав вел
 
Всё таки какой красивый у меня велосипед у нас город :)


----------

ЗЫ - никсколько не жалею что двухподвес и толстые шины
 

Похожие темы

QEQS
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
46K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
37K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу