S80 II Покраска сидений из кожи

Вы смотрите тему:
S80 II Покраска сидений из кожи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Степан

Степан

0
Регистрация
26 января 2017
Сообщения
43
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Московская область
Имя
Степан
Всем привет.
Чисто эстетический вопрос.
Хочется сиденье привести в надлежащий-заводской вид.
Они сами целые,и кожа нормальная,единственное бежевая краска стала слезать от частой ее протирки,со стороны водителя очень заметно.
Знаю что где то красят их,а где и как качественно,это вопрос.
Спасибо заранее за помощь .
 
Я подкрашивал себе сиденья, как раз бежевые, после того, как сам их и подпортил.
Краску купил на рынке, сказал что надо для кожи, накачали в баллончик. Прошло чуть меньше года, пока все держится.
Поначалу немного прилипала, но не красилась, а потом видать попами отполировали[emoji38]
через тапаталк
 
Последнее редактирование:
@Степан написал(а):
Хочется сиденье привести в надлежащий-заводской вид.
Они сами целые,и кожа нормальная,единственное бежевая краска стала слезать от частой ее протирки,со стороны водителя очень заметно.
Я делал здесь.http://www.remco-concept.ru/uslugi/remont-salona-avto/pokraska-kozhi.html
Собака порвала кожу когтями, ребята все восстановили и покрасили. Мне понравилось.
 
Спасибо за совет,цены там действительно не кусаются,поеду туда.
 
А руль можно покрасить, чтобы руки потом не пачкались?
 
@Pantacle написал(а):
А руль можно покрасить, чтобы руки потом не пачкались?
Они красят, но лично я считаю, что руль лучше перетянуть.
Хотя, в разделе ремонт кожаного салона- есть фото ремонта руля Вольвы.
 
Последнее редактирование:
Может быть, кто то красил бежевое кожаное сиденье в черный цвет? Результат, не будет пачкать влажную, светлую одежду?
 
Crio написал(а):
Может быть, кто то красил бежевое кожаное сиденье в черный цвет? Результат, не будет пачкать влажную, светлую одежду?
Красил черным по черному и бежевым по бежевому. Краска мотип для кожи - никаких следов даже в жару не было.
Краска мне понравилась.
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Vadgr написал(а):
Красил черным по черному и бежевым по бежевому. Краска мотип для кожи - никаких следов даже в жару не было.
Краска мне понравилась.
Благодарю, нужно покрасить 2 ряд среднее бежевое в черный, но похоже все получится. Про подготовке к покраске, что то особенное нужно делать, кроме обезжиривания?
 
Crio написал(а):
Благодарю, нужно покрасить 2 ряд среднее бежевое в черный, но похоже все получится. Про подготовке к покраске, что то особенное нужно делать, кроме обезжиривания?
Лучше хорошо зачистить наждачкой. Я начинал с довольно грубой и заканчивал 1000-2000 (точно не помню).
 
  • Нравится
Реакции: Crio
А если наоборот черную кожу покрасить в белый? Нормально укроет белая краска, или стопитцот слоев придется делать?
Меня все не отпускают мысли про белый салон :)

По поводу руля, подкрасил себе руль и рукоятку акпп какой-то вообще лютой краской саламандер для обуви. Месяц езжу, ничего не пачкает, даже в жару. Но это, конечно, все от лукавого. Просто нашел старый баллончик дома и решил испытать. Потом сделаю нормально, а то не нравится глянцевость, блестит как начищенные ботинки.
 
Руль лучше поменять, хорошая баранка на разборках весьма недорого стоит. Подкраска и перетяжка не приводят его в исходный вид, наоборот, выглядит так, будто машину изнасиловали в край и потом решили подшаманить.
 
Maeglin написал(а):
Подкраска и перетяжка не приводят его в исходный вид, наоборот, выглядит так, будто машину изнасиловали в край и потом решили подшаманить.
Да ладно)) Один раз красил, один раз перетягивал (но оба раза не на volvo) - результат был отличный.
Но времени это занимает точно больше, нежели перебросить руль.
А вот если делать по-быстрому, то будет именно как "изнасиловали".
 
@Vadgr, ну вот сколько видел крашеных и перетянутых рулей, вид у них либо аляповатый, либо чрезвычайно роскошный на фоне остального состояния машины. Если руль уже требует перетяжки, по-моему наиболее органично будет его поменять на баранку с машины пробегом 100-150 тыс.
У меня уже замшевый был, его покрасили какой-то дорогой краской, ну, начал выглядеть как крашеная замша. :) Еще и руки красил после долгой езды, что отдельно бесило. Сейчас в гараже валяется, я за 4 тыр купил отличную чуть подержанную баранку и рад без памяти. :)
[automerge]1560150506[/automerge]
Ну и да, кожа, которой перетягивают, по отзывам не очень стойкая, текстура не родная, в общем это заметно всё.
[automerge]1560150508[/automerge]
Ну и да, кожа, которой перетягивают, по отзывам не очень стойкая, текстура не родная, в общем это заметно всё.
 
Maeglin написал(а):
Если руль уже требует перетяжки, по-моему наиболее органично будет его поменять на баранку с машины пробегом 100-150 тыс.
А лучше весь салон привести в достойное состояние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: bloomer
Ответы
35
Просмотры
5K
bloomer
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
9K
liner
Сверху Снизу