прицеп и фаркоп

Вы смотрите тему:
прицеп и фаркоп

Grem

Grem

RCM
Регистрация
18 февраля 2010
Сообщения
4,496
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Василий
Добрый день :hi:

т.к. часто гружу машину стройматериалами для дачи, а скоро подходит сдача квартиры и нужен будет ремонт, появилась необходимость в прицепе.
Отсюда ряд вопрос:
1)категорию под него не надо? (не пинайте сильно, вроде как не надо, но я на всяк случай)
2)страховка и т.д.?
3) какой лучше брать для редких выездов за стройматериалами: б/у или новый
4) какие они бывают?
5) фаркоп на кросс 2002г.в. сколько будет стоить б/у?
6) подойдет ли этот фаркоп на хс90?
7) что еще надо знать про прицепы

спасибо:dum
 
Creeping Shadow написал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие преимущества дает съемный крюк фаркопа кроме спокойствия при прохождении границы? парктроник же задний при несъемном продолжает работать? Просто ценник отличается конкретно, на 25тыс у Свидов... (45 и 70тыс рублей)
Парктроник работает и с крюком фаркопа, он не мешает.
Вы какие-то огромные деньги пишете, в таком бюджете можно нарядный съемный Thule поставить под евро розетку.

----------

http://фаркоп.рф/?farkop=Volvo&m=XC60&kuzov=XC60%202008-2012
Самый дорогой съемный фаркоп 26 + электрика штатная 9 = 35 тысяч.
+ "Установка фаркопа с оригинальной электрикой обойдётся от 4500 рублей."
 
Joker173rd написал(а):
Вы какие-то огромные деньги пишете, в таком бюджете можно нарядный съемный Thule поставить под евро розетку.

Так это дилерские цены на оригинал под ключ. Сейчас попробую б/у комплект раздобыть, у Антохи поставлю, у дилера только заливать прогу.
 
Creeping Shadow написал(а):
Так это дилерские цены на оригинал под ключ. Сейчас попробую б/у комплект раздобыть, у Антохи поставлю, у дилера только заливать прогу.
У меня на хс90 стоят Bosal польский, на ХС70 стоит Лидер, в районе 5000 стоил за само железо.
Крюк несъемный, но я такой и хотел - для любителей смс писать за рулем 8)ИМХО, за железяку большого смысла переплачивать нет.
 
Посмотрим, что у asmoscow есть :)
 
Joker173rd написал(а):
У меня на хс90 стоят Bosal польский, на ХС70 стоит Лидер, в районе 5000 стоил за само железо.
Крюк несъемный, но я такой и хотел - для любителей смс писать за рулем 8)ИМХО, за железяку большого смысла переплачивать нет.

А только железяку брал неоригинал или и обманку тоже ставил? Или железо оригинал, проводка оригинал + заливка ПО?
 
Creeping Shadow написал(а):
А только железяку брал неоригинал или и обманку тоже ставил? Или железо оригинал, проводка оригинал + заливка ПО?
розетку подключал через самый обычный смарт-коннект на обеих машинах. Но мне она нужна исключительно для велокрепления, не вижу смысла брать оригинал.
Можно взять электрику от Hak, аналог оригинала в штатные разъемы, но дешевле. Но я не знаю, нужен ли софт для него
 
Ну то есть теряем систему стабилизации, так как неоригинальное, да?
 
Интересно. Сейчас попробую узнать через поставщиков фаркопов...
 
Насколько мне известно, проводка HAK system не обеспечивает изменение работы штатных систем авто в режиме буксировки так, как штатная. Ну то есть не меняется алгоритм работы АКПП, тормозов и т.д.
Мне это и не нужно, ибо фаркоп лишь для великов установлен.
Ну а если и приспичит что-то кроме велобагажника прицепить, буду аккуратнее за рулём.
В наших краях ОД нет, потому и штатная проводка смысла не имеет. Самостоятельно её не пропишешь, даже имея VIDA и DICE
 
nsk, спасибо. Мне то лодку и грузики таскать. Вот хочу понять, надо оригинальную проводку или нет :) железяку как я понял любую можно.
Неясно еще с разъемом правда, у меня 2012 год xc60, а он вроде переходный между 7 и 11 pin…
ПО заливать к дилеру поеду.
 
Последнее редактирование:
В инструкции по установке HAK отсутствует финальный шаг, связанный с установкой ПО, только что посмотрел

----------

7 или 11 pin выбирается в зависимости от потребностей, год выпуска авто не при чем
я установил 7 на машину 2014 мг потому, что у световой панели THULE такой штеккер, а переходники городить не хотелось. Если память не изменяет, это ещё и дешевле.
Предыдущее сообщение об отсутствии возможности "прописать" проводку касается 7-проводной.
Для прицепов наверное 11 надо, посмотрите в инете.
 

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
140
Просмотры
14K
Marco
Shumный Бродяга
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
35
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
Сверху Снизу