XC90 I Решено "Мигает" электропитание всей машины

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено "Мигает" электропитание всей машины

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MaxM

MaxM

2
RCM
Регистрация
1 Сентябрь 2009
Сообщения
2,304
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Имя
Максим
Уважаемые форумчане! Прошу помощи!
У меня на XC90 (2004г.в., без аварий) появилась проблема с электрикой. Ездишь, всё нормально, как только приходится "потолкаться" в пробках часа 2-3 начинается фигня: всё резко отключается на долю секунды и включается вновь, т.е. отключаются все электрические приборы, а двигатель дёрнется, но не успевает заглохнуть. Это может повторятся в разные промежутки времени стоя и на ходу. На следующий день завожу и прекрасно еду. Вчера дошло до того, что когда в очередной раз в пробке дёрнулась, зажглось на табло БРЕЙК и ABC, затем в машине всё погасло, а двигатель продолжал работать, только не тянул. Выключил, включил зажигание - всё нормально, только появилось сообщение, что с подушкой безопасности проблеммы.
Раньше обращался в разные мастерские (Муса и знакомый автосервис). Все тупо подключались к разъему и ничего не находили.
Я думаю, что это пропадает масса где-то от нагрева, но я тот электрик ещё.
Посоветуйте, что делать? Что это может быть? Может кто то сталкивался с подобным? Может посоветуете хорошего спеца?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
MaxM
Похоже замена предохранителей помогла :p Вчера простоял в 2-х часовой пробке и ни-че-го! Ещё раз спасибо Левше. Конечно, чтобы сказать с полной увереностью, нужно поездить с месяц, но прошло две недели и это тоже срок. Цена вопроса - 240руб. Я покупал предохранители чешские - "Tesla". Отечественные лучше не брать, очень кустарно изготовлены. Осебенно окислились 10А предохранители.
tofix написал(а):
Здравствуйте!
Если где-то была похожая тема дайте ссылку или тут можно дать совет куда рыть.
Около 3-х месяцев назад перестала работать вся электроника левой двери (свеклоподъёмник,зеркало заднего вида и центральный замок ), на днях после замены турбины заехал к знакомому авто электрику на диагностику . Но помимо умершего ддм блока выдало ещё кучу ошибок и все на плохой сигнал ,ошибки сбросили и через 50-100км я заехал вновь и таже история , плохой сигнал по всем блокам .... С чего начать?:facepalm

Вы бы для начала написали что за машина, какого модельного года. Если делали диагностику, то выложите ее результаты.
А так помочь Вам будет практически не возможно.

А так могу только сказать, что возможно у Вас в машине (от сырости) завелись лягушки, которые шалят с контактами и провода грызут :)
 
Последнее редактирование:
tofix, распечатку диагностики VIDA выкладывайте.
Проверяйте проводку от кузова к двери.
Всё как обычно ничего нового.

----------

"плохой сигнал по всем блокам ...."
Как в анекдоте :" Добрыня ,осыпь его мелом ".
:)
 
Подскажите куда копать.
Xc90, 2008, американец.

В один момент отказались работать люк, освещение салона, дистанционный ключ и присутствуют ошибки SRS.Club Volvo. Ru - "Мигает" электропитание всей машиныClub Volvo. Ru - "Мигает" электропитание всей машиныClub Volvo. Ru - "Мигает" электропитание всей машины

Предохранители все целые.
 
Что делали с лобовым стеклом , плафоном , козырьками солнцезащитными?
Там ковырялись?
 
SergVolvo написал(а):
Что делали с лобовым стеклом , плафоном , козырьками солнцезащитными?
Там ковырялись?
Ничего.

Да, индикация на самом зеркале, тоже не работает
 
Последнее редактирование:
Тогда проверяйте исправность CAN , модулей в CAN, и их питание.
Для этого СТРОГО выполните все процедуры поиска неисправностей по каждому коду ошибки в VIDA.
Она же у вас есть, что же вы ей не пользуетесь, а задаете вопросы на форуме.
 
Блок UEM не подаёт признаков жизни.
Отсюда вопрос, может его так "глушить" та же серена, или скорее всего он вышел из строя.
Активация ни одного компонента UEM не работает.
 
Нет не может, проверяйте его питание и CAN сеть до модуля .
 
Питание есть. CAN сегодня проверю.
Сори за тупые вопросы, первый раз с вольву работаю.
 
Питание на блок есть, масса есть, несущие на кан шинах в норме.
Блок не отвечает и не индетифицируется.
я так понимаю ему хана?
Замена на бу вариант? Или только новый?
Club Volvo. Ru - "Мигает" электропитание всей машины
Club Volvo. Ru - "Мигает" электропитание всей машины

SRS тоже какая то проблема со связью, но я так понял это последствияесли проблемы с UEM?
 
Замена на бушный возможна с перепрограммированием, иначе работать не будет.
Это один из блоков секъюрити.
 
Как перепрограмировать? Есть ссылка почитать?
 
SergVolvo написал(а):
На самом деле , любой авто не важно какой модели у меня был с ремонтом СЕМа.
Здесь все в кучу собрались просто любители бегемотов. А реально проблема по СЕМ существует на любой авто.
Они практически все одинаковы (вру конечно, есть отличия) процессора и флеши везде одинаковые стоят.
Меняется только производитель микрух.
Бракованная партия микрух идет MT28F400В5В
Интеловская серия из мертвых была у меня одна.
И мрут процессора точно также по температуре.
Не пайка на плате, а именно сама микруха сдыхает.

А не проще ли было бы купить на Али новую микруху памяти и впаять на плату?
 
Добрый день! XC90 2.5t 2004г, америка. После жары, но теперь уже и в дождь, снова начала появляться Brake Failure Stop Safely + "ложатся" приборы + вырубается кондей (не климат, а именно кондей - пропадает холодный воздух). Но при этом машина едет, АБС работает, коробка работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Проблема не системная и по две недели может не проявляться.
Что сделано за 2 года: CEM диагностировался полтора года назад у Сергея - все было в норме, DEM менялся в это же время, а в прошлом году Brake Failure на жаре сопровождался остановкой двигателя и был заменен блок BCM на б/у с перепрограммированием (родной восстановить не удалось). Также глючил и сейчас уже выпилен из машины блок ICM.
Куда копать дальше? Проблема усугубляется тем, что при подключении Dice'а машина часто "виснет" и не дает нормально продиагностироваться + очень большой дефицит со временем.
 
Последнее редактирование:
По симптомам на СЕМ похоже
 
little написал(а):
По симптомам на СЕМ похоже
Что может быть еще кроме CEMа? Смущает то, что основные узлы продолжают работать, кроме кондиционера (заслонки переключаются, температура регулируется, но не включается компрессор) и круиз-контроля.
 
Если заглушить, сразу заведется?
Если выключить головной свет, Выключится?
ЦЗ работает?
Проще на диагностику съездить
 
little написал(а):
Если заглушить, сразу заведется?
Если выключить головной свет, Выключится?
ЦЗ работает?
Проще на диагностику съездить
- Да
- Да
- Да
- Согласен, но пока со временем беда...
 
Тогда может и не СЕМ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: ReVatanabe
Ответы
11
Просмотры
4K
ReVatanabe
R
S
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
27
Просмотры
9K
blackkasper
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу