прицеп и фаркоп

Вы смотрите тему:
прицеп и фаркоп

Grem

Grem

RCM
Регистрация
18 февраля 2010
Сообщения
4,496
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Василий
Добрый день :hi:

т.к. часто гружу машину стройматериалами для дачи, а скоро подходит сдача квартиры и нужен будет ремонт, появилась необходимость в прицепе.
Отсюда ряд вопрос:
1)категорию под него не надо? (не пинайте сильно, вроде как не надо, но я на всяк случай)
2)страховка и т.д.?
3) какой лучше брать для редких выездов за стройматериалами: б/у или новый
4) какие они бывают?
5) фаркоп на кросс 2002г.в. сколько будет стоить б/у?
6) подойдет ли этот фаркоп на хс90?
7) что еще надо знать про прицепы

спасибо:dum
 
Grem,

1. Точно знаю на любой прицеп 750кг, категория Е к В не нужна, а если больше то считаем массу автопоезда должны уложиться в 3500кг.
2. Страховка и ТО для прицепа принадлежащего физлицу не нужна( может что и поменялось, но не слышал)
3. Б/у или новый? Лучше новый, но это вопрос к личным финансам.
4. Прицеп для перевозки грузов лучше брать с тентом, есть модели с надставными бортами, но это уже недешево.

Далее вопросы к специалистам. :hi:
 
@Grem написал(а):
5) фаркоп на кросс 2002г.в. сколько будет стоить б/у?
6) подойдет ли этот фаркоп на хс90?
7) что еще надо знать про прицепы
С электрикой также придется потанцевать,блок согласования надо подбирать.Там целая песня,к спецам-электрикам.
 
@Grem ,
1) до 750 кг - категорию открывать не надо.
2) прицеп вписывается в ОСАГО на автомобиль. Соответственно и цена растет.
3) Для редких выездов определяющим будет цена - отсюда и пляшем. Может быть вообще покупать не надо - достаточно аренды.
4) Одноосные, двухосные, без верха, с тентом на дугах, с жестким верхом, различные по грузоподъемности и размерам погрузочной площадки.
5) Не знаю. Но его еще надо прописывать в машине и ставить соответствующий блок. Для кросса 2012 года от дилера при покупке это стоила порядка 40 тысяч с установкой, для съемного крюка. Постоянный крюк - дешевле.
6) С точки зрения железа - не знаю, заморачиваться переустановкой, на мой взгляд, смысла нет. Бампер подрезаеться, блок управления в машину + прописка стоит денег, которые назад при установке точно не отобьются
7) Умение управлять автопоездом:сцепкой автомобиль -прицеп. Касается это заднего хода. Лучше выбрать широкую асфальтированную площадку и потренироваться в маневрировании по конусам, стойкам. Да и не забывать про ограничение скоростного режима, тормозной путь длиннее, и сцепка при резком торможении еще и сложиться может :)

Вроде все, что знал.:hello
 
Последнее редактирование:
Тёмный,

Юрий, а этот пункт разве меняли в 2014году?

3. Обязательному страхованию в соответствии с настоящими Правилами не подлежит риск гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
а) максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 км/ч;
б) на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) которые находятся в распоряжении Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации;
г) зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
д) в части, касающейся принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
 
@Тёмный написал(а):
Для кросса 2012 года от дилера при покупке это стоила порядка 40 тысяч
Это у новых моделей,со старыми немного попроще,на некоторые V70XC даже блок не нужен,а только переходник соответствующий.У создателя темы кажется V70XC.
 
@vanchousnik написал(а):
У создателя темы кажется V70XC.
но не в первом кузове
кто по 5-6 ответит подробно?
 
@Grem написал(а):
5) фаркоп на кросс 2002г.в. сколько будет стоить б/у?
6) подойдет ли этот фаркоп на хс90?
5- от 5тр до бесконечности
6- не подойдет.
 
Тогда вопрос. Что мне кроме фаркопа надо и надо ли его прописывать?

Tapatalk
 
Х.З.Когда я столкнулся,то выяснил что к некоторым нужен блок а к некоторым нет.Еще не так сильно видимо поджало что не полез за подробностями далее.Это надо более сведущих людей звать.Я поделился своими скромными знаниями(незнаниями)
 
Борода 61 написал(а):
Берите с самым длинным дышлом. С коротким, задним ходом ездить та еще песня. :facepalm Да и тёс четырехметровый возить запросто.
Это хороший совет про дышло, я у своего прицепа сдуру полметра дышла обрезал - мучаюсь теперь :)
 
Дышло это где?) Maeglin всё знаешь- надо прописывать и доп блоки?

Tapatalk
 
Борода 61 написал(а):
Привари обратно. Делов то.
У меня прицеп для лодки, там где спускаюсь чаще всего с длинным дышлом неудобно ворочаться и в гараже удобнее с коротким. Это было основными причинами обрезания. В минусах стало меневрирование задним ходом и глубже забежать надо при вытаскивании из воды. Но на этот случай у нас есть багор, а ещё ведро с песком (с) :) лебёдка есть :)
 
Борода 61 написал(а):
Это железная чекалда между кузовом и сцепным устройством. :)
А я думал, что это то, что между прицепом и машиной :) Оффтоп
 
Club Volvo. Ru - прицеп и фаркоп
avtodok,

не чепляйси, между дышлом и фаркопом есть ещё сцепное устройство :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
140
Просмотры
14K
Marco
Shumный Бродяга
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
35
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
Сверху Снизу