S70 Пропало сцепление , помогите с номерами

  • Автор темы AndreS70
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
S70 Пропало сцепление , помогите с номерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AndreS70

AndreS70

0
Регистрация
26 февраля 2009
Сообщения
47
Возраст
49
Добрый день.
Volvo S70 1998 года , М56 , B5254T , левый руль

Пропало сцепление , несколько раз подливал тормазухи , но в последний раз не помогло , зря затягивал ремонт....
Сначала ход педали сокращался в два раза , схватывало в самом низу педали и ездить было почти не возможно ,
и после долива жидкости и прокачки педалью все приходило в норму, один раз вообще все само прошло - через полчаса работы на холостых.

Почитал форум , что меня может ждать , нужно прикинуть сколько денег надо будет.
Запутался с номерами . Смотрю на сайте "Elcats" т.к. VIDA нет.
Там 6 страниц с выбором . Подскажите пожалуйста.

надо : главный цилиндр, рабочий цилиндр, выжимной подшипник и комплект сцепления ( на всякий случай )

P.S.
нашел как из WIN-номера номер шасси найти - последние 6 цифр , значит по последней ссылке надо смотреть выходит-
СЦЕПЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ СЦЕПЛЕНИЕМ L.H.D S70 CH 460000-, V70 CH 395002-, C70 1998- 2WD TURBO, B5254T, M56
B5254T, M56
т.е. начиная с номера 460000 , как раз мой случай по WIN
только у меня коробка не родная , пред-предыдущего хозяина встретил - он был водителем на ней ( в организации машина была ) , коробку запороли и меняли на другую, понятно что подешевле и быстрее , а потом машину скинули.....

как я понял есть два типа рабочего цилиндра - внешний ( давит на вилку ) и внутренний ( встроен в выжимной подшипник )

Если снять аккум. и платформу под ним - то можно увидеть что да как там ?
пока погода и время не позволяют проверить , на сервис понятно что лучше - но я живу в глухомани такой что до ближайшего дилера =250 км , да и не занимаются такими машинами уже они......

на сцеплении номер будет видно если его снять ? что бы такое же заказать ...
моя машина - не большой конструктор по ходу, вот я и закипищил......
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Пропало сцепление , помогите с номерами
    1.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Всем спасибо за ответы :)
вообщем прокачали сцепление , пока заработало
и да , у меня колхоз, по WIN-у у меня должен быть выжимной подшипник вместе с рабочим цилиндром , а у меня стоит коробка
у которой рабочий внешний и давит на вилку.
а главный цилиндр - родной.

Тогда у меня одномассовый маховик стоит получается ? и сцепление обычное ?
Ну не скидывать коробку же что бы просто посмотреть .......
может кто помочь ? куда смотреть ....

в сервисе вообще машину брать не хотели , старая да Volvo , гемор типа....
 
Последнее редактирование:
Коробка от 850 ки похоже м56.Маховик одномассовый .Цилиндр рабочий похоже течёт,он снаружи если вы всё правильно описали,заменаы на пол часа с перекуром.
 
У вас может быть что угодно, раз кпп поменяли на "старого" образца. Гадать и подбирать не получится...надо разбирать и смотреть, ибо может стоять как двухмассовый так и обычный маховик. Корзины и диски для них разные, и более того, там еще два типа дисков на два разных диаметра валов.
Но судