S80 II Посоветуйте ГБО и вообще стоит ли?

  • Автор темы Сергей1104
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
S80 II Посоветуйте ГБО и вообще стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Сергей1104

0
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Сергей
Дайте пожалуйста совет. Можно ли ставить гбо? Вольво 2011 г.в.
2.0 турбо (код двигателя- В4204Т6)
акпп powershift - робот. Код - AG9R 7000 JB
расход город литров 12; трасса 9-10.
Если можно то какую? Сколько примерно это стоит?
И какие подводные камни и последствия ждут во время експлуатации?
Спасибо.
 
@plutos написал(а):
Как, впрочем, и вообще вольво
да и форд жидиайный купляют не для того что бы прикрутить к нему газ.
вообще жидиай тупиковая ветка, ... ни форд ни вольво послойного сгорания не реализуют, а значит весь пар в свисток
 
Сейчас акпп доремонтируют и буду устанавливать гбо
 
plutos, Я хз как внедрить в непосредственный впрыск ГБО. Если через коллектор, то должно быть специальное оборудование. А напрямую никак
 
@little написал(а):
@plutos , Я хз как внедрить в непосредственный впрыск ГБО. Если через коллектор, то должно быть специальное оборудование. А напрямую никак
впрыск газовой фазы в коллектор.Остается открытым вопрос об охлаждении форсунок. они итак особо долгим сроком службы не отличаются... ну может как нибудь типа пять впрысков газ шестой бензин
 
Может быть, я ы этом не спец. ГБО для Юры и тебя актуально. Не зовите меня в эту тему
 
ездил на ы60 с гбо. ставил Ловато. Счастлив был по самое нехочу
 
Про ГБО на двигатель с непосредственным впрыском забудьте. Оно и до кризиса бешенных денег стоило при сомнительной экономии, т.к. шёл довпрыск на бензине, а сейчас даже и представить боюсь
 
little написал(а):
Может быть, я ы этом не спец. ГБО для Юры и тебя актуально. Не зовите меня в эту тему
Я тебя позвал ради уточнения типа впрыска и только :)

----------

@Robert написал(а):
ну может как нибудь типа пять впрысков газ шестой бензин
Доп.впрыск бензина :)

----------

cyclone написал(а):
Про ГБО на двигатель с непосредственным впрыском забудьте. Оно и до кризиса бешенных денег стоило при сомнительной экономии, т.к. шёл довпрыск на бензине, а сейчас даже и представить боюсь
Стоимость оного буквально на копейки выше обычного.
 
Последнее редактирование:
Сегодня позвонили еще одни спецы по установке гбо, саазали что не желательно ставить газ на турбиновый двигатель с системой непосредственного впрыска екобуст так как во первых, ставить нужно будет только 5 поколение, там где 20% топливо и 80% газ,
при этом нужно будет производить регулировку клапанов и чистку форсунок каждые 20-30 тыс км.
говорят мы то поставить можем, это наши деньги, но нужно ди оно Вам иметь в дальнейшем головные боли.. Ну как то так.
что скажите?
 
@Ктулху написал(а):
На мой бегемотик Т6 стоит 64 круб,
Окупится через 15..17 тысяч километров. Если без поломок :)
 
О, не видел выше сообщений извините) теперь все ясно)
по цене на 4 поколение 20/80 - 1100 €
и говорили что есть еще 6 поколение 100% работа на газу но стоимость ее около 2500 €??????
Короче все, не ставлю газ)

----------

cyclone написал(а):
Про ГБО на двигатель с непосредственным впрыском забудьте. Оно и до кризиса бешенных денег стоило при сомнительной экономии, т.к. шёл довпрыск на бензине, а сейчас даже и представить боюсь


Отзвонились еще одни, вчера набирал, короче мо стоимости на 4 пок. Там где 80/20 1100 €
и еще говорили о 6 поколении там где 100% потребление газа - 2500 €
и при всем этом тоже отговаривают ставить гбо... Да я в принципе уже и нехочу)

----------

cyclone написал(а):


Извиняй, у сеня с тел. Чето не сразу сообщения обновились.

----------

Завтра еду в Курск за новым мехатроником на коробку) там роспродажа говорят диллерский центр вольво роспродают)
 
Я вчера спросил спеца,которыйс ставит мне гбо, о возможности установки гбо на движок с комморейл, - сказал только 6-е поколение, но стоит оно очень дорого, овчинка выделки не стоит.
 
Я бы порекомендовал обратиться к wwslava, здесь на форуме https://clubvolvo.ru/member.php?u=10848
Сам у него на свою вольво S80 I ставил ГБО в январе этого года. Подробно проконсультировал, после чего ребята установили систему в течение дня и Вячеслав провел необходимые настройки мозгов ГБО. Балон влез - тор 60 литров, вместо запаски. Запаска правда теперь в багажнике) Так что напиши ему, думаю, как минимум - проконсультирует, ну а там, примешь какое-нибудь конструктивное решение.
 
@Alexir написал(а):
Запаска правда теперь в багажнике
За последние лет так 11, запаску ставил два раза. Один раз сам виноват, поленился в шиномонтаж ехать и сам отремонтировал порез жгутом. :facepalm Второй раз действительно проколол колесо, а компрессор был во второй машине. То есть, и эти оба раза она была бы не нужна, если бы я знал, что у меня нет запаски. (Первый раз не понадеялся бы на авось, второй раз в машине уж точно был бы компрессор и набор для ремонта + герметик) Так что, польза запаски в багажнике, весьма сомнительна. Компрессор, набор для ремонта, плюс герметик на всякий случай.
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Как поставил ГБО - запаску на балконе бросил. Через месяц колесо лопнуло от кирпича на дороге, пришлось ждать пока тесть привезет. Стал запаску с собой возить. Еще через месяц в проверенном месте оказалась какая-то такая яма, что вдоль дороги машины на км выстроились колеса менять - тогда бахнули сразу два колеса. Снова пришлось ждать тестя:)
С тех пор запаски люблю, но жизнь штука юморная
8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: АлекСаша
Ответы
32
Просмотры
21K
АлекСаша
А
N
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
43
Просмотры
5K
Ilgatto
Антоний
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
33
Просмотры
5K
Denisx1
Сверху Снизу