XC70 I поперечины

  • Автор темы Алексей Власов
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 I поперечины

Алексей Власов

Алексей Власов

0
RCM
Регистрация
10 Сентябрь 2012
Сообщения
417
Возраст
47
Марка машины
Имя
Алексей
Поставил себе вот такие поперечины! Аэродинамика, супер! При 140 км/ч (больше пока не разгонял) тишина полнейшая. И внешне считаю смотрятся очень хорошо. Бюджет составил 5000.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - поперечины
    IMG_20130304_171316.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 1,280
  • Club Volvo. Ru - поперечины
    IMG_20130304_171337.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 965
  • Club Volvo. Ru - поперечины
    IMG_20130304_171331.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 857
  • Club Volvo. Ru - поперечины
    IMG_20130304_171357.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 786
  • Club Volvo. Ru - поперечины
    IMG_20130304_171420.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 704
Хотелось бы задать вопрос по реальной несущей способности поперечин топикстартера (т.е. смонтированных не над, а между рейлингами), если на кочке подскочить, груз на поперечинах не проломит пластмассу и не опустится прямо на крышу?
 
Crio написал(а):
Хотелось бы задать вопрос по реальной несущей способности поперечин топикстартера (т.е. смонтированных не над, а между рейлингами), если на кочке подскочить, груз на поперечинах не проломит пластмассу и не опустится прямо на крышу?

А груза то сколько кило?)))



using Tapatalk
 
Сам пользую уже почти год подобные поперечины только чёрного цвета на кроссе. На моих написано FicoPro. Вроде пилят их в МСК. По шуму - отличные. По нагрузочной способности, на мой взгляд не очень. Возил экран моторизованный для проектора - этакая трубчатая коробка-палка длинной 4 метра. и весом около 30-40 кг (а может и все 50кг) по очень плохой грунтовой дороге - очень переживал. прогибаются узлы креплений, но держат.
Возил велики (2шт.) на этих поперечинах в Тулевских держателях: По трассе нормально, а на пересечёнке - играют эти поперечины на прогиб. Велики болтаются влево-вправо поперёк движения.
По моему мнению если возить значительный вес лучше Thule ( или Volvo-Thule), если что-то по мелочам (типа лестницы например) то можно и этот багажник.
Ещё нюанс - снег под ним чистить плохо, зазор между крышей и поперечинами меньше, чем у тулевских поперечин.
 
Последнее редактирование:
Стоят штатные, вольво. По инструкции -до 100 кг. Там не пластик - металл. Ничего никуда не гнется:) возил 3 велика или кофр с лыжами+шмотки. Ни разу не возникло опасения.
 
klyck2006 написал(а):
А груза то сколько кило?)))



using Tapatalk
Килограмм 80 требующиеся мне дуги должны держать, Вольво обещает для поперечин не разрушающую нагрузку 100кг.

----------

@a.dav написал(а):
Сам пользую уже почти год подобные поперечины только чёрного цвета на кроссе. На моих написано FicoPro. Вроде пилят их в МСК. По шуму - отличные. По нагрузочной способности, на мой взгляд не очень. Возил экран моторизованный для проектора - этакая трубчатая коробка-палка длинной 4 метра. и весом около 30-40 кг (а может и все 50кг) по очень плохой грунтовой дороге - очень переживал. прогибаются узлы креплений, но держат.
Большое спасибо за информацию. Буду искать дуги, монтируемые над рейлингами.
 
Инфо то про неоригинал, если вольво 100кг гарантирует, то какие проблемы?



using Tapatalk
 
Crio написал(а):
Хотелось бы задать вопрос по реальной несущей способности поперечин топикстартера (т.е. смонтированных не над, а между рейлингами), если на кочке подскочить, груз на поперечинах не проломит пластмассу и не опустится прямо на крышу?
Эксплуатировал Prorack более 20 000 км на предыдущей машине. Рекорд - 3 велика на 2900 км, местами по очень плохой дороге. Приходилось регулярно подтягивать крепеж. Когда продавал, обнаружил прогиб одной из поперечин. На новую машину купил Thule с креплением "металлическими ремнями" в обхват релингов. Реально внушает уверенность в надежности, очень мощные и поперечины и крепежи. И зазор между ними и крышей побольше, проще снег выгребать, чем из-под Prorack ))
 
Прикупил себе бокс аэродинамический, и уж больно маленький зазор между крышей и боксом получается на моих поперечинах. Ставить поперечены НА релинги, не хочу. Смотрю на оригинал, которые в распор идут, как раз на сантиметров пять повыше будут моих, а мне больше и не надо. Оригинал на ксюху по приемлемой цене пока не могу найти, есть предложение от хс90. Есть у кого нибудь опыт их установки. Подойдут или нет?
 
Аэродинамические Amos прикупил.
2 палета возил, нормально.
Пустые гудят от 100кмч, под боксом не шумят.
 
Странно, не должны аэродинамические гудеть. Я как поставил свои, так и забыл про них. Тишина.


Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
 
@Дохтур написал(а):
Стоят штатные, вольво. По инструкции -до 100 кг.
Хм...У меня аэродинамические, в профиле овальные. Чет я очканул на них 100 вешать и по пересеченке хреначить. Способ их крепления меня несколько настораживает. Всеж не палка на палку кладется, а некий вставной кронштейн...Ну нафиг, очень рискованным мне показалось. Возил конечно доски, где вес был 100, а может и больше, но по дороге и очень кратковременно. На дальних дистанциях, да еще с пересеченкой, до 100 стараюсь не догружать.
 
Продаю поперечны, оригинальные. 4500 р.Чего то не пойму, как фото прикрепить.

----------

Извините, что использовал эту тему. Но я так понял, чтобы не создавать новые темы, если уже есть такая.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: liner
Ответы
156
Просмотры
12K
liner
frozen
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
25
Просмотры
6K
Black_Raven
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
Сверху Снизу