Подскажите новичку

Вы смотрите тему:
Подскажите новичку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

СМаксимА

0
Регистрация
22 апреля 2018
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Нижегородская область
Доброе время суток. Стал обладателем Вольво s 40II, 2,4 AT. В процессе эксплуатации обратил внимание на некоторые звуки работы системы охраны, а именно:
1. При помещении и извлечении ключа зажигания из замка раздаётся скрежит из подрулевой колонки, вероятнее всего звук вызван работой системы блокировки руля, только у меня вопрос нормально ли это или данный механизм требует обслуживания, например смазки?
2. По истечению 3-5 минут после постановки на охрану в районе левой задней двери-крыла также раздаётся скрежет или треск, что это я хз, но вопрос такой же).
Вольво владею впервые, до этого были автомобили японского автопрома, где работа сигнализации орграничивалась блокировкой и разблокировки дверей).
Заранее благодарю за помощь.
 
СМаксимА написал(а):
2. По истечению 3-5 минут после постановки на охрану в районе левой задней двери-крыла также раздаётся скрежет или треск, что это я хз, но вопрос такой же).
Вольво владею впервые, до этого были автомобили японского автопрома, где работа сигнализации орграничивалась блокировкой и разблокировки дверей).
Заранее благодарю за помощь.

это шумит замок в двери, шестеренки съелись, через 3-5 минут срабатывает вторая блокировка двери.
 
Вторая, всм какая то дополнительная, получается они прокручивают и не выполняют свою функцию? Обратил внимание, что с правой стороны такой же звук(
 
СМаксимА написал(а):
2. По истечению 3-5 минут после постановки на охрану в районе левой задней двери-крыла также раздаётся скрежет или треск, что это я хз, но вопрос такой же).
Запирается бензобак, я думаю. Написано, что он блокируется через 5 минут после постановки на сигнализацию.

А вот вопрос новичка по сигналке.
Решил послушать, каким голосом вопиет моя машина, если ее обидели.
Поставил на сигнализацию. Попинал колеса. Тишина. Покачал кузов. Тишина. Очевидно, датчика удара нет.
Сел в салон, поставил на сигнализацию. Помахал руками. Тишина. Активно помахал руками. Тишина. Очевидно, датчика объема нет.
Не снимая с сигнализации, открыл изнутри дверь. Машина с сигнализации снялась. Молча. Это правильно и штатно? shok

И как извлечь звук из поставленной на сигналку машины, чтобы хотя бы узнать, как (уж ладно от чего) она орёт, когда зовет на помощь?
 
zv4, попробуйте поставить на охрану, а затем открыть дверь снаружи ключом.
 
Janvar написал(а):
@zv4, попробуйте поставить на охрану, а затем открыть дверь снаружи ключом.

Пробовал, снимается с охраны, как и описано в инструкции :)

----------

После вдумчивого курения мануала:
При закрытии кнопкой LOCK с пульта дистанционного управления, поворотники мигают один раз длинно и красная лампочка начинает вспыхивать один раз в две секунды. Это означает, что сигнализация полностью включилась.
Это есть.
Если одна из дверей открывается изнутри, сигнализация срабатывает.
Этого нет. Более того, открытие двери изнутри сигналку отключает!
Сирена или сигналка накрылись? Ехать к официалам?
 
Подскажите пожалуйста, при постановке на штатную сигнализацию и снятии с нее,(нажатие на кнопку сигналки) кроме моргания огнями можно ли включить сигнал? Сейчас чтобы убедиться что поставил на сигнализацию и закрыл двери приходится либо смотреть на огни, либо прислушиваться к срабатыванию замков...
 
Radost написал(а):
Подскажите пожалуйста, при постановке на штатную сигнализацию и снятии с нее,(нажатие на кнопку сигналки) кроме моргания огнями можно ли включить сигнал? Сейчас чтобы убедиться что поставил на сигнализацию и закрыл двери приходится либо смотреть на огни, либо прислушиваться к срабатыванию замков...

нет, нельзя.
 
Radost написал(а):
Подскажите пожалуйста, при постановке на штатную сигнализацию и снятии с нее,(нажатие на кнопку сигналки) кроме моргания огнями можно ли включить сигнал? Сейчас чтобы убедиться что поставил на сигнализацию и закрыл двери приходится либо смотреть на огни, либо прислушиваться к срабатыванию замков...

Двойное запирание есть? Слышать его вполне достаточно, не нужно никуда смотреть
 
Гугги написал(а):
Двойное запирание есть? Слышать его вполне достаточно, не нужно никуда смотреть

Ждать 10 секунд ? Визуально проще.
 
У меня даже 30 секунд ждать dead-lock. Тут действительно, либо визуально по солдатику на водительской двери или по диоду охраны, либо на слух.
 
Fatto написал(а):
Ждать 10 секунд ? Визуально проще.
Я никогда не смотрю. 10 сек вполне достаточно - отойдя на 5 метров услышать звук
 
Fatto написал(а):
Ждать 10 секунд ? Визуально проще.
А в чем dead-lock проявляется визуально? Правда интересно!
 
Евгений_ написал(а):
А в чем dead-lock проявляется визуально? Правда интересно!

Ни в чем, я такого не имел ввиду. Визуально посмотреть на солдатики или поворотники и пойти с чистой совестью. Если бы дедлок проявлялся визуально это бы не исключило 10 секундное ожидание их срабатывания. Даже ежу понятно что смысл моего текста что не надо ждать дедлока а быстрее визуально понять что замки закрыты. Тем более что срабатывание дедлока не означает закрытие основного замка которые иногда могут не сработать.
 
Fatto, сработал dead-lock или нет, визуально можно определить по торчащим из окна ногам гопника, пытающегося присвоить себе видеорегистратор или что-то еще :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: КВ-2
Ответы
9
Просмотры
1K
К
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
13K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу