XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Вы смотрите тему:
XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Utal

Utal

0
Регистрация
4 апреля 2014
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
Неделю назад сделал чип тюнинг Polestar своей XC60 D4 181л.с. Машину брал новую в декабре 2013, накатал 17 тысяч км. Так как год прошёл - Полестар согласились залить в СМАЦ. В итоге я получил фактически D5 215 л.с. http://www.polestar.com/en-int/models/xc60-d4-awd-automatic-2014-181hp-(original)/, хорошую динамику, плавный без рывков разгон и море удовольствия, но...
Проездил четыре дня и только стал привыкать к приятному чувству единения с обновлённой машинкой, как случилась пока неизвестная мне проблема. Появилась довольно ощутимая вибрация на педалях газа и тормоза, что довольно чувствительно отдаётся в ногу. (Блин, аж ступня немеет!shok ) Чувствуется вибрация и на руле. Коробка стала опять "задумчивой", иногда дёргается слегка, разгон стал менее резвый, но и вялым бы я не назвал. Возможно, чип тюнинг послужил катализатором уже имевшейся проблемы с коробкой (или хрен его знает чем - сие мне не ведомо), но ездить стало неприятно. На завтра записался на плановое ТО в Автобиографию и заодно выкачу свою нежданную проблему. Если по итогам ТО легче не станет и будут "валить вину" на Polestar - поеду в СМАЦ на разборки.:( Такая вот печаль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? На что грешить?
 
Последнее редактирование:
Льем ликви молли постоянно никакого дискомфорта от вибраций - правда тут у каждого свои ощущенич
 
Leo_Spb написал(а):
Льем ликви молли постоянно никакого дискомфорта от вибраций - правда тут у каждого свои ощущенич

Кстати, залил полный бак без присадки, мотор действительно грубовато работать стал
 
Все не пойму про какую присадку вы тут говорите?


Tapatalk
 
Liqui Moly
артикул 1975
 
fish написал(а):
Liqui Moly
артикул 1975

Ты тоже эту гадость льешь?:facepalm
ВиСиЭр строго настрого запретила дилерам ее рекомендовать после проблем с топливной аппаратурой
 
у меня нет проблем, я не менее 50 000 на ней проехал
и еще пара камрадов ездит, ты их знаешь)
 
little написал(а):
Ты тоже эту гадость льешь?:facepalm
ВиСиЭр строго настрого запретила дилерам ее рекомендовать после проблем с топливной аппаратурой

Чтобы дальше проблемы продолжались и покупали аппаратуру ;)
 
fish, vaucher,
Настроение хорошее.
Пошутил я.
Зато Денис теперь никогда ее не зальет 8)
 
Я так и не понял что там гонит ваучер у себя на кухне?) самогон?)


Tapatalk
 
А) понял) пожалуй надо к нему заехать нахемичить)))


Tapatalk
 
Как продвигается процесс?)


Tapatalk
 
Robert написал(а):
@Utal, почему не заметен очень даже заметен. При желании могут налоговики нагнуть в раз.
дайте инфо что за авто и 6 последних цифр с вина .посмтрим есть ли у вас полестар али ни
а мне не поможете узнать? купил D4 AWD 2013MY (163л.с) а как можно узнать прошивался двигатель или нет? ...1147126
 
Utal написал(а):
Переход на Лукойл вновь оживил машинку. Проблем с динамикой и дерганьем больше не было. Доволен как слон установкой Polestar. :) Осталось одно но, хотя врядли у этого но есть связь с чипом: вибрация. Она может и стала после смены заправки немного меньше в движении, но когда стою в пробке очень её ощущаю всеми фибрами души. :( Напрягает немного. Попробую залить Castrol TDA - может поможет.

увы ты же песня...сегодня залил Полестар на D4 и сразу появилась явная вибрация на холостых...и холостые стали оборотов на 50-70 выше.... топливо лукойл +кастрол ТДА...причем ехал на этом же топливе на сервис все было нормально....Прямо расстроился...позвонил на сервис говорят типа "да такого никогда не было все с нашей стороны нормально"angry2....но я же не первый день за рулем сразу чувствую что машина не так стала работать на холостых...
ЗЫ...значок кстати тоже не дали типа во-первых у них сейчас нет, а во вторых сейчас из полестара вместе с сертификатом присылают
 
Последнее редактирование:
Вот вы на форуме тему создали , пишете про свои проблемы полестаровские, а кто-нибудь из вас поставил в известность представительство, жалобу туда накатал, ПО назад на заводскую версию вернул, машину на исследование оставил дилеру ?
Шведы если и читают ваш форум , то выводов один хрен ни кто делать по писулькам таким не будет. Нет бамажки - нет проблем.
 
Правильный олигарх написал(а):
:)
https://www.drive2.ru/b/2091714/


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
А это к чему? я бы вообще полестар для дизеля Д4 не рассматривал как чиповку, по нормальному это обычный апгрейд до стандартного Д5
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
30
Просмотры
3K
DIMSON
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу