Покупка авто для другого человека.

Вы смотрите тему:
Покупка авто для другого человека.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vambatt

Vambatt

0
RCM
Регистрация
23 Март 2011
Сообщения
141
Возраст
49
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
140
Регион
Архангельская область
Имя
Алексей
Нужно купить авто сестре на её имя в Санкт-Петербурге и перегнать его на Север. Как это сделать юридически правильно?
 
@Vambatt написал(а):
Нужно купить авто сестре на её имя в Санкт-Петербурге и перегнать его на Север. Как это сделать юридически правильно?
Можно вот так.
Заключаете договор купли продажи с хозяином в Питере . покупателем будет сестра.
В договоре указываете срок переоформления авто.
с прежним владельцем вписываетесь в страховку.
В ПТС просите расписаться прежнего владельца и заполните данные продавца и сестры.
Можно ехать вам на к сестре. У вас на руках СТС ПТС Страховой полис.
Приезжаете и сестра ставит на учет на себя. номера можно оставить прежние так дешевле.
Тут на форуме знакомый предлагал услуги по перегону авто. человек порядочный . я ручаюсь.
 
Весь вопрос о согласии продавца поставить подпись в ПТС. Гарантии что хозяин авто может не согласится люди разные.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 
Сестра делает вам нотариальную доверенность на совершение действий по покупке авто, если надо, то "быть представителем в ГИБДД" для совершения регистрационных действий и для оформления страховок.
Проще, если эта доверенность будет на конкретный автомобили с указанием его Vin и т.п.
Это мое мнение, я не юрист.)

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Критично оформить именно на сестру?
У меня в принципе ситуация аналогичная была. Машин покупался для меня в другом городе братом. Всё оформлено на его имя, на меня после перегона и постановки на учёт сделана генеральная доверенность с долгим сроком.
 
Последнее редактирование:
не моя это реклама
просто знаю и советую
 
@Dark Paramount написал(а):
Что знаете? Это Ваш папа, сестра, мать или отэц???
может что по делу скажите?????
 
тимо написал(а):
может что по делу скажите?????
Неее, я рекламой не занимаюсь. Не мое. Но понимаю, кризис. Посредники кушать тоже хотят)))
 
Vambatt,
Перечитал первый пост еще раз.
Сейчас будет тема "не о чем".Вводных мало.
Если новый авто в салоне, то вариант с доверкой от сестры.
Если б/у с рук, то как написали выше можно уговорить продавца подписать договор "с сестрой", вписать ее данные в ПТС, сделать на себя страховку на перегон и гнать самому авто.
 
тимо написал(а):
Спасибо. Я сам этим занимаюсь,только с клиентом сразу прилетаю и на него оформляем сразу.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

----------

Timon-nv написал(а):
Критично оформить именно на сестру?
У меня в принципе ситуация аналогичная была. Машин покупался для меня в другом городе братом. Всё оформлено на его имя, на меня после перегона и постановки на учёт сделана генеральная доверенность с долгим сроком.
Оформить на себя мысли были,все варианты прорабатываем.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

----------

Машина б/у rav4 хочет в 700000 рубов, покупать поеду я. По уму сразу в Питере оформить всё, страховку,ПТС,регистрацию в ГИБДД. Вот и ищу как правильно все сделать.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 
Vambatt написал(а):
Машина б/у rav4 хочет в 700000 рубов, покупать поеду я. По уму сразу в Питере оформить всё, страховку,ПТС,регистрацию в ГИБДД. Вот и ищу как правильно все сделать.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Если с оформлением в СПб "на сестру", то тогда доверка от нее нужна.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
хочешь-позвони,телефон в подписи,я перед НГ по разному 3 машины покупал и отправлял,в том числе автовозом...
 
Всех категорически :hello!
Может не и не в тему чуть-чуть, но дабы не плодить кучу подобных, то спрошу здесь: как юридически грамотно оформить покупку авто на брата, чтобы самому не светиться для налоговой (просто не хочу на следующий год декларацию оформлять и доказывать, что я не верблюд наварился на перепродаже авто родственнику :facepalm)?
Я понимаю так (по мотивам предыдущих сообщений):
1) от брата нотариальная доверенность на право приобретения, постановки на учет и оформления необходимых документов для авто и использования (ездить то на офрмление и т.д. надо на ней) сроком на 3 месяца/полгода) + копии паспорта и водительского удостоверения (нотариально заверенные);
2) далее ищу/покупаю/оформляю ПТС+страховку+постановка на учет (кстати, свидетельство орегистрации авто ему надо будет менять потом у себя в Крыму :dum?);
3) приезжает брат, плюётся мне в лицо за то что купил фигню на его деньги :facepalm ... я отдаю ему авто+комплект документов и он матерясь на всех родственников довольный и радостный :) гонит авто к себе.
Все верно или нет? chapping
 
Чего вы тут.
1. Покупаем сразу машину на хозяина.
2. Вписываем себя в ОСАГО
3. Пишем от руки на себя доверку
4. Поехали в место назначение.
Я так делал, проблем не было.
 
Stich написал(а):
Чего вы тут.
1. Покупаем сразу машину на хозяина.
2. Вписываем себя в ОСАГО
3. Пишем от руки на себя доверку
4. Поехали в место назначение.
Я так делал, проблем не было.
Я хочу сразу в Питере на учёт поставить.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 
Vambatt, получите от сестры нотариальную генеральную доверенность . Покупаете автомобиль по договору купли продажи без снятия его с учета . Едите в ближайшее отделение ГБДД и подаете заявление на замену СТС в связи со сменой собственника . Вписываете себя в ОСАГО . И гоните авто к сестре .
 
кировчанин написал(а):
Vambatt, получите от сестры нотариальную генеральную доверенность . Покупаете автомобиль по договору купли продажи без снятия его с учета . Едите в ближайшее отделение ГБДД и подаете заявление на замену СТС в связи со сменой собственника . Вписываете себя в ОСАГО . И гоните авто к сестре .
Слово "Генеральная" для доверенности раньше предполагало совершение ЛЮБЫХ действий со ВСЕМ имуществом и от имени доверителя. Не очень мне нравится это слово.))
Нотариусы знают, какую доверенность надо дать, главное объяснить ситуацию.


Tapatalk
 
@Com написал(а):
ЛЮБЫХ действий со ВСЕМ имуществом
указанном в тексте доверенности. Ничего страшного в отношении машины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Алексей П.
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
45
Просмотры
4K
Полиграф Вася
П
E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу