Проблема с блоком АБС, гидроусилитель руля

Вы смотрите тему:
Проблема с блоком АБС, гидроусилитель руля

R

Romansito

Регистрация
11 января 2019
Сообщения
20
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Свердловская область
Добрый день! Помогите с проблемой: загорелось на компьютере: проблема с тормозами, срочно остановиться, горят значки АБС, ручник... Не работает гидроусилитель руля, АБС, полный привод, курсовая устойчивость... Проблемы сохраняются минут 15, потом пол часа все норм, затем повторяется... Пару лет назад было похожее, но горело все постоянно, обратился к двум дилерам, отказали в ремонте, третий наболтали замена центрального блока, около 250 т.р., обратился к кулибиным, вскрыли блок АБС, перепаяли что то, отдал 18 т.р., помогло, но тогда горела неисправность всех систем...
 
У Вас приводной ремень то крутится? :) А то судя по симптомам у Вас не работает генератор и насос ГУРа.
 
Завтра проверю, машина на обработке керамикой стоит, а если ремень то причем тут тормоза, полный привод, абс??? Или есть связь между ними?
 
Ну если нет зарядки, то вчера я ездил на аккуме? Утром бы вряд ли завелся...
 
Romansito написал(а):
Ну если нет зарядки, то вчера я ездил на аккуме? Утром бы вряд ли завелся...
я вас правильно прочитал?
Romansito написал(а):
Проблемы сохраняются минут 15, потом пол часа все норм
 
Ага, то бишь есть подозрения что он все таки подзаряжался? Значок неисправности аккумы не горит...
 
Romansito написал(а):
Ага, то бишь есть подозрения что он все таки подзаряжался? Значок неисправности аккумы не горит...
это пока только теория )
 
Romansito написал(а):
Не работает гидроусилитель руля, АБС, полный привод, курсовая устойчивость...

может сам блок BCM? тем более его уже перепаивали. гидроусилитель вообще не работает, т.е. так, как при выключенном движке? Если пропадает связь с BCM, то курсовая не будет функционировать, а также по логике: нет инфы по скорости вращения колес, усилитель (с переменный усилием если) будет помогать с наименьшим усилием (типа аварийный режим), чтобы на большой скорости машина от чрезмерного усилия не улетела в кювет. Полный привод, я так понимаю, тоже получает информацию от BCM, чтобы правильно подключать задний мост, поэтому тоже может не работать. Но это мои домысли.

Надо на диагностику, смотреть ошибки, наличие блока BCM в сети и т.д.
[automerge]1547197555[/automerge]
Romansito написал(а):
Проблемы сохраняются минут 15, потом пол часа все норм, затем повторяется...

это бы подтвердило "соплю" в блоке.
 
Два диагноста ответили: Тебе только дилер поможет, а они или руками разводят или предлагают замены без гарантии, чет как то не стоит им платить по 200 касиков, без гарантии на решение проблемы
 
Romansito написал(а):
Два диагноста ответили: Тебе только дилер поможет, а они или руками разводят или предлагают замены без гарантии, чет как то не стоит им платить по 200 касиков, без гарантии на решение проблемы

есть подозрение что это были хреновые диагносты, или non-Volvo диагносты)) не обязательно в ОД ехать, можно в клубный, где есть VIDA/DiCE, опыт итд. Список ошибок дали хотя бы?
[automerge]1547198925[/automerge]
да и в ОД в случае проблем с BCM будут тоже предлагать замену всего блока, который стоит подороже гречки, там не будут перепаивать. Нужно подтвердить, что это BCM, и заниматься им если это он.
[automerge]1547199049[/automerge]
В Свердловской области есть ведь сервисы, специализирующиеся по Volvo? В ОД можно подтвердить неисправность блока BCM, а перепаять уже у частника, например.
 
Ну в первом случае, по ошибкам, два года назад дилеры говорили к замене другого блока, а помогла перепайка блока АБС, к кулибиным записался на пндл, потом отпишусь по результату, если опять блок АБС, не понятно почему он ломается, в прошлом я грешу на езду по броду, глубина с пол метра была, а здесь на ровном месте поломка...
 
Romansito написал(а):
Ну в первом случае, по ошибкам, два года назад дилеры говорили к замене другого блока, а помогла перепайка блока АБС, к кулибиным записался на пндл, потом отпишусь по результату, если опять блок АБС, не понятно почему он ломается, в прошлом я грешу на езду по броду, глубина с пол метра была, а здесь на ровном месте поломка...

Езда по броду может аукнуться спустя большое время, да и прошлая перепайка может себя так показать. Если судить по форуму, то проблемы с АБС регулярны, даже у тех, кто водные преграды не форсировал.
 
Машина в сервисе, уже 6 часов, диагностика показывает: Нет ответа от блока АБС, ищут причину...
 
Romansito написал(а):
Машина в сервисе, уже 6 часов, диагностика показывает: Нет ответа от блока АБС, ищут причину...
пусть проверяют кан-шину
[automerge]1547470337[/automerge]
У меня DEM "вешал" шину.
 

Похожие темы

U
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
5
Просмотры
2K
P
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу