S80 II проблема с системой помощи при парковке

Вы смотрите тему:
S80 II проблема с системой помощи при парковке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дмитрий Юрьев

Дмитрий Юрьев

RCM
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
2,016
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Дмитрий
Всем привет!

Уже длительное время мучаюсь с глючащий системой помощи при парковке. А именно чаще всего в жару, на солнце или в пробке бессистемно срабатывает центральный правый датчик переднего бампера.

В конце лета 2016 поменял датчик на новый оригинальный. Проблема ушла, но ненадолго.

Все это лето подглючивал и в итоге "повесил" систему - cистема помощи при парковке потребовала обслуживания. Отвез в Мейджор Строгино, вердикт - два датчика на замену. Купил замену от Форд, поставили, обработали разъемы, еще чего-то поделали, в итоге все хорошо, уехал от них и при подъезде к дому опять началось.

Вернул машину через неделю, ничего не нашли. Говорят - привозите опять, будем искать, можем поменять все подряд - жгуты, блоки...

Записал видео, что происходит.
https://youtu.be/z9hXfsAAz7g
https://youtu.be/dGExdTeu3tI
https://youtu.be/fhEDnLqYrs0

Прошу помощи - как лечить, куды бечь... Разбирать и менять пол-машины не хочется.
 
У меня была такая же ситуация только с передним левым парктроником. Где-то вычитал, что из-за рамки переднего номерного знака. Боковые стороны рамки не прилегают плотно к бамперу и влияют на зону чувствительности парктроника. Купил силиконовую рамку, которая плотно прилегает к переднему бамперу. Проблема исчезла.
Можете попробовать снять переднюю рамку и покататься. Если проблема исчезнет, то значит дело в ней.
 
Дмитрий Юрьев написал(а):
Прошу помощи - как лечить, куды бечь... Разбирать и менять пол-машины не хочется.
У меня была похожая беда. Заменил датчик, тоже кстати на фордовский, та же фигня :facepalm В итоге полез смотреть сам. Загнал машину на два бруса сотки и стал смотреть косу датчиков. Мыши погрызли. Паяльник/термоусадка/изолента и пару часов (паять неудобно) и все ОК :)
 
Tarantas написал(а):
У меня была похожая беда. Заменил датчик, тоже кстати на фордовский, та же фигня :facepalm В итоге полез смотреть сам. Загнал машину на два бруса сотки и стал смотреть косу датчиков. Мыши погрызли. Паяльник/термоусадка/изолента и пару часов (паять неудобно) и все ОК :)
Андрей, спасибо! Если и у меня так - двойка мэйджору. На выходных на даче займусь.
 
Последнее редактирование:
UPD: заменили неделю назад в Мейджор Строгино косу проводки к датчикам.
Коса целая, мышами не покусанная, мухами не засиженная. Кому надо - обращайтесь.

Ситуация не изменилась. Отдал им ковырять дальше и улетел. Вчера позвонили - еще раз все проверили, разобрали, почистили, продули, датчики местами зеркально поменяли, собрали, рамку номерного знака покрутили, в итоге вроде фефект не проявляется. Само собой колеса пинали и стекла тоже протирали.

В вс заберу, посмотрим. Сто-пэ, что будет глючить. Если нет - с меня Мэйджору обещанный приз-ззз.

Камараден, у кого какие мысли?
 
UPD: везёт, как утопленнику. Мне достался новый глючный датчик от форд.
Купил в итоге в мэйджор новый датчик, поставили, все хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Satoris
Последнее сообщение: Satoris
Ответы
4
Просмотры
9K
Satoris
Satoris
Последнее сообщение: Добрыня
Ответы
7
Просмотры
3K
Добрыня
Добрыня
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
6K
liner
Сверху Снизу