Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?

miiit написал(а):
А почему отверстие сверху и сбоку окна сделано, а не под окном? Так положено?
Зависит от самого устройства.
Тион, например, удобнее всего вешать выше.
 
Евгений Косоуров написал(а):
Тион, например, удобнее всего вешать выше.
Если О2, то лучше выше, т.к. выход воздуха снизу прибора, у нового S3 выход сверху и высоко вешать уже необязательно. Себе распланировал ставить, что бы верхний край был на уровне подоконника.
 
Евгений Косоуров написал(а):
Я себе ставил ТИОН O2
Бурил в уже отремонтированной квартире.
Третий или четвертый год работает.
Полет нормальный.
Мне нравится

Сейчас у них он уже обновился.
Можно прикупить вместе с датчиком углекислого газа и автоматически регулировать приточку

Всем Салям))) так же стоит Тион! У меня была отдельная история 1 ый этаж! Постоянно шум, все местные алкоголики ну и просто бездари и недалекие люди, которым не в домек что они могут кому то мешать, собирались под окнами, а на человеческую просьбу не могли бы вы покинуть двор, в ответ было: беруши поставь; ну в общем драки качели кому то беруши в попу))))) в общем устал я двор дрессировать, и купил Тион 02! Брат тема отличная, на нашем рынке лучшая, 4 ый год, так же все супер, обслуга 5 тыс. Рублей в месяц (новые фильтра). Бурили прям на ремонт, не единого косяка! Если нужно есть установщик. Кину телефон! Шум ушёл, окна закрыты всегда, пыли реально меньше, а главное тихо)))) бери даже не думай))))
 
ANDROMEDA написал(а):
А то я офигела.... От такого сервиса)))) за 5 тыр в месяц
Тут многое зависит от того, куда окна выходят.
Там два фильтрующих элемента.
Предварительный фильтр меняется раз в два года (при условии если его продувать сжатым воздухом).
HEPA фильтр меняется раз в год.
Так что если забор воздуха идет не с автодорожной магистрали, то получается даже дешевле, чем 5 тысяч в год
 
Евгений Косоуров написал(а):
Тут многое зависит от того, куда окна выходят.
Там два фильтрующих элемента.
Предварительный фильтр меняется раз в два года (при условии если его продувать сжатым воздухом).
HEPA фильтр меняется раз в год.
Так что если забор воздуха идет не с автодорожной магистрали, то получается даже дешевле, чем 5 тысяч в год
когда строил себе приточно вытяжную вентиляцию, от оригинальных фильтров для приточновытяжных систем отказался сразу. ценник ахтунг. воздушный фильтр от татры, на вход один, и на выход перед рекуператором второй. ценник был меньше 10 долларов за штуку.
вообще все что касается отдыха на воде приточно вытяжной вентиляции, стоит каких то
чумовыхнепонятных денег полтора десятка лет назад совершенно точно, а сейчас я не в курсе но думаю не сильно поменялось. например воздуховоды я делал сам из толстой алюминиевой фольги для бань и саун.правда там был частный дом и воздуховоды проходили за экранами которые закрывали регистры отопления вдоль стен.
 
Последнее редактирование:
Егорыч написал(а):
Есть вариант поставить КИВ в стену или в раму окна приточный клапан.
http://ventihome.ru/ventilyacionnye/klapana/okonnyj-klapan-na-okno-pritochnyj.html - клапан.
https://www.vozduh66.ru/kiv-125 - КИВ
ИМХО
Клапан - абсолютно бесполезная вещь. Достаточно посмотреть на сечение. Какой там будет воздухообмен? Ну и появляется ничем не прикрытие отверстие на улицу - следовательно, пыль и шум.

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
 
Игорь Васильевич написал(а):
ИМХО
Клапан - абсолютно бесполезная вещь. Достаточно посмотреть на сечение. Какой там будет воздухообмен? Ну и появляется ничем не прикрытие отверстие на улицу - следовательно, пыль и шум.

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk

Для проветривания вполне хватит. Естественная конвекция обеспечится. В КИВе есть фильтр. В моем проекте на 144 квартиры в каждом витраже стоит приточный клапан.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Егорыч, сориентируй по цене пжлст
душно в квартире, а у мелких в спальне совсем привет
мегафильтры не нужны, живем в пампасах, а вот воздух подавать по ночам - самое то.
 
liner написал(а):
Егорыч, сориентируй по цене пжлст
душно в квартире, а у мелких в спальне совсем привет
мегафильтры не нужны, живем в пампасах, а вот воздух подавать по ночам - самое то.

Поставь клапана КИВ в стены и будет щастье. Сегодня поговорю со своими вентиляторщиками.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
liner написал(а):
Егорыч
душно в квартире, а у мелких в спальне совсем привет
мегафильтры не нужны, живем в пампасах, а вот воздух подавать по ночам - самое то.
Дима, если задачи борьбы с шумом нет, то клапан - это тоже самое, что и окно в микропроветривание.
Если микропроветривание чем-то не подходит, то и клапан, вероятно, тоже вопрос не решит.
 
А.Х. написал(а):
Дима, если задачи борьбы с шумом нет, то клапан - это тоже самое, что и окно в микропроветривание.
Если микропроветривание чем-то не подходит, то и клапан, вероятно, тоже вопрос не решит.

Тогда кондиционер. Но КИВ по площади меньше чем окно и звукопроницаемость меньше. Проверено. Можно аэроки в окна врезать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Егорыч написал(а):
Тогда кондиционер. Но КИВ по площади меньше чем окно и звукопроницаемость меньше. Проверено. Можно аэроки в окна врезать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зимой не спасёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вот такие аккуратные отверстия надо
Club Volvo. Ru - Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?
И в результате получаем
Club Volvo. Ru - Приточная вентиляция (бризер) в квартиру, стоит оно того?
 

Похожие темы

Селентьев Иван
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
3
Просмотры
878
Тёмный
Тёмный
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
785
Edis
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
416
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу