Подскажите на XC90 3.2 2008 г установка ГБО

Вы смотрите тему:
Подскажите на XC90 3.2 2008 г установка ГБО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

Павел Каптива

0
Регистрация
10 Сентябрь 2011
Сообщения
87
Возраст
48
Подскажите плиз кто установил ГБО на мотор 3.2
1. Удалось или нет решить вопрос загорающегося Чека
2. Где в Санкт-Петербурге лучше устанавливать
3. Какой фирмы ГБО
4. Какой мах балон влезет в место запаски
5. Ну и вообще как оно едет и как в эксплуатации
 
paradive2000 написал(а):
из личного-ни АЕБ, ни FPE, ни ещё 3 эмулятора других марок проблему чека не решили

У меня в был опыт установки только АЕВ и всего то машин 10 от силы, но все ездят до сих пор,ни один чека по давлению не имел, так что дело видимо не в бобине ;)
Если что то ставлю, ставлю с гарантией, а эксперименты на чужих машинах, дорого обходятся.

paradive2000 написал(а):
(пару раз загоралось-ошибка та же-бедная газовая смесь-её стирали, а потом всё-ничего более не выскакивало)

Я даже почему то не удивлён, только загорится она снова у вас эта ошибка, вопрос времени и погоды, зимой приветы от редуктора Арктика будете получать регулярно, и не потому что он плохой, а просто расчитан он на двигатели до 180 сил максимум, и никакие заверения производителя о 240 или сколько там, это всё бред, Томазетто снимают эти параметры на нереальном давлении в лаборатории при комнатной температуре.

Привет вашим установщикам, которые ставя комплект КМЕ, почему то забыли что у КМЕ есть редуктор GOLD, для вашей машины, который как раз тянет до 300л.с, правда стоит как две Арктики.

Про ФлешЛюб я так скажу, мы получили данные официальные, со всеми раскладками, провели свой испытания, снимали показатели, и могу вас сказать, что температура горения, понижается и это подтверждено высокоточным оборудованием, а использовать или нет, дело ваше.

Деньги лучше не на пиво пускать, а на витамины, чтобы к "сарайным" мастерам не ездить, которые кроме как ошибку стереть, только щёки надувать умеют.
 
Последнее редактирование:
я ж говорю-из личного (вообще то аналогично с V70-только возвратка всё решила, ни один эмулятор не помог тоже, если правильно понял-это типично для американок из-за рекуперационного клапана), потому как не один я такой - значит, эмулятор не всесилен.одним из первых вопросов у всех, к кому обращался, был-американка?да-агааа, возвратку ставить придется, v70 была без возвратки, и чел, у которого брал машину, просто забивал на чек и просто снимал клемму акб периодически, а меня ненужные лампочки бесят-потому решил эту проблему искоренить-и помогла только возвратка)
с Arctic уже и по зиме ездил, не гонщег, но изредка втоплю по нужде, чек как последствие не вылазил, и даж когда было - 31 - ничего именно из-за холодов морозов не выскакивало, значит-бобина не в arcticе)))))
по flash-выше упомянутая v70 после того как сыграла на свалку (мудила на бэхе снес перед) попросили двигло располовинить-на вопрос видите ли последствия газа, ответ был однозначный-на выпускных клапанах как будто чего то есть, но только на бензиновых(без lpg) видел и много хуже, не знали бы что на газу ездил-не сказали бы (а машину брал при 207 тык уже с LPG, сам наездил еще 187тык, стоял стаг без flash)это был один из аргументов почему не ставил на свою ксюху(немного не в тему-а говорят aisin коробка слабая, не держит, столько наездила и всё норм)))
так что согласитесь - официальные данные от производителя flash не есть 100 проц аргумент(а скорее реклама)сколько ваших коллег сами говорят-при плохой настройке flash как алкоголику боржоми)))лучше не будет и хуже тоже. но тут,как говорите-каждый выбирает своё и для себя.
п.с. нееее, витаминофф хватает, пифко люблю, да под рыбку. к сарайным не езжу и не поеду, а пара тройка чекоф(и то в начале самом) и их удаление не показатель "щёк надутых", жалоб и претензий к установщикам нет, всё работает, расход радует,машина на газу не тупит, только вот качество газа в литве - это трындец, по бумагам октановое число-норма 89, факт - 94, больше 96 не видел, на польском или европейском газе километраж выходит раза в полтора больше
 
Последнее редактирование:
paradive2000, а ка осуществили обратку в бак? я сегодня сделал с газелевской форсунки посмотрю что выдет надеюсь хватит ее производительности
 
paradive2000 написал(а):
жалоб и претензий к установщикам нет, всё работает, расход радует,машина на газу не тупит,

Вот это и есть, главное, если всё устраивает то тогда можно и по пивку.:beer
 
насколько помню-ставили форсунку от ауди.я сам не мастер-установщик, просто рядом стоял в обоих случаях. если жутко актуально-звякну в понедельник установщикам
 
Начитавшись про проблемы с давлением топлива, очень переживал, что и у меня будут проблемы с ГБО и придётся ставить обратку и форсунку на неё.
Искал установщиков, которые поставили бы обратку, мало кто на это соглашается, а кто соглашается не вызывают доверия. Нашёл официальных дилеров BRC в Люберцах, Московской области.
Всё поставили, через обманку. Всё работает, чек не загорается, давление в рампе держится рабочее, стабильное.
Машина Volvo s80II 2007г. 3.2 AWD пробег 227 000.
ГБО BRC, комплект 09SQ60000018 с рядной рампой на 6 форсунок, балон тороидальный Атикер АТК-47 на 47 литров, соответственно полезным объёмом примерно 40 литров (большего объёма баллон не влезает, с этим то баллоном пол чуть-чуть приподнялся), мультиклапан тоже BRC с электонным клапанонм. С установкой вышло почти 60 000руб. Плюс сейчас на оформление в ГИБДД уходит примерно 5000руб.
Проехал пока 400 км, очень доволен.
Если нужно, могу скинуть фотки машины с ГБО и адрес где устанавливал шепнуть.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Ещё забыл написать. Если кто собирается оформлять ГБО в ГИБДД, по совету этих же установщиков обратился в ГИБДД Люберецкого района, посёлок Малаховка. Там полицейские работают нормально и всё оформляют сразу, не откладывая на 1 месяц каждый шаг. Вся Москва и область туда едут.
Хотя сначала хотел оформлять в Мытищинском ГИБДД. Приехал, дал им копии документов, сфоткали машину и полицай говорит:вот тебе номер телефона, через неделю звони, может и дадим положительное решение по твоему заявлению,а так у нас месяц на рассмотрение.
Я офигел от этого, забрал документы и поехал в Малаховку, там за 3 часа получил заявление со всеми печатями и подписями и отдал на следующий день машину установщикам.
Пока сидел в очередях, разговорился с людьми, которые так же узаконивают ГБО, кто с Бабушкинской, кто со Строгино, кто с подмосковья, и все туда едут. По рассказам очевидцев, мужик со Строгино уже пол года пытается узаконить своё ГБО. Если кому нужно, могу расписать алгоритм действий при оформлении.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

----------

Опять же, когда пропадал в очередях ГИБДД, разговорился с одним дядькой. У него газель. Полицаи тормознули и дали предписание снять ГБО в течении 10 суток и показаться в ГИБДД. Он не выполнил требование. На 20-ые сутки его тормозят и выясняется что его машина уже в розыске, т.к. не показал машину без ГБО.
С другим парнем общались, говопит его батя сэкономил на оформлении и в его районе есть АГЗС, на которой самый дешёвый газ. Он приезжает туда, смотрит на ней дежурит экипаж и ловит всех у кого ГБО не оформленно. Батя разворачивается и уезжает и теперь жалеет что сразу всё не стал оформлять.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ivanovsa77
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
49
Просмотры
33K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
игорёха
Последнее сообщение: игорёха
Ответы
164
Просмотры
35K
игорёха
игорёха
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу