Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К

Вы смотрите тему:
Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,034
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Интересовался, искал, нашел.
Лампы пришли, установил. Канал - официальный поставщих, товар с центрального склада Osram в Смоленске, цена как в инете.
Менял в светлое время, видно, что всетит ярче, но пока не понятно. На сравнительных фото новые лампы Philips (температура 4300К), которые поставил пару месяцев назад.
Через месяц поеду в деревню (как обычно в ночь) - тогда протестирую по полной.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0019.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 1,718
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0022.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,511
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0020.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 2,334
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0021.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 1,796
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0030.jpg
    75 KB · Просмотры: 5,117
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0033.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 2,155
  • Club Volvo. Ru - Поставил лампы Osram Xenarc Cool Blue Intense 5000К
    IMAG0026.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 1,954
Последнее редактирование модератором:
Leo_Spb написал(а):
Интересовался, искал, нашел.
Лампы пришли, установил. Канал - официальный поставщих, товар с центрального склада Osram в Смоленске, цена как в инете.
Менял в светлое время, видно, что всетит ярче, но пока не понятно. На сравнительных фото новые лампы Philips (температура 4300К), которые поставил пару месяцев назад.
Через месяц поеду в деревню (как обычно в ночь) - тогда протестирую по полной.

Свет пока будет белым потом просядет немного. У самого OSARM D1S новые, но стоковые. Цвет пучка как на верхнем фото. Думаю что в дождь белый свет не совсем хорошо будет... :dn
 
шикарные лампочки, действительно интересно посмотреть на них через пару месяцев эксплуатации.
у самого валяется запасной комплект стоковых, поэтому душит жаба.

p.s.
на горбушке они тоже по 3.5 руб.
 
Обязательно отпишусь по ощущениям... Думаю за лето (хоть и белые ночи) придется поездить и в дождь и в туман...
Посмотрим "какой это товарищ Сухов" (С)

Руль вон тоже у народа были сомнения, а ща один за одним ставят... всего-то через год, два эксплуатации...
 
Нейл написал(а):
Leo_Spb, у Вас постоянно не включен ближний свет? зачем его вообще отключать :)
Всегда включен - никогда не отключаю - откуда мысль возникла? :dn
 
Нейл написал(а):
Leo_Spb, упомянул белые ночи :)
Это я к тому, что летом получается ездишь практически все время в светлое время суток и не виден свет, как зимой, когда и на работу и с работы в темноте
 
Нейл написал(а):
Leo_Spb, какой примерный срок службы ламп, после которого их рекомендуется менять? или пока не начнут гаснуть?
Лампы XENARC имеют средний срок службы 3,000 рабочих часов.

Кроме того, у ламп серии OSRAM XENARC Cool Blue Intense чрезвычайно долгий срок службы. По системе оценки срока службы,методика распределения Вейбулла, срок их эффективной работы составляет до 2 500часов.
 
Последнее редактирование:
Протестировал лампы в реальных условиях. Ехал всю ночь 1000 км. Асфальт старый и новый без разметки, бетонка туман.
Общий результат 5++. Световой поток сильный (как и у штатных 4300), свет более контрастный и более равномерный по пятну, туман прошивает без проблем. Глаза абсолютно не устали, еще заметил эффект - более белый свет раньше становится заметен в сумерках на дороге...
Если со штатными хватало света, но хотелось чуть ярче и чуть больше, то тут хватало и не хотелось...
РЕКОМЕНДУЮ для пользования...
 
Интересно было бы сравнение в мокрую погоду и зимой...
Насколько я помню из галогена, желтые были эффективнее в сырую погоду, голубые просто терялись совсем, а вот зимой за счет отражения от снега с голубыми было видно намного больше.
 
торгую осрамом прилично... все нормально, только горят как черти... но, как продавцу, я не против :)
 
Gray1 написал(а):
торгую осрамом прилично... все нормально, только горят как черти... но, как продавцу, я не против :)
По этой же причине в свое время перешел на филипс,
осрам не жил полгода.

если обычная лампа филипс(без всяких +30%, +50%) держались около 9мес, сдыхали +-2 дня
все +30/50/70 не доживали и до полгода, причем чем больше + тем быстрее дохнут... ну а чего от них ждать? чудес-то не бывает:)

Поэтому я как то с опаской отношусь к 5000К или +20% на ксеноне... лампы ведь не дешевые...
 
Swim76 написал(а):
Интересно было бы сравнение в мокрую погоду и зимой...
Насколько я помню из галогена, желтые были эффективнее в сырую погоду, голубые просто терялись совсем, а вот зимой за счет отражения от снега с голубыми было видно намного больше.
В обычных условиях ощущения: света "больше", световое пятно появляется раньше (когда постепенно темнеет и едешь по трассе), ночью пятно ярче, граница четче, детали видны лучше, общее пятно "цельное"
В дождь (ехал километров 500 под непрерывным дождем). Есть ощущение нехватки той видимости, которая с сухую погоду, но дорога видна, нет "слепоты".
Зимой - бум посмотреть...
 
Leo_Spb написал(а):
В дождь (ехал километров 500 под непрерывным дождем). Есть ощущение нехватки той видимости, которая с сухую погоду, но дорога видна, нет "слепоты".

А не могли бы выложить фотки светового пятна в мокрую погоду...
сейчас слава богу за ней не надо охотиться:)
стою перед выбором или филипс обычный или осрам блю...
 
Swim76 написал(а):
А не могли бы выложить фотки светового пятна в мокрую погоду...
сейчас слава богу за ней не надо охотиться:)
стою перед выбором или филипс обычный или осрам блю...
фотки сделать и выложить могу, благо программа-видеорегистратор это позволяет. Только смысл какой? Фото не передаст ни оттенков ни ощущений - это раз. Если есть сомнения - то думать не нужно - ставьте филипс - он желтее и по любому будет виден лучше - это понятно и без фото. Хотя мне иногда этот свет тоже кажется желтоватым....:dn
 
добрый день!
подскажи пожалуйста самому сложно менять эти лампы?
после замены нужно что-нибудь настраивать/регулировать?

просто на днях менял габариты на диоды и че то захотелось сменить лампы..
не совсем понял устройство этой железки которая фиксирует лампу
как она открывается//
 
меняется элементарно - отжал фиксатор, разъединил разъем, вытащил лампу, установил в обратном порядке. Сложного ничего нет
 
а какие лампы стоят в XC70 12-го модельного года? Поисковик выдает разные данные, менять пока не надо, но хочу знать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Leo_Spb
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
1
Просмотры
21K
Shanson
Shanson
В
Последнее сообщение: Вл 111
Ответы
15
Просмотры
8K
В
road_t
Последнее сообщение: road_t
Ответы
69
Просмотры
16K
road_t
Сверху Снизу