Проблемы с антифризом после выезда из сервиса

Вы смотрите тему:
Проблемы с антифризом после выезда из сервиса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nggctts

0
Регистрация
7 апреля 2009
Сообщения
31
Менял помпу. Сегодня в 20:45 забрал машину. В 21:20 в машине антифриза не стало вообще.

Заказ наряд СК00003950.

Больше в этот хлев ни ногой.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

----------

Да, это было на Автозаводской.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 
@Brutus написал(а):
а зачем удалятьзакрытые темы? Решение проблемы не означает, что проблемы не было. А так выходит, что косячат, но сразу же автоматически наступает амнистия и забвение, как в том законе, что по сути отгллосок цензуры. Было бы правильно оставлять такие темы. В закрытом виде, но чтобы можно было найти и сделать свои выводы.
Обе стороны попросили.
Согласен с Вашими тезисами.
Но как есть.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Обе стороны попросили.
Согласен с Вашими тезисами.
Но как есть.

Т.е если одна из сторон спецом не попросит, удаляться не будет, верно?
 
crazytosh написал(а):
liner, ммм...
А тебе не кажется, что ты передергиваешь ситуацию?
мне вот помнится другое:
твой звонок в 9-10 утра:
- мы вот прямо сейчас привезем вам машину, надо посмотреть.
- не возможности. запись. обед и после обеда.
- нет, надо прямо сейчас. человек в мск должен ехать.
- ну нет возможности.
- ок.

т.е. твой звонок в 10 утра, что мы вот прямо сейчас привезем вам машину, надо посмотреть, и при невозможности выполнить твою просьбу - оставляет осадок?
т.е. такое понятие, как запись - это полная ерунда? :) Ты сейчас фиеришь, как топикстартер с антифризом.


Вот не надо херни гнать , я из петрозаводска приехал в 19:00 ,Дима звонил днём-вечером ,на завтра , потому как утром ещё было неизвестно куплю ли машину . А утром я уже стартанул в Москву.
 
Последнее редактирование:
bugor написал(а):
Вот не надо херни гнать , я из петрозаводска приехал в 19:00 ,Дима звонил днём-вечером ,на завтра , потому как утром ещё было неизвестно куплю ли машину . А утром я уже стартанул в Москву.
вот не надо херни гнать. могу и в лицо сказать. мне дима звонил в 10 утра. на прямо тут и сейчас.
 
crazytosh написал(а):
вот не надо херни гнать. могу и в лицо сказать. мне дима звонил в 10 утра. на прямо тут и сейчас.

Да и мне это не составит труда :) , но не мог Дима звонить утром , я позвонил ему только 14:00, (была вероятность, что придется оставаться в Петрозаводске, из-за не возможности сделть ТехОсмотр , страховку в один день) и сказал : что мы машину поехали оформлять , буду к вечеру в Питере, и попросил на завтра договориться на осмотр :) .
 
Последнее редактирование:
bugor, повторяться не буду :)
а куда и кто, и кому звонил - сами с димой разбирайтесь.
Позвонили бы заранее - был бы другой разговор.

----------

@Maeglin написал(а):
можно и на полчаса пораньше на работу прийти, чтобы поглядеть.
ты меня слышишь или нет?
@crazytosh написал(а):
мне дима звонил в 10 утра. на прямо тут и сейчас.
 
crazytosh написал(а):
bugor, повторяться не буду :)
а куда и кто, и кому звонил - сами с димой разбирайтесь.
Позвонили бы заранее - был бы другой разговор.

:) все просто Тоха ,машины в 10 в Питере не было и быть не могло ,физически , я только 01.03.16 в 8:00 в Петразоводск приехал ,пока Арвид меня встретил ,осмотрели итд ,к 14:30 приехал в гаи, на постановку на учет ,и позвонил Диме ,что все ОК буду к вечеру ,выехал и Петразоводска около 16:00 ,она приехала 19:00-19:30, когда приехал в Питер вечером, почти все "клубные сервисы " отказались по тем или иным причинам в осмотре и на следующий день 02.03.16 уехала , доехала и хорошо .:hi:
Дима звонил в первой половине дня 1 числа на осмотр на 2-е .
 
Последнее редактирование:
каждому из нас хочется что бы к нашим проблемам относились с достаточным вниманием. очень часто у меня бывают непонимания с приятелями и с мастерами , когда я работаю передастом. корысти с этого никакой не имею, а вот геморрой частенько. по этой причине подрастерял знакомых и с той и с другой стороны.
а посему когда просят помочь,(не касается приехай в ебеня мы тут обломались) даю просто номер телефона. но и здесь иногда встречается...
мля куда ты меня послал там одни коновалы, или екарный бабай какого скупого нудного злобного мудака ты нам подогнал...:):):)
 
Так вроде же давно выяснили, что по большому счету нет никаких клубных сервисов, а значит нет никаких приоритетов одних перед другими. Зачем питерским мастерским залетный Бугор из Москвы (со всем уважением) с проблемой на 600 рублей, когда корячится ТО на 40-50 рублей у ксюхи для постоянного местного клиента?
В той старой теме про клубные сервисы невидимой нитью шел посыл представителей, что они готовы называться клубными там, где им это выгодно и отрекаться от этого, когда им в нагрузку корячится какой-то геморр.
Я бы не стал никого за это осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Адмес написал(а):
Так вроде же давно выяснили, что по большому счету нет никаких клубных сервисов, а значит нет никаких приоритетов одних перед другими. Зачем питерским мастерским залетный Бугор из Москвы (со всем уважением) с проблемой на 600 рублей, когда корячится ТО на 40-50 рублей у ксюхи для постоянного местного клиента?
В той старой теме про клубные сервисы невидимой нитью шел посыл представителей, что они готовы называться клубными там, где им это выгодно и отрекаться от этого, когда им в нагрузку корячится какой-то геморр.
Я бы не стал никого за это осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
+ 1000000 , но осадочек остался :)
 
