Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

Jack

Jack

Ещё тот негодяй
RCM
Регистрация
17 апреля 2007
Сообщения
12,949
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Так получилось, что окно одной комнаты выходит на шоссе и когда оно открыто становится очень шумно. Думал, что можно сделать, как не остаться без воздуха и не слушать постоянно шум от дороги, смотрел приточку, клапаны и пр. Кондиционерщик подсказал, что есть такая штука бризер, приточная вентиляция с фильтрацией и обогревом воздуха. С установкой выходит порядка 40к. Кто-нибудь ставил себе подобное или слышал об этом? Стоит оно того?
 
могу ошибаться, но чуйка мне говорит что это развод, по цене по крайней мере, не может оно стоить 40 килорублей
 
Последнее редактирование:
КотоРам, у разных производителей цена +/- одинаковая. Можно взять модель попроще, 25к с установкой выйдет, но это уже без обогрева и некрасивая.:) Полноценная приточка в несколько раз дороже.
 
Имхо, эта технология переоценена, фильтры, насос воздушный, датчики - это не более 10 тыс, плюс ещё макс 10 тыс добавочная стоимость. Остальное наверное цены посредников и налоги
 
Последнее редактирование:
У меня в трех комнатах стоят КИВ 125, хорошая штука :) Не жалею что поставил.
 
Работа грязная если что :facepalm
 
Tarantas написал(а):
У меня в трех комнатах стоят КИВ 125, хорошая штука :) Не жалею что поставил.
Заменяет открытую форточку? В плане шума с улицы как? Монтаж твои работяги делали или специально обученный человек?

Tapatalk
 
В целом заменяет, ну если надо проветрить быстро, можно окно открыть. Шума не слышно, есть режим микропроветривания. Монтаж делали мои, там ничего сложного, буровиков нанимал на три дырки :)
 
Jack написал(а):
Полноценная приточка в несколько раз дороже.
Отдам за 15 килорупий вентилятор Systemair K200M, шумоглушитель Systemair алюминиевый, нагреватель Systemair 3 кВт, фильтр ф200, клапан с приводом. Автоматики, правда нет. Полноценная приточная сборка из Швеции.
 
КотоРам, Рамиль, это треть оптовой цены.
 
Yaspit написал(а):
У меня 2 отверстия и глубина 850
Я про то что он грязный, а сколько отверстий и глубина уже не столь важно :)
 
Tarantas написал(а):
Я про то что он грязный, а сколько отверстий и глубина уже не столь важно :)
чейто не важно, 2 отверстия, в два раза больше грязи. Глубина также влияет на продолжительность выброса грязи:)
 
Я себе ставил ТИОН O2
Бурил в уже отремонтированной квартире.
Третий или четвертый год работает.
Полет нормальный.
Мне нравится

Сейчас у них он уже обновился.
Можно прикупить вместе с датчиком углекислого газа и автоматически регулировать приточку
 
Последнее редактирование:
А почему отверстие сверху и сбоку окна сделано, а не под окном? Так положено?
 

Похожие темы

Селентьев Иван
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
3
Просмотры
878
Тёмный
Тёмный
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
785
Edis
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
416
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу