XC90 I Бензин подшипники балансирного вала на V8

Вы смотрите тему:
XC90 I Бензин подшипники балансирного вала на V8

L

Leonid754

0
Регистрация
4 апреля 2014
Сообщения
19
Марка машины
Volvo
Регион
Приморский край
Имя
Леонид
Доброго время суток и с Новым годом всех!
Эксплуатация моего верного коня в эти праздники всё больше подтвердила необходимость замены подшипников балансирного вала. Но имеется большая проблема в том, что все сервисмены, к которым я обращался таращат глаза на мою машину XC90 на V8 (наверно одна такая в Приморском крае...здесь вообще Вольво большая редкость).
Показал сервисменам распечатки с Виды и нашелся сервис который готов взяться, но их очень смущяет снятие без спецсъемника балансирного вала.
Прошу поделиться опытом, как снять вал без спецсъемника!
И если у кого-нибудь есть список артикулов запчастей, которые требуются для замены и которые можно поменять, пока мотор будет разобран. Пришлите пожалуйста, буду очень благодарен!
Прошу прощения, если вдруг создал тему не в том разделе форума...модераторы, будьте добры скорректировать если не там:facepalm
 
Последнее редактирование:
Если я правильно понял о каком специнструменте речь (T9997246), то он хорошо заметен на этом фото. :)

Club Volvo. Ru - подшипники балансирного вала на V8
 
Спасибо! Эти ссылки я как раз и показывал в сервисе.
Если я правильно понимаю, то берется металлическая пластина, которая неподвижно крепится за счет трех болтов...а потом за счет центрального болта, ввернутого и законтренного в балансире начинать вытягивать балансирный вал из двигателя?! или это не болт, а гайка в центре, которая позволяет вытягивать шпильку?
И если у кого-нибудь все таки есть список артикулов запчастей, которые требуются при замене...пришлите пжт
 
Я не готов точно сказать, т.к. сам не разбирал, но в двух сервисах в Твери вообще никаких проблем с заменой подшипников балансира мне не озвучивали, а меняли их на моей машине уже дважды. Если нет специнструмента (а его ни у кого нет) просто по месту ваяется приспособление, по всей видимости.
 
Спасибо, Maeglin!

И если у кого-нибудь все таки есть список артикулов запчастей, которые требуются при замене...пришлите пожалуйста!
 
Вот тут есть перечень, останется только номера найти.
Ну и лишнего не заказать, потому что там камрад еще цепь менял со всеми натяжителями. :)
 
Спасибо!!!!!!!
Как раз на основе данного списка с Драйва2 и подбираю артикулы для заказа...но не все получилось определить((((...особенно разделить на необходимые/возможные и несколько артикулов по прокладкам не смог определить
Maeglin, если есть возможность посмотрите приложенный файл...может ещё кому-то из форумчан тоже пригодиться...
 

Вложения

  • ЗАПЧАСТИ — копия.xlsx
    11.8 KB · Просмотры: 22
Может, кто-нибудь еще из форумчан может помочь с идентификацией нескольких артикулов?
Буду очень благодарен!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - подшипники балансирного вала на V8
    95c686ds-960.jpg
    237.5 KB · Просмотры: 38
  • ЗАПЧАСТИ — копия.xlsx
    11.8 KB · Просмотры: 24

Похожие темы

B
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
3
Просмотры
4K
asmoscow
Е
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Алёна454777
Ответы
125
Просмотры
44K
Алёна454777
А
Y
Последнее сообщение: omich
Ответы
42
Просмотры
7K
O
Сверху Снизу