прицеп и фаркоп

Вы смотрите тему:
прицеп и фаркоп

Grem

Grem

RCM
Регистрация
18 февраля 2010
Сообщения
4,496
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Василий
Добрый день :hi:

т.к. часто гружу машину стройматериалами для дачи, а скоро подходит сдача квартиры и нужен будет ремонт, появилась необходимость в прицепе.
Отсюда ряд вопрос:
1)категорию под него не надо? (не пинайте сильно, вроде как не надо, но я на всяк случай)
2)страховка и т.д.?
3) какой лучше брать для редких выездов за стройматериалами: б/у или новый
4) какие они бывают?
5) фаркоп на кросс 2002г.в. сколько будет стоить б/у?
6) подойдет ли этот фаркоп на хс90?
7) что еще надо знать про прицепы

спасибо:dum
 
Тёмный написал(а):
Посмотреть вложение 255508
@avtodok,

не чепляйси, между дышлом и фаркопом есть ещё сцепное устройство :)
дык это сцепное устройство, а не дышло :)

Кстати, по поводу дышла прицепа для лодки :) У меня сосед по гаражу очень просто решил проблему, когда его прицеп не помещался в гараж буквально на 25-30 см. Он не долго думая вырезал дырку в воротине гаража в том месте, где в неё упиралось дышло:) и с обратной стороны приварил ящичек, полезной площадью равный вылезающей наружу частью прицепа :)
Вот так человек решил проблему 8)
 
@Grem написал(а):
Что мне кроме фаркопа надо и надо ли его прописывать?
У меня съемный от Вольво с блоком и прописан дилерами
 
@Grem написал(а):
@Maeglin всё знаешь- надо прописывать и доп блоки?
Не всё знаю. :) Тереби асмоскоу, он на фаркопах собаку съел.
 
Club Volvo. Ru - прицеп и фаркоп
avtodok написал(а):
дык это сцепное устройство, а не дышло :)
Да ладно! Не может быть!:) А теперь почитай, что написал Борода, и как ты его поправил :)

мне ворота гаража не вырезать, у меня подъемные ворота.И ВООБЩЕ, дышло вот на рисунке N7 :)
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
С чего бы это? Какими правилами регламентируется?

Где-то читал такое. Для себя отметил, что надо иметь ключ на случай отвинтить оперативно. Суть в том, что фаркоп без буксируемого устройства снижает безопасность зон смятия. Он как таран получается. Поэтому запрещена эксплуатация автомобиля с фаркопом без буксира.
 
PashaR написал(а):
Где-то читал такое. Для себя отметил, что надо иметь ключ на случай отвинтить оперативно. Суть в том, что фаркоп без буксируемого устройства снижает безопасность зон смятия. Он как таран получается. Поэтому запрещена эксплуатация автомобиля с фаркопом без буксира.
Никогда такого не слышал. На дорогах Скандинавии видел множество авто с фаркопами без прицепов, как местных так и приезжих. Может быть имелось ввиду это
По европейским требованиям движение с фаркопом запрещено, если в готовом к эксплуатации положении (без зацепленного прицепа) детали конструкций фаркопа перекрывают видимость номерного знака. Другими словами, для машин с нижним расположением номерного знака выпускаются только быстросъёмные тягово-сцепные устройства (напр. Suzuki Grand Vitara).
 
asmoscow , Алексей, подскажи по фаркопу:
нужно ли его прописывать в 2002 год, нужнли какие-то доп блоки, и самое главное может есть в наличие б/у на продажу?
 
Grem написал(а):
@asmoscow , Алексей, подскажи по фаркопу:
нужно ли его прописывать в 2002 год, нужнли какие-то доп блоки, и самое главное может есть в наличие б/у на продажу?

блока не надо,на хс70-нет,от хс90-не пойдёт...
 
Подскажите, на ХС70 2013, можно ли взять сигнал с зеленого разъема для оригинального блока согласования прицепа, для неоригинального блока UN 15 Польша. Питание +12в, брать буду с белого разъёма, на зеленом нашел только тормоз- средний контакт, больше никаких напруг не намерил. Если брать с лампочек то какая маркировка соответствует поворотам и.т.д.? Хочется сделать максимально культурно, поэтому интересуюсь именно зеленым разъёмом.
 
Последнее редактирование:
@gsk написал(а):
ХС70 2013, можно ли взять сигнал с зеленого разъема для оригинального блока согласования прицепа,
НА этом разъеме насколько помню САN сигнал. Как воспримет система чужой блок не знаю, может и будет работать.
НЕсколько раз переставляли модуль TRM с одной машины на другую.( по трейд ину сдавали авто а фаркоп перставляли на новую) вполне себе вариант, купить модуль прицепа вторые руки, прописать его в кан шину и все будет работать в штатном режиме.
 
Да все уже куплено и протянуто, осталось подключить.
 
@gsk написал(а):
Да все уже куплено и протянуто, осталось подключить.
К сожалению не знаю что такое un15 польша, если он понимает кан, надо подключать по кану( зеленый разъем), если нет тогда оставить зеленый разъем в покое, и тянуть провода от жгутов фонарей( имхо колхоз).
Электросхема Вам ( или тому кто будет вам делать)в помощь сложного ничего нет, понадобятся гильзы для сращивания проводов, термопистолет( на край зажигалка) ,обжимные клещи, и провода.
 
Нужно экспериментировать. Попробую завтра, не получится буду к лампам цеплять, до правого поворота далеко тянуть. Гильзы итд,...опыт есть.
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
К сожалению не знаю что такое un15 польша, если он понимает кан, надо подключать по кану( зеленый разъем), если нет тогда оставить зеленый разъем в покое, и тянуть провода от жгутов фонарей( имхо колхоз).
Электросхема Вам ( или тому кто будет вам делать)в помощь сложного ничего нет, понадобятся гильзы для сращивания проводов, термопистолет( на край зажигалка) ,обжимные клещи, и провода.
http://alta-karter.ru/wiki/dlya-chego-nuzhen-blok-soglasovaniya.htmlнн
 
@Леший написал(а):
http://alta-karter.ru/wiki/dlya-cheg...aniya.htmlнн
судя по схеме никакого CAN в этом модуле нет, просто развязка проводки и блоков авто от доп нагрузки ламп прицепа
 
Последнее редактирование:
Все верно, с зеленого кроме тормоза ничто не заработало, пришлось цепляться от ламп.
 
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие преимущества дает съемный крюк фаркопа кроме спокойствия при прохождении границы? парктроник же задний при несъемном продолжает работать? Просто ценник отличается конкретно, на 25тыс у Свидов... (45 и 70тыс рублей)
 

Похожие темы

Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
140
Просмотры
14K
Marco
Shumный Бродяга
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
35
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
Сверху Снизу