Проблемы с антифризом после выезда из сервиса

Вы смотрите тему:
Проблемы с антифризом после выезда из сервиса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nggctts

0
Регистрация
7 апреля 2009
Сообщения
31
Менял помпу. Сегодня в 20:45 забрал машину. В 21:20 в машине антифриза не стало вообще.

Заказ наряд СК00003950.

Больше в этот хлев ни ногой.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

----------

Да, это было на Автозаводской.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 
:) Мы за ними, устали переделывать :facepalm
 
nggctts написал(а):
Менял помпу. Сегодня в 20:45 забрал машину. В 21:20 в машине антифриза не стало вообще.

Заказ наряд СК00003950.

Больше в этот хлев ни ногой.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

----------

Да, это было на Автозаводской.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

И в чём была причина?
 
@Сергей Спб написал(а):
Думаешь не дотянулись?
Не знаю. Я не понимаю формулировки "не стало вообще". Как он это проверил? Если его не стало в расширительном бачке после замены - это нормально, так бывает - мне с собой литр давали всегда чтобы я долил если уровень опустится. Если вытек весь - то -
@nggctts написал(а):
Руки у них из ж..пы

ТС к сожалению детали не раскрыл.........
 
Через ~20 минут езды загорелось сообщение о низком уровне охлаждающей жидкости. Машину сразу остановил (повезло что на тихой улочке а не на ТТК), визуальный осмотр бачка показал что жидкости сантиметра на 1.5-2 ниже MIN. Пока искал курглосуточные магазины запчастей, уровень ещё упал (машина стоит с выключенным двигателем), т.е. он продолжает уходить ?
На грязной каше хрен что увидишь, какая-то трубка в районе защиты ГРМ между двигателем и щитом моторного отсека свежемокрая.

Судя по документам из сервиса 1л антифриза был залит при замене.




Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 
Мне кажется, руки все-таки пока у них на месте. Проблема в другом в этой ситуации :)
 
Последнее редактирование:
nggctts, Ну мог и уйти,ничего в этом нет.Вопрос сколько и куда,нет смысла пока такие заявления делать.
 
Последнее редактирование:
Сергей Спб написал(а):
nggctts, Ну мог и уйти,ничего в этом нет.Вопрос сколько и куда,нет смысла пока такие заявления делать.

Уйти - ушёл. Вернуться-то обещал?
 
Проблема одна - не дали литр в дорогу, на случай выхода воздуха.
Неисправности пока не вижу.
 
Однажды кореш перед поездкой на рыбалку открыв капот проронил "Куда ушёл тосол? Он был ещё вчера."
С тех пор тема ОЖ в нашей компании без этой фразы не обходится.
 
То есть "выход воздуха" может равняться полному объёму расширитель него бачка ? Ну дай Бог.. скоро узнаем.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 
@nggctts написал(а):
То есть "выход воздуха" может равняться полному объёму расширитель него бачка
даже загорается сообщение - мало антифриза
после прогрева открывается термостат -"большой круг охлаждения" через радиатор и соответственно уходит антифриз
должны были предупредить и дать в дорогу жидкости
 
nggctts, и даже больше...
Мне когда сделали замену антифриза, поехал и через 10-15 мин загорелась лампа ож, бачок пустой, хотя до выезда с сто было выше нормы, с собой дали литр и предупредили следить за уровнем. После замены, в магистралях остаётся много воздуха, печка не заполнена ож. Надо, чтобы машина очень хорошо прогрелась, чтобы печка работала на макс нагрев и то не факт, что быстро везде воздух выйдет и уровень устаканится... Иногда даже приходиться задирать морду на эстакаде, открывать крышку бачка ож для удаления воздуха из магистралей системы охлаждения... :dn
Странно, что на СТО не предупредили и не выдали на доливку... :dum
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
чтобы печка работала на макс нагрев
Зачем? Это ж не джигули :)

----------

@nggctts написал(а):
То есть "выход воздуха" может равняться полному объёму расширитель него бачка ?
Да :)
Сливаешь 5, а влезает сразу 3...остальное через танец с бубном и некоторую эксплуатацию авто. :)
 
@expluatator написал(а):
Сливаешь 5, а влезает сразу 3...остальное через танец с бубном и некоторую эксплуатацию авто.
Это еще скажем спасибо, что у вольво система автоматически развоздушивается, знай подливай. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

SergeiBav
Последнее сообщение: SergeiBav
Ответы
4
Просмотры
11K
SergeiBav
ProxMiDaR
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
35
Просмотры
10K
Mike15
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
10
Просмотры
2K
Artel295
Сверху Снизу