XC70 I Подвывает АКПП (?)

Вы смотрите тему:
XC70 I Подвывает АКПП (?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

abric

0
Регистрация
1 Ноябрь 2011
Сообщения
192
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Алексей
Алексей, добрый день!

Авто ХС70 12-мг пробег 87 тыс. АКПП с термостатом. Масло менял на 50 тыс первый раз.
Особых замечаний к работе нет, но

Точно больше чем 50 тыщ назад такое дело.

На первой передаче воет, переключается на вторую пропадает. В ручном режиме пока едешь на первой воет.

И воет более высоким тоном при движении накатом в диапазоне скоростей 100-80 км/ч. Прижмешь чуть газ и пропадает. Кажется, что и дальше тоже воет, но уже трудноуловимо. Высокий такой вой, как троллейбус.

Понимаю что так сложно что либо сказать, но может встречали что-то подобное.
Может и не АКПП вовсе, а что-то другое.

Если тема мимо, то извиняюсь.
 
Последнее редактирование:
на первой поёт планетарка,такое есть на очень многих машинах,дефектом не считается,умирают они от другого,замена планетарки тоже эффекта в 90% не даёт,короче забить и ездить...
на 100-80 -надо смотреть,возможно ступицы или подвесной правого привода и /или кардана,возможно задний редуктор,всё перечисленное попадалось не однажды...
 
Да бы не плодить темы, название мне почти подходит
На Хс70 12 года d5 awd появился равномерный гул/вой на 6 передаче внатяг при обротах ~ 1400-1600 ( скорость примерно 70-90 км далее пропадает либо я перестаю слышать.
Заезжал на подъемник вывешивали авто разгоняли в воздухе, мастер( он был за рулем, я снаружи с другим мастером)ни в салоне не слышно, мы с наружи тоже не услышали похожего звука
Пинков ударов еще каких либо проблем с акпп не замечено, вот только этот гул (если это коробка вообще?)
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
GOLD479 написал(а):
Да бы не плодить темы, название мне почти подходит
На Хс70 12 года d5 awd появился равномерный гул/вой на 6 передаче внатяг при обротах ~ 1400-1600 ( скорость примерно 70-90 км далее пропадает либо я перестаю слышать.
Заезжал на подъемник вывешивали авто разгоняли в воздухе, мастер( он был за рулем, я снаружи с другим мастером)ни в салоне не слышно, мы с наружи тоже не услышали похожего звука
Пинков ударов еще каких либо проблем с акпп не замечено, вот только этот гул (если это коробка вообще?)
Что посоветуете?

в акпп обычно ничего не гудит...советую поездить ещё,думаю ступицы или редуктор,будет сильнее гудеть-будет проще найти...
 
asmoscow написал(а):
в акпп обычно ничего не гудит...советую поездить ещё,думаю ступицы или редуктор,будет сильнее гудеть-будет проще найти...
Меня смутило что только на 6 передаче эта же скорость и 5 передача гула нет, только втыкаю 6 сразу гул. Так отмел ступицу ей пофиг на какой передаче гудеть вроде бы, а редуктор который сзади? Просто мне кажется что я слышу звук спереди
 
GOLD479 написал(а):
Меня смутило что только на 6 передаче эта же скорость и 5 передача гула нет, только втыкаю 6 сразу гул. Так отмел ступицу ей пофиг на какой передаче гудеть вроде бы, а редуктор который сзади? Просто мне кажется что я слышу звук спереди

звук по машине распространяется не логично на первый взгляд...если на 5-й гула нет,а на 6-й он есть при одинаковой скорости,то это очень странно по массе причин,я не сталкивался с такой проблемой...уровень масла в норме? обычно именно 6-я разваливается при нехватке масла,она выше всего расположена от насоса,но при этом просто горят пакеты,гудеть там особо нечему...
 
asmoscow написал(а):
звук по машине распространяется не логично на первый взгляд...если на 5-й гула нет,а на 6-й он есть при одинаковой скорости,то это очень странно по массе причин,я не сталкивался с такой проблемой...уровень масла в норме? обычно именно 6-я разваливается при нехватке масла,она выше всего расположена от насоса,но при этом просто горят пакеты,гудеть там особо нечему...

Уровень масла не знаю, да и проверить не так просто.
Судя по сервисной книге его меняли.
С радостью подъехал бы к вам проверить уровень и поискать источник гула
 
GOLD479 написал(а):
Уровень масла не знаю, да и проверить не так просто.
Судя по сервисной книге его меняли.
С радостью подъехал бы к вам проверить уровень и поискать источник гула

соберётесь - звоните
 
GOLD479 написал(а):
Да бы не плодить темы, название мне почти подходит
На Хс70 12 года d5 awd появился равномерный гул/вой на 6 передаче внатяг при обротах ~ 1400-1600 ( скорость примерно 70-90 км далее пропадает либо я перестаю слышать.
Заезжал на подъемник вывешивали авто разгоняли в воздухе, мастер( он был за рулем, я снаружи с другим мастером)ни в салоне не слышно, мы с наружи тоже не услышали похожего звука
Пинков ударов еще каких либо проблем с акпп не замечено, вот только этот гул (если это коробка вообще?)
Что посоветуете?

Есть в точности такая же проблема хс 60 2012г д3, Такой же гул, при тех же условиях! 5ая не гудит, 6ую втыкаешь - гул на скорости примерно 80-90 км/ч. Удалось обнаружить причину?
 
Добрый день.

У меня точно такие же симптомы. Подскажите удалось ли раобраться в проблеме?
asmoscow написал(а):
звук по машине распространяется не логично на первый взгляд...если на 5-й гула нет,а на 6-й он есть при одинаковой скорости,то это очень странно по массе причин,я не сталкивался с такой проблемой...уровень масла в норме? обычно именно 6-я разваливается при нехватке масла,она выше всего расположена от насоса,но при этом просто горят пакеты,гудеть там особо нечему...
 
В итоге причину гула, шума нашли??)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Алексей Молодость написал(а):
Есть в точности такая же проблема хс 60 2012г д3, Такой же гул, при тех же условиях! 5ая не гудит, 6ую втыкаешь - гул на скорости примерно 80-90 км/ч. Удалось обнаружить причину?
Точно такая же проблема! Может быть кто-то решил у себя? Отзовитесь!
 
S80 2011 такая же беда. 85000 пробег, масло менял 20 тыс назад.
 
ко мне никто так и не приехал,не могу сказать ничего....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

lanovik
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
5K
asmoscow
Alexs87
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
22
Просмотры
13K
asmoscow
asmoscow
A
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
7
Просмотры
8K
asmoscow
Сверху Снизу