Дискусс. тема Про новый техосмотр

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Про новый техосмотр

Дискусс. тема
klyck2006 написал(а):
давай сравним процент покупаемых прав и покупаемых ТО, а также процедуру покупки того и этого?
разве в этом дело? по мне так 10 человек с куплеными правами опаснее чем 10тыщ с купленым техосмотром.и потом,реальных цифр мы не знаем
 
LESNOY написал(а):
по мне так 10 человек с куплеными правами опаснее чем 10тыщ с купленым техосмотром.и потом,реальных цифр мы не знаем
об том и речь, поэтому смысла в ТО нет, а с покупкой ВУ надо жестко бороться.
LESNOY написал(а):
реальных цифр мы не знаем
а что тут знать - ву можно купить в любой страховой?
 
klyck2006 написал(а):
а что тут знать - ву можно купить в любой страховой?
не та степень значимости у документа.естественно,тут не так явно и открыто происходит,поэтому и о масштабах судить сложно.но продается всё,был бы спрос.а спрос будет.и будет расти
 
LESNOY написал(а):
не та степень значимости у документа.естественно
в пятый раз уже - нет никакой значимости у ТО)))
 
klyck2006 написал(а):
поэтому смысла в ТО нет
ну,хотелось бы,чтобы у впереди идущей машины колеса не отлетали на ходу,а у взади идущей работали тормоза.хотя бы в этих вопросах был какой то контроль

Добавлено через 7 минут
klyck2006 написал(а):
в пятый раз уже - нет никакой значимости у ТО)))
у меня тормоза проверили,ручник,сезонность шин и головной свет.всё по делу.
 
LESNOY написал(а):
у меня тормоза проверили,ручник,сезонность шин и головной свет.всё по делу.
а при обслуживание это не проверяется, что ли?)))
LESNOY написал(а):
.хотя бы в этих вопросах был какой то контроль
дык нет его, все на самоконтроле, выходит - захотел прошел, не захотел - купил)))
 
И все таки, кто то внятно может объяснить что делать с техосмотром. Ситуация следующая. Машина жены. ОСАГО закончилась. Вчера оформил и ее и КАСКО. Талон ГТО действителен до конца марта месяца (дырка пробита на 3-ем месяце), машина запросилась на ТО. Я правильно понимаю, что я еду к ОД, прохожу ТО, дополнительно получаю диагностическую карту и все?
 
Tarantas написал(а):
Я правильно понимаю, что я еду к ОД, прохожу ТО, дополнительно получаю диагностическую карту и все?
Ну вроде как - так)))
 
Tarantas написал(а):
И все таки, кто то внятно может объяснить что делать с техосмотром. Ситуация следующая. Машина жены. ОСАГО закончилась. Вчера оформил и ее и КАСКО. Талон ГТО действителен до конца марта месяца (дырка пробита на 3-ем месяце), машина запросилась на ТО. Я правильно понимаю, что я еду к ОД, прохожу ТО, дополнительно получаю диагностическую карту и все?

По последним изменениям ОСАГО выписывают, даже если талону осталось действовать один день.
До конца марта можно спокойно оформлять ОСАГО.
 
klyck2006 написал(а):
Ну вроде как - так)))
Хорошо, а кто его теперь контролирует? И что грозит за его отсутствие, если я например ТО пройду не у ОД (ну или в другом сертифицированном центре), а сам, в гараже например?
 
klyck2006 написал(а):
страховщики, при оформлении ОСАГО)))
А если ситуация как у меня полис выписали, а ТО еще не кончился?
 
Tarantas написал(а):
А если ситуация как у меня полис выписали, а ТО еще не кончился?
Главное помнить что при наступлении страхового случая ТО должен быть действующий, потому как отсутствие ТО (диагностической карты) - основание для отказа в выплате
 
Leo_Spb написал(а):
лавное помнить что при наступлении страхового случая ТО должен быть действующий, потому как отсутствие ТО (диагностической карты) - основание для отказа в выплате
И КАСКО и ОСАГО?
 
