Постановка на учет, если...

Вы смотрите тему:
Постановка на учет, если...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
H

hackkk

0
Регистрация
17 Март 2010
Сообщения
85
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Андрей
Ищу автомобиль для покупки. Посмотрел одно авто. Технически все супер, но есть обременение на регистрационные действия от судебных приставов. На днях продавец оплатил задолженность. Приставы выписали справку. Вероятно приставы должны данные отправить в гаи, но это наверняка очень долго. Возможно ли переоформить на себя такой автомобиль? Требуется в гаи ехать со справкой продавцу или я могу при регистрации ее предъявить?
 
@hackkk написал(а):
Требуется в гаи ехать со справкой продавцу или я могу при регистрации ее предъявить?
По идее можешь и сам, но лучше пусть продован сам идет.Они там начнут мутить со всякими запросами,базами и тд.
 
Пока в базе не снимут ни один гаишник не будет подставляться. Справки всем похрен
 
Совершенно верно. По идее, продавец мог бы шибко попросить того пристава что ведет его дело при нем внести изменения в базу. Возможно, даже как-то заинтересовать его...:dum
 
NordSat написал(а):
Совершенно верно. По идее, продавец мог бы шибко попросить того пристава что ведет его дело при нем внести изменения в базу. Возможно, даже как-то заинтересовать его...:dum
Пристав с базы не снимает , он только дает постановление об уплате долга которое тот же пристав должен отправить в МРЭО по месту прописки владельца ! Из МРЭО письмо уходит в центральный информационный отдел , и только они снимают арест на регистрационные действия ) Процедура занимает где то месяц ) Я снял быстрее , но сам ездил с бумагами )
 
Здравствуйте, продавал свой авто, заплатив штраф накануне продажи, покупатель смог поставить на учет где-то через неделю

Отправлено с моего D2502 через Tapatalk
 
Было дело .Конторская машина была в аресте ,оплатили в Краснодаре,машину снимал с учёта в Астрахани дней через 5,они сами по базе пробили и сняли.

----------

конечно лучше справку иметь бы
 
Была аналогичная проблема- покупали машину с долгом, в гибдд смогли поставить на учет только через пять дней, пока ограничение не сняли в самой базе, справки для гибдд не катят
 
купил все-таки авто с запретом на регистрацию, до отпуска запрет не сняли, приехал и поставил на учет. снимали запрет примерно 12 дней (на сайте гибдд) после обращения к приставам. в гаи сказали, что постановление о снятии запрета от приставов тоже катит, просто они ее проверят еще, главное чтобы цифры и даты сходились, или ждать. некоторые гайцы может просто ленятся...
 
Последнее редактирование:
А можно отсюда поподробнее: с чем был связан запрет,кто утрясал вопросы с приставами и каким образом, когда и как от приставов получили постановление о снятии запрета? Спрашиваю не из праздного любопытства.
 
NordSat написал(а):
А можно отсюда поподробнее: с чем был связан запрет,кто утрясал вопросы с приставами и каким образом, когда и как от приставов получили постановление о снятии запрета? Спрашиваю не из праздного любопытства.

Запрет был связан со штрафом ГИБДД на 3000 руб. в гаи выдали бумажку, где были данные по запрету от 2014 года (номер постановления, дата, пристав и др). по сроку давности видимо отменен. вопрос решал бывший владелец. ездил к приставу. (работают они 2 раза в неделю, по пол дня). взял постановление об отмене запрета для меня. в базе приставы отменили 11.08.16. на автокоде отменился запрет 22.08.16, в базе гаи 23.08.16. Но можно и раньше было в гаи идти, просто я уезжал в отпуск. Это хорошо, что бывший владелец хороший человек, просто немного раздолбай, куча у него штрафов, много оплаченных, но поздно оплачивал какие-то и к приставам ушли. Но если, владелец бы отказался, можно к тому приставу самому ехать, они дают постановление об отмене, возможно что-то оплачивать придется. Главное чтоб не алименты или ипотека висели, с этим геморрой обеспечен. Я знал, что там штраф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: liner
Ответы
109
Просмотры
7K
liner
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу