XC90 I Приобретение редуктора заднего моста на разборке

Вы смотрите тему:
XC90 I Приобретение редуктора заднего моста на разборке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

Евгений76

0
RCM
Регистрация
12 января 2010
Сообщения
202
Модель Volvo
XC90 I
Город
Ярославль
Регион
Ярославская область
Имя
Евгений
привет всем, вот коснулось и меня, нужно менять редуктор заднего моста, ибо мой в хлам (стук, как зуб на зуб попадает, того глади разорвет корпус). В этой связи вопрос к знатокам как не купить на разборке труп, по каким признакам определить состояние пациента? Диапазон предложений с ценами от 5 до 40 тыр и думаю, что цена зависит только от жадности продавца
 
Последнее редактирование:
Евгений76 написал(а):
привет всем, вот коснулось и меня, нужно менять редуктор заднего моста, ибо мой в хлам (стук, как зуб на зуб попадает, того глади разорвет корпус). В этой связи вопрос к знатокам как не купить на разборке труп, по каким признакам определить состояние пациента? Диапазон предложений с ценами от 5 до 40 тыр и думаю, что цена зависит только от жадности продавца

15000 р.,пробег 130000 км,гарантия 6 месяцев....хотя на 2,5 они дохнут исключительно редко

кстати на эти выходные буду проезжать мимо ярославля,могу прихватить...
 
Последнее редактирование:
А чем он отличается от того который за 5000? Мой сдох скоропостижно и я был крайне удивлен этому. Перед тем как отдать концы редуктор потек через сальник, дальше замена сальника, но редуктор не захотел дальше жить, видимо болтающийся хвостовик попал шестерней зуб на зуб и дальше пошло-поехало
 
Последнее редактирование:
Евгений76 написал(а):
А чем он отличается от того который за 5000? Мой сдох скоропостижно и я был крайне удивлен этому. Перед тем как отдать концы редуктор потек через сальник, дальше замена сальника, но редуктор не захотел дальше жить, видимо болтающийся хвостовик попал шестерней зуб на зуб и дальше пошло-поехало

отличается скорее всего гарантией в 6 месяцев,обычно гарантия либо отсутствует,либо 2 недели:) и сразу не работающий телефон после продажи,а я больше на 10 лет на форуме...
 
asmoscow написал(а):
отличается скорее всего гарантией в 6 месяцев,обычно гарантия либо отсутствует,либо 2 недели:) и сразу не работающий телефон после продажи,а я больше на 10 лет на форуме...
Да тоже гарантию дают на полгода, насколько честную не знаю, а узел такой дешевый потому, что, правильно, он нафиг никому не нужен, не ломается. Как диагностику то сделать при покупке доступными средствами? Ну валик покачаем, а еще что смотреть?
 
Последнее редактирование:
Евгений76 написал(а):
Да тоже гарантию дают на полгода, насколько честную не знаю, а узел такой дешевый потому, что, правильно, он нафиг никому не нужен, не ломается. Как диагностику то сделать при покупке доступными средствами? Ну валик покачаем, а еще что смотреть?

никак...
 
Ребята, кто подскажет номер 01023862, для какой модели? Вернее так, мой номер 36001720 по каталогу елкатс, взаимозаменяемые ли они? По инету смотрю 01023862 идет будто и на 2.5T, и на 2.4 D5, сомнения терзают
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Вышла из строя угловая передача XC90 (раздатка, 2005). Помогите, чем можно. В сервисе оригинал за космические деньги.
 
@asmoscow написал(а):
а снятие-установка во сколько выйдет?
и прав ли я , что сальники тоже все менять надо помимо самого редуктора?
и масло тоже надо в редуктор новое залить?
пытаюсь понять во что мне это встанет...
заранее спасибо
 
Alex-SPB написал(а):
а снятие-установка во сколько выйдет?
и прав ли я , что сальники тоже все менять надо помимо самого редуктора?
и масло тоже надо в редуктор новое залить?
пытаюсь понять во что мне это встанет...
заранее спасибо
новое масло в сам редуктор и частично,а лучше целиком в халдексе,всё его оттуда не сольёшь при снятии муфты...сальники лучше поменять,они просто от времени все сухие и сопливят обычно,в неоригинале хорошем по 700 р.\шт
работа 8500 р.,если всё открутится нормально(это не всегда бывает) и потом по идее надо сход/развал сделать-2500,лучше рассчитывать на весь день...
 
@asmoscow написал(а):
лучше рассчитывать на весь день...
понял, спасибо
а ремонт если провести? - с заменой подшипников-сальников-масел? это в какую сумму выльется?
 
Последнее редактирование:
Брал б/у за 10.Кот в мешке.Разобрал,отмыл.Плоскость стыка посадил на новый герметик,заменил один сальник не вызывающий доверия.Врезал магнит в пробку.
Подшипники были в идеале,на своём на грани разрушения. Считал, новые подшипники поставить намного дороже чем б/у редуктор.
Качественные подшипники дорогие слишком.
 
Последнее редактирование:
Alex-SPB написал(а):
понял, спасибо
а ремонт если провести? - с заменой подшипников-сальников-масел? это в какую сумму выльется?

не знаю,давно не делал,но минимум только ремонт от 22000 и если шестерни начало крошить,то вообще не сделаешь
 
asmoscow, понял
то есть с Вашим бушным редуктором в 25 килорублей примерно помещаюсь?
 
Alex-SPB написал(а):
@asmoscow, понял
то есть с Вашим бушным редуктором в 25 килорублей примерно помещаюсь?

лучше рассчитывать на 30 на всякий случай,там болты на кардане через раз менять приходится,очистители,возможно сайленты какие-то в задний мост,болты развальные,что бы с/р сделать...
 
asmoscow, добрый день
нашел старую тему 2014 года по ремонту редуктора. Сколько сейчас у вас стоит его отремонтировать?
 
Alex-SPB написал(а):
asmoscow, добрый день
нашел старую тему 2014 года по ремонту редуктора. Сколько сейчас у вас стоит его отремонтировать?

а ответы в этой теме неделю назад в памяти не остались:)...мне бы такие выходные
 
Последнее редактирование:
asmoscow, так неделю назад мы говорили про установку б/у
очевидно, что поставить в свой воющий новые подшипники и сальники кошернее, чем брать чей-то пользованный, хоть и не гудящий...
 
Alex-SPB написал(а):
asmoscow, так неделю назад мы говорили про установку б/у
очевидно, что поставить в свой воющий новые подшипники и сальники кошернее, чем брать чей-то пользованный, хоть и не гудящий...

пост №13...
 
Алексей добрый день!
у меня xc90 на *мертвом* акпп . я хотел бы спросить у вас как у специалиста на сколько проблемно установка мкпп м66 6 ступ.
вопросы есть по электрической части и по заднему мосту (нужно менять или нет ) а то мне не найти данные на них
есть также вопрос по сцеплению .можно ли установить одномассовый маховик и от какой модели
такой еще вопрос встанет ли мкпп м66 после рест. 2006+ на авто 2003г
заранее благодарю вас за ответ
с уважением Вячеслав
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Walsh
Ответы
20
Просмотры
5K
Walsh
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Влад0380
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Policeman
Ответы
303
Просмотры
28K
Policeman
Policeman
Сверху Снизу