От правил страхования конкретной СК зависит. Но в ингосе такой пункт точно есть, причем девочки в салоне на новое авто до кровавых соплей доказывают что карта не нужна, а когда им тычешь в правила и просишь написать бумагу, что мне не откажут в страховом случае без диагностической карты, что то задумываются и делают глупое лицо ...:facepalm
 
Tarantas написал(а):
И КАСКО и ОСАГО?
КАСКО точно и раньше было и сейчас и меня ВСЕГДА страховщики честно об этом предупреждают. Последнее делал в Интаче в ноябре с талоном ТО по декабрь, потом сделал карту диагностическую и им позвонил дал ее номер.
Номера эти я так понимаю в некоей базе есть общей и по номеру карты легко все определяется кто где и как проходил ТО
 
Leo_Spb написал(а):
Главное помнить что при наступлении страхового случая ТО должен быть действующий, потому как отсутствие ТО (диагностической карты) - основание для отказа в выплате
да ну нахshok Оффтоп
По осаго основанием для отказа в выплате отсутствие действующего ТО не является. Отсутствие действующего ТО является основанием для регресса в отношении причинителей вреда, управляющих отдельными категориями ТС (такси, автобусы и т.д.)


Leo_Spb написал(а):
КАСКО точно и раньше было и сейчас
январский Пленум ВС прямо указал на то, что непредставление талона ТО или диагностичекой карты не является основанием для отказа в выплате по КАСКО по риску угон. Кстати, это же касается и непредставления в СК ключа, документов на машинку в случае угона.
Про ущерб и отсутствие ТО в январском Постановлении прямого указания нет, но
судебная практика признает отказы в выплате при отсутствии ТО незаконными, в т.ч. по риску ущерб.
 
frozen написал(а):
да ну нахshok Оффтоп
По осаго основанием для отказа в выплате отсутствие действующего ТО не является. Отсутствие действующего ТО является основанием для регресса в отношении причинителей вреда, управляющих отдельными категориями ТС (такси, автобусы и т.д.)


январский Пленум ВС прямо указал на то, что непредставление талона ТО или диагностичекой карты не является основанием для отказа в выплате по КАСКО по риску угон. Кстати, это же касается и непредставления в СК ключа, документов на машинку в случае угона.
Про ущерб и отсутствие ТО в январском Постановлении прямого указания нет, но
судебная практика признает отказы в выплате при отсутствии ТО незаконными, в т.ч. по риску ущерб.
Пасип за юридические уточнения...:hi:
Другой вопрос КАСКО-ДТП-ущерб и дальше:
- есть ТО - поехал отремонтировался и ездишь на исправном авто
- нет ТО - отказ в выплате и ремонтируешься сам, потом в суд (1,2,3 инстанции) - по мне проще иметь ТО
 
Denisx1 написал(а):
а ели машине до 3 лет?
проведение ТО для легковых а/м младше трех лет не требуется (ч. 2 ст. 15 ФЗ О техосмотре)

Добавлено через 4 минуты
Leo_Spb, ну ТО вобще проще иметь действующий:)


Если же касаться этого варианта
Leo_Spb написал(а):
Другой вопрос КАСКО-ДТП-ущерб и дальше:

Leo_Spb написал(а):
нет ТО - отказ в выплате и ремонтируешься сам, потом в суд (1,2,3 инстанции) - по мне проще иметь ТО
, то, учитывая Пленум, и распространение Закона о защите прав потребителей на страхование (что ИМХО не совсем логично, ну это с т.з. юрЫста:)) с "потребительскими" же неустойками и штрафами, СК сто пудов изменят (и изменяют) схему работ по отказам, в том числе по отсутствию ТО как основанию для отказа в выплате. Ибо себе дороже...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

S
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
50
Просмотры
2K
klyck2006
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
PashaR
Последнее сообщение: Серж
Ответы
6
Просмотры
1K
Серж
Серж
Сверху Снизу