Последнее редактирование:
Адмес написал(а):
Так вроде же давно выяснили, что по большому счету нет никаких клубных сервисов, а значит нет никаких приоритетов одних перед другими. Зачем питерским мастерским залетный Бугор из Москвы (со всем уважением) с проблемой на 600 рублей, когда корячится ТО на 40-50 рублей у ксюхи для постоянного местного клиента?
В той старой теме про клубные сервисы невидимой нитью шел посыл представителей, что они готовы называться клубными там, где им это выгодно и отрекаться от этого, когда им в нагрузку корячится какой-то геморр.
Я бы не стал никого за это осуждать. Каждый поступает так, как считает нужным.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Есть сервисы, относящиеся с приоритетом к Клубу, и обслуживающие только его в основном. Есть сервисы, загоняющие транзит на осмотр вне зависимости от загрузки. Есть сервисы, которые на выезд механика/эвакуатор сразу отправляют, вне зависимости от того, может там быть косяк, или нет. Есть сервисы, которые не подпердывают из под стола "а мы за них постоянно переделываем", а случись найти чужой косяк, звонят, и рассказывают, еще и предлагают с клиента денег за устранение косяка коллег не брать, сославшись на гарантию, а потом между собой уже разобраться. И именно такие сервисы для меня - Клубные.

Дабы не быть голословным - на прошлой неделе пришла машина на замену мотора, мотор заклинил через 500 метров после выезда из кузовного ремонта одного из партнеров клуба. Клиент приехал с достаточно сильной мотивацией - был уверен, что мотор испортили на сервисе специально. Лично 30 минут доказывал ему обратное. Убедить не удалось, но договорились на том, что отвезет хотя бы моторное масло на экспертизу, прежде чем высказывать подозрения вслух.

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
 
2 раза были не запланированные поломки в москве и 2 раза хаус доктор принимал и устранял - респект и уважение от меня
tapatalk
 
Последнее редактирование:
Есть клубные сервисы, есть не клубные.
Есть загрузка сервиса, нет загрузки и сервис готов принять любого
Не услышал ответ Димы по поводу звонка в 10 утра или с вечера
Если мне сын позвонит в 10 утра и закричит Ура пожар, то будет послан на вечер после рабочего дня.
Запись, это святое. Бугор с поломанной машиной может говорить что угодно, НО нам не известно нужен ему подъемник или нет.

----------
Robert, В среду буду в Волгограде
 
Тема конечно острая, но меня вот что удивило.

Я за 3.5 года 3 раза полностью менял ОЖ (то с мойкой радиаторов, то с капиталкой башки). Все 3.5 года я на одном клубном сервисе (практически). И за эти три раза ни разу уровень сколь либо существенно (до лампочки, до рисок) - не падал.

То есть, как я понимаю (интересно, я прав?) - перед выдачей мне машины сервис провел все манипуляции по "выгону" воздушных пробок и выдал мне машину, полностью готовую к эксплуатации...
 
Mihan, Почему не сливали? Может просто описываемые выше манипуляции с канистрой сами выполнили, не перекладывая на владельца. Я вот считаю, что владельцам марки с претензией на премиум негоже с канистрой вокруг машины скакать. Тем более, что многие вообще могут не знать, как капот открывается. Оффтоп
Мы всегда авто прогревали до открытия термостата, воздух выгоняли и немного выше максимума доливали ОЖ на случай форсмажоров. ОЖ никогда специально не давали. Если клиент свою привозил и много оставалось, отдавали, конечно, если со склада литрушками по необходимости выписывали, то нет. Хорошим тоном будет отсутствие необходимости после посещения сервиса что-то и куда-то доливать, в чем владелец может вообще не разбираться. Да и технологией выполнения работ такие телодвижения не предусмотрены.
 
@Griandrej написал(а):
Тем более, что многие вообще могут не знать, как капот открывается.
Есть мануал для этих целей, особенно, во времена когда новодел идет с расчетным расходом масла....масло-то драйверы умеют доливать, чем антифриз сложней?
@Griandrej написал(а):
немного выше максимума доливали ОЖ на случай форсмажоров.
нуда, нуда...а если воздуха в системе нет и это избыток - то порвать ннна пару патрубков...отличное решение! :)
 
gwynnbleidd написал(а):
разве в крышке рб нет клапана, который сбросит избыток наружу?
Есть, но поговаривают что они из строя выходят :)

tapatalk
 
@gwynnbleidd написал(а):
разве в крышке рб нет клапана, который сбросит избыток наружу?
Клапан воздух и пары выбрасывает все же, а на жидкость он вряд ли рассчитан. :) Там просто покатацца надо, чтобы воздух вышел, а не просто прогреть. Иногда и на следующий день доливать приходится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

SergeiBav
Последнее сообщение: SergeiBav
Ответы
4
Просмотры
11K
SergeiBav
ProxMiDaR
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
35
Просмотры
11K
Mike15
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
10
Просмотры
2K
Artel295
Сверху Снизу