Посоветуйте холодильник.

Вы смотрите тему:
Посоветуйте холодильник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V8AWD

V8AWD

0
Регистрация
31 октября 2012
Сообщения
984
Возраст
43
Прошу совета комрады! Нужен надежный холодильник.
Мой хвалёный "либхер" умер в гарантийный срок, и как выяснилось не только у меня. Деньги возвращают без проблем, вот ломаю голову что брать.
Порекомендуйте что нибудь.
 
5 лет либхер работает у меня, столько же у брата, 8 у подруги...
Если бы стоял сейчас перед выбором - взял бы только его.
 
YDmitriy написал(а):
5 лет либхер работает у меня, столько же у брата, 8 у подруги...
Если бы стоял сейчас перед выбором - взял бы только его.
У меня всё в точности как здесь в отзывахhttp://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=LIEBHERR-CT2821 утечка фриона.
только модель у меня другая.
 
Последнее редактирование:
V8AWD, хз, видимо нарушена целостность магистрали компрессора. Может при транспортировке. Либхер был куплен когда вышел из строя Аристон.

Вызвали частного мастера (больной на голову, немытый, нечёсаный, постоянно чего-то бормотал) - прохудилась трубочка. Приняли решение чинить. Он её паял долго, туалетной бумаги два рулона извёл - вокруг всё обложил, но - до сих пор всё работает!

Дома 2 холодильника, рука не поднялась рабочий аристон выкинуть. :)
 
YDmitriy, у меня протечка в запененном отсеке, ремонту не подлежит, внутри задняя стенка надулась.
Говорят заводской деффект.:dn Это мне ещё повезло, до конца гарантии месяц остался.
 
V8AWD написал(а):
YDmitriy, у меня протечка в запененном отсеке, ремонту не подлежит, внутри задняя стенка надулась.
Говорят заводской деффект.:dn Это мне ещё повезло, до конца гарантии месяц остался.


Не, не повезло ;-)
Мой коллега поменял Либхер с таким дефектом через 9 лет эксплуатации! Его расходы - экспертиза (вроде 1800). Получил новый холодильник аналогичного класса.

У меня Либхер. Сломалась ручка холодильного отсека. Снял, пользуемся без ручки - вполне удобно. Последний год холодильное отделение иногда начинает парить с температурой - начинает расти. Причины не ясны. Лечится ручным включением режима супер кул. Сейчас бы, может, посмотрел не Боши.
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Мой коллега поменял Либхер с таким дефектом через 9 лет эксплуатации! Его расходы - экспертиза (вроде 1800). Получил новый холодильник аналогичного класса.
Вот я как раз по этому поводу не могу в представительство дозвонится (занято).
Мастер тоже сказал, что только Липхер вроде как меняет и в течении 10ти лет,если экспертизой установлен заводской брак.
Если оно на самом деле так, попробую ещё раз испытаю судьбу
 
2 недели назад выбирал холодильник. Нужен был "прямо сейчас". Пол ночи покурил инет, потом до обеда объехал несколько магазов для "пощупать, потрогать ручками". В итоге выбирал между Либхером и АЕГ (Электролюкс). Остановился на АЕГ. Больше понравился "на ощупь". У родителей АЕГ работает уже лет 7. Абсолютно никаких нареканий. Может и это сыграло свою роль в выборе для меня. Бош тест "на потрогать" для меня не прошел. Его не рассматривал в итоге. Выбирал, кстати, не из новых моделей, а 1-2 годовалых. Отзывов про них много. Проще определиться было по качесиву и "болячкам".
 
Последнее редактирование:
Борода 61, там ценники на номера телефонов похожи. :)
 
Сименс. Шикарная зона свежести. Парное мяско хранится неделю без порчи :)
Есть масенький минус - периодически громыхают отваливающиеся куски льда в системе ноу-фрост или как-там ее. Подруга у меня долго пыталась послушать, что это за звук, ибо только он смущал ее желание купить Сименс. В общем, услышала и сказала, что ожидала, что будет намного громче и ужаснее. В результате в моем кругу уже все перешли на технику Сименс для дома. Правда, закупаемся только на Горбушке, там можно найти испанскую или немецкую сборку. Польшу, Рашу и Турцию (сборку) - не советую брать (их предлагают сетевики типа Эльдорадо и прочая).
 
MadDen, я бы Аско взял, да оне колодильники делать перестали. Техника у них неубиенная.
 
Борода 61 написал(а):
MadDen, я бы Аско взял, да оне колодильники делать перестали. Техника у них неубиенная.

Самый лучший холодильник - погреб, не правда ли?:)
 
klirik написал(а):
Самый лучший холодильник - погреб, не правда ли?
Шутить изволите, барин! :) А вот вы люди образованные, просветите нас неучей, почему в грозу молоко киснет? :dum(Даже в погребе).
 
Борода 61 написал(а):
Шутить изволите, барин! :) А вот вы люди образованные, просветите нас неучей, почему в грозу молоко киснет? :dum(Даже в погребе).

Потому что погреб неправильный, потому и киснет:) а в холодильнике не киснет?
 
Последнее редактирование:
весной мучился что себе взять, смотрел либхер, бош, аристон. сначала всерьез думал либхер, но почитав отзывы, отказался. Хотя либхер у родителей стоит не первый год. Бош не впечатлил качеством как интерьера, так и экстерьера :) аристон тоже в топку пошел. Но в один из многочисленных визитов в большой лабаз, на тему посмотреть что есть, встретил AEG. Его и взял, да и отзывы не плохие.
Ноуфрост в холодильную камеру не брал принципиально (сушит продукты).


В общем и целом - доволен. Из минусов - только что шумный немного (он у меня в прихожей живет), но не фатально, спать не мешает.
 
V8AWD написал(а):
Прошу совета комрады! Нужен надежный холодильник.
Мой хвалёный "либхер" умер в гарантийный срок, и как выяснилось не только у меня. Деньги возвращают без проблем, вот ломаю голову что брать.
Порекомендуйте что нибудь.

Ого...не повезло.
У меня либхер пашет который год ваще без проблем....

Tapatalk
 
Борода 61, эко ты сегодня целомудренный какой :::bugoga
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Лёлишна
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
31
Просмотры
2K
K
Jack
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
4K
Refractor
Refractor
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
421
sirotka
Сверху Снизу