XC90 I Привод передний левый в сборе

Вы смотрите тему:
XC90 I Привод передний левый в сборе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
serjyoo

serjyoo

RCM
Регистрация
7 Июнь 2017
Сообщения
501
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день всем.
Был на диагностике в asmoscow, машина XC90 2.5t бензин, приговорили внутренний левый ШРУС, есть сильный люфт и посторонний звук.
Стал искать в интернете, понял что на машину можно купить отдельно только внешний, а если внутренний накрылся, то только в сборе.
Два вопроса:
1. Есть ли отдельно внутренний?
2. Как ходит GParts, а то читаю, что у людей в очень неприятных обстоятельствах он ломается, но оригинал как-то дорого, а б/у не угадаешь? Нашел VO8603801
3. Можно ли ездить, до диагностически ездил, слышал иногда посторонний звук, он стал чаще, поэтому и поехал?

П.С.: пользовался поиском, но именно про привод в сборе не нашел.
 
Вычитал, что хороший аналог gkn-spidan (он мол и оригинал), но нигде нет его номера, прошу подсказать, машина 2005 год
 
Хоть в тему ткните, может нужное совсем рядом?
 
Возможно, это. Но надо проверять по вину, т.к. в теме он не указан.

Вал приводной, передний левый GKN-Spidan 25498
Отдельно внутренний шрус Ruei RU38601LV1, но это Китай.
 
Привет! Не знаю поможет или нет моя ина, но скажу. S80 I , сильная вибрация при разгоне, разбираю привод левый, так как люфт обнаружил, вижу выработка на внутреннем триподе, мою, меняю смазку, пыльник и вытачиваю шайбу и подкладываю перед наружным шрусом около кольца АБСки, собираю, спасает на неделю, пока не купил GParts. При вскрытии коробки увидел масленые подтёки, решил что проблемы с герметичностью пыльников, проверили, вроде норм, но мне показалось есть не большой люфтец. Короч, я не был в восторге от запчасти. Не знаю почему. В итоге при разгоне около 120 км/ч вибрация появилась вновь. Итог, лучше бы переплатил, но взял что нибудь другое. Например GKN Spidan.
P.S. за одно и поменял колодки передние GParts - тоже Gавно скрипучее. Как будь то на волге старой езжу. Замена.
 
Janvar написал(а):
Но надо проверять по вину, т.к. в теме он не указан.
YV1CM592251201252, хотелось бы не Китай

Leroy Sorento написал(а):
В итоге при разгоне около 120 км/ч вибрация появилась вновь
Это через какое время появилось?

GP уже купил, но если есть возможность отдельно купить внутренний, то я свой переберу и будет лежать в запасе
 
serjyoo написал(а):
YV1CM592251201252, хотелось бы не Китай
По идее GKN с артикулом выше должен подойти для этого вин, вот только почему-то он отовсюду исчез из продажи. Хотя 10 дней назад в экзисте продавался за более вменяемые по сравнению с оригиналом деньги. Точно не помню почем, но что-то в районе 18 тыс, как мне кажется.
 
Благодарю.
Посмотрел в zzap, там 30ку стоит этот номер.
Ладно сейчас поставлю GP, а там посмотрим.
Очень долго искал информацию, что-то находил, но был риск, что может не попасть кол-во зубьев. Поэтому решил взять GP, нашёл выгодное предложение.
 
serjyoo написал(а):
Это через какое время появилось?
Да сразу же. ХЗ брак это или в чём то ещё проблема.
Теперь буду смотреть люфт на правом приводе и подушках двс.
 
Мне эту фирму предложили в Asmoscow, как приемлемый аналог. В 77volvo тоже сказали, что нормальный.
Ладно будем ставить и смотреть)
Вот почему такая дорогая деталь, и почти нет аналогов? Производители могли бы заработать, или оригинал очень долго ходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: DenLuk
Ответы
3
Просмотры
2K
D
N
Последнее сообщение: norge
Ответы
21
Просмотры
4K
N
D
Последнее сообщение: Denis56
Ответы
5
Просмотры
5K
D
Сверху Снизу