XC70 II Проблема с Webasto

Вы смотрите тему:
XC70 II Проблема с Webasto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Flaimik

0
Регистрация
1 января 2018
Сообщения
29
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Московская область
Имя
Святослав
Всем привет! Надеюсь на ваш совет, стал недавно обладателем Volvo xc70 II 2008. D5. По началу все было нормально, вебасто запускалась и все прогревала. Спустя месяц она стала чудить, запускается, но работает максимум 3 минуты и вырубается, причём если сразу её включить второй раз то не включится, постояв минут 5 можно включить ещё на 3 минуты. По поводу ошибок не знаю, дайс заказал, ещё не пришёл, а на улице холода, надо разбираться.
ПС ещё заметил что пропал звук в салоне при запуске вебасты сначала был такой кратковременных вжух как будто электромоторчик, теперь этого звука нет. В семье 2 хс70 у второй все хорошо и звук присутствует. На моей по началу был звук, теперь нет.
В общем описал, как мог. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
 
Не проще подьехать на сервис на диагностику?
 
Леший написал(а):
Не проще подьехать на сервис на диагностику?

Я привык ремонтировать сам. До этого никогда с вебасто не сталкивался. Придёт дайс сам почитают её. Можете хотя бы сказать что именно кратковременно вжухает в салоне при включении вебасты?
 
Последнее редактирование:
У меня в салоне тишина при вкл вебасты
 
Была в прошлом году проблема. Завел Вебасто на утро, мороз, аккумулятор старенький сел, Вебасто ушло в режим блокировки и не запускалось никак. Приехал в сервис, почитали ошибки, все стерли, было их много, и чудо произошло. Заработало. Попробуйте этим путем пойти.
 
когда почитаете машину, обратите внимание на количество часов горения Вебасто. я так думаю, что заветная циферка 800 часов.
и оно заблокировалось напрочь...
Путей решения несколько.
можно поменять блок продувки (с платой управления в сборе), внимательно осмотреть форсунку (если колотая керамика, она срывает пламя). и перезагрузить софт у диллера. можно поменять Вебасто на б/у нового образца, и тоже перегрузить софт.
можно отдать знающему человеку. он обнулит часы и переберёт мотор продувки (есть такие люди, но это выяснилось уже потом).
но надо сначала все равно слазить с Дайсом и вдумчиво поизучать.
Удачи! я недавно все это проходил.....
 
Последнее редактирование:
Анатолий СПб написал(а):
я так думаю, что заветная циферка 300 часов.
300 часов?! Это раз в год нужно менять блок продувки?! :(
 
Анатолий СПб написал(а):
когда почитаете машину, обратите внимание на количество часов горения Вебасто. я так думаю, что заветная циферка 300 часов.
и оно заблокировалось напрочь...
Путей решения несколько.
можно поменять блок продувки (с платой управления в сборе), внимательно осмотреть форсунку (если колотая керамика, она срывает пламя). и перезагрузить софт у диллера. можно поменять Вебасто на б/у нового образца, и тоже перегрузить софт.
можно отдать знающему человеку. он обнулит часы и переберёт мотор продувки (есть такие люди, но это выяснилось уже потом).
но надо сначала все равно слазить с Дайсом и вдумчиво поизучать.
Удачи! я недавно все это проходил.....

Спасибо за советы. Да я уже тоже собирался разбирать и смотреть состояние горелки и этот керамический стакан. Буду ждать дайс и изучать что там к чему.

----------

хс70 написал(а):
300 часов?! Это раз в год нужно менять блок продувки?! :(

Да уж, если прикинуть то 300 часов за зиму легко она нарабатывает, учитывая что работает ещё и как доп. обогреватель.
 
Последнее редактирование:
На драйве тоже писали что на более свежих вроде без керамики...
 
Flaim написал(а):
Звуки подтверждаю. У меня только один раз вырубилась - аккум сдох. (хотя странно он сдох - новый и на второй день после подзарядки). Несколько раз было ощущение, что не врубилась или сбросился таймер. Вроде бывает из-за датчика температуры. Ещё топлива не хватало пару раз. Ошибки есть СРМ-В1D2993, СРМ-В1D3292, СРМ-В1D3194. Все недействующие.

ЗЫ Ага, увидел счётчик. Время горения 558ч. Время работы 6037ч. Интересно, это с какого момента и когда ожидать проблем? Через 42 часа?
 
Анатолий СПб написал(а):
я так думаю, что заветная циферка 300 часов.
ну, во-первых, не 300, а 800 часов :)
 
crazytosh написал(а):
ну, во-первых, не 300, а 800 часов :)

ошибся, исправил. как никак 2 месяца прошло, а нигде не записывал:):)
 
Так а чем котел занимается эти 3 минуты ? Горит или только продувается ?
 
Fatto написал(а):
Так а чем котел занимается эти 3 минуты ? Горит или только продувается ?
Да котел горит, бурчит, дым идет, потом просто вырубается. Вот так раза три позапускаешь и можно на ощупь почувствовать, что одна трубка из двух под капотом, которые из арки выходят слегка теплеет.
 
Последнее редактирование:
без вскрытия будем долго гадать... а симптомы "хана форсунке"
 
Анатолий СПб написал(а):
без вскрытия будем долго гадать... а симптомы "хана форсунке"
Да я думаю залезу туда на днях посмотреть, тем более даже ради профилактики почистить там не помешает.
 
Flaim написал(а):
Да я думаю залезу туда на днях посмотреть, тем более даже ради профилактики почистить там не помешает.
отписаться не забудь!! нам тут всем интересно :)
 
Анатолий СПб написал(а):
отписаться не забудь!! нам тут всем интересно :)
хорошо)) Может даже сфотографирую чего-нибудь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
17K
liner
Ksaers
Последнее сообщение: Ksaers
Ответы
4
Просмотры
553
Ksaers
iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу