Про чип-тюнинг XC90 D5 2008г.в.

Вы смотрите тему:
Про чип-тюнинг XC90 D5 2008г.в.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vldtv

vldtv

0
RCM
Регистрация
11 Август 2009
Сообщения
402
Марка машины
Jaguar
Модель
XF
Регион
Москва
Имя
Владимир Тимофеев
Сделал вчера чип-тюнинг в Евроимпериал, что в МСК на ул. Волгина.
По заявлению - до 220 л.с. и 430 (?) Нм.
Ощущения:
- При нажатии педали на 1/2 разгон динамичнее, особенно чувствуется с 60 до 100, после 130 разгон также лучше, переключения происходят при 3600-4100 оборотов примерно, что соответствует "мануальному" режиму езды, а не при 3000, как ранее.
- При отпускании педали или нажатии на одном уровне (после разгона машины до соотв. скорости) передачи переключаются вверх до 5-6 и машина едет накатом, при нажатии педали - передача -1 или -2 и активный разгон.
- В целом - лучше чем было, более плавно и, на мой взгляд, рационально переключение коробки, активный подхват и тяга стали на меньших оборотоах - от 1800.
- Почему-то захотелось более резкие тормоза (возможно, я просто не умею их нажимать :).

Это все на зимней "тяжелой" нешиповке.
Посмотрим, сколько проживет коробка, хотя Алексей 'asmoscow' при замене передних колодок очень удивлялся пробегу в 40 т.км. с износом примерно в 80% колодки, говорил, что обычно 20 тыс и замена :).

Цена вопроса 24 т.р. и 4,5 часа времени.
Если интересно - есть купон на скидку 10%.

Надо добраться до Смотровой на встречу, сравнить ощущения...
 
Народ подскажите, не буду новую тему создавать, а напишу в этой:
Хотел я тут было свою ксюху поменять, на более нового коня, но по приоритетам выиграла квартира. А я прокатившись на Q5, стал капризным и противном и захотелось такой же прыти от своей. Почитав несколько тем понял что можно до 220 ЛС прошить Бср, но ценник у них сейчас конский 65000, полазил по форуму тоже ничего не нашел, к тому же у меня евро 3 и Рико не поставить. Залез на Авито , а там есть один Кулибин в Химках, который за 15тыс. Предлагает Бср, просто взломанный, естественно никакую каробочку он не даёт , а просто заливает прошивку. Что скажете, уж больно хочется чуть прибавить, хотя бы до рестаила 205 ЛС, движок то и коробка одинаковые...

----------

Год авто у меня 2010,185 лс
 
Последнее редактирование:
smerch написал(а):
Народ подскажите, не буду новую тему создавать, а напишу в этой:
Хотел я тут было свою ксюху поменять, на более нового коня, но по приоритетам выиграла квартира. А я прокатившись на Q5, стал капризным и противном и захотелось такой же прыти от своей. Почитав несколько тем понял что можно до 220 ЛС прошить Бср, но ценник у них сейчас конский 65000, полазил по форуму тоже ничего не нашел, к тому же у меня евро 3 и Рико не поставить. Залез на Авито , а там есть один Кулибин в Химках, который за 15тыс. Предлагает Бср, просто взломанный, естественно никакую каробочку он не даёт , а просто заливает прошивку. Что скажете, уж больно хочется чуть прибавить, хотя бы до рестаила 205 ЛС, движок то и коробка одинаковые...

----------

Год авто у меня 2010,185 лс

Постучись к azazero, Олег подскажет что и как а так вот темка https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=116950&page=27
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
16
Просмотры
3K
asmoscow
Nikolay080
Последнее сообщение: bugor
Ответы
7
Просмотры
2K
B
M
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
12
Просмотры
6K
skydriver
Сверху Снизу