Бензин Поговорим о Т6 ХС90 2003

Вы смотрите тему:
Бензин Поговорим о Т6 ХС90 2003

Squeeze

Squeeze

Регистрация
5 января 2019
Сообщения
8
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день, уже как неделю стал обладателем "бегемота" и появился ряд вопросов на которые пока не особо могу найти ответы.
Вопросы такие: тачка америкос, 2.9. БК переведен уже на литры/км и показывает следующие цифры: после сброса БК прошел порядка 500 миль, расход согласно дисплею 15.8 при этом поездки по Новогодней москве, 70% по ТТК или МКАД не более 110км/ч
Думаю когда вернутся пробки расход будет около 20..
Есть ошибки по лямбдам, которые не стираются. и информации по этим ошибкам найти не могу (похожие ошибки мучают владельцев переодически, мол раз в неделю или в месяц вылетают, а у меня постоянные)
ЕСМ-2А20
ЕСМ-6В00
ЕСМ-2А2А
ЕСМ-280А
Очень редко вылетает ЕСМ-2А1А
это полный список ошибок по мотору. читал через лаунчер х431про.
Подскажите куда копать, чего менять, последовательность))
Да и желательно расскажите про расход, я понимаю что двухтонный бегемот с мотором 2.9 не будет нюхать как матиз, но 20 это помоему перебор..
 
little написал(а):
Расшифровку ошибок надо, гуглить лень
Не совсем верно, ошибки расшифровать я в состоянии. Не могу найти информации для самостоятельного исправления ошибок
 
Squeeze написал(а):
Не совсем верно, ошибки расшифровать я в состоянии. Не могу найти информации для самостоятельного исправления ошибок
Мне по номерам не понять какие ошибки, дома ничего нет по вольво. Надо расшифровку ошибок, чтобы понять куда копать. Гуглить их я не собираюсь
 
Кент написал(а):
наизусть знать должен, халтурщик:p
Нах, нах, нах. Дома отдых, поэтому все с компа подчистую удалил.:ha:
 
По лямбдам ошибки не критичны думаю, у меня , в своё время, завершилось заменой 2-х датчиков и ошибки пропали.
 
Вот фото ошибок сканера лаунч и чтение данных по лямбдам как я понял врет лямбда банк1 и по ней нет коррекции
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Поговорим о Т6 ХС90 2003
    20190103_213444.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 20
  • Club Volvo. Ru - Поговорим о Т6 ХС90 2003
    20190106_150953.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 22
little написал(а):
Там ошибок больше. Напиши напротив не стираемых расшифровку.
ЕСМ-6В00 Лампа MIL
ЕСМ-2а2а Предварительный нагрев заднего кислородного зонда. Сигнал неверен.
ЕСМ-2а20 Задний кислородный зонд, блок 1, Нагрев
Ну и в довесок по "чтению потоковых данных" видно что передний датчик ряд цил.1 показывает 0.73 а второй передний показывает 1,01
и по первому датчику нет адаптации состава топливовоздушной смеси.
Получается датчик как бы работает но показывает погоду на марсе? или все таки датчик работает нормально и показания его занижены из за других факторов (там подсос воздуха, форсунки переливают или еще что то)
 
Пердний может и врать, поэтому адаптация такая. Задний надо поменять. Странно, что ошибки не стираются кроме нагрева заднего
 
little написал(а):
Пердний может и врать, поэтому адаптация такая. Задний надо поменять. Странно, что ошибки не стираются кроме нагрева заднего
задний это какой? после каталика? так он там один всего, а пишет задний банк 1. тоесть может задний и в поряде, ошибка по переднему идет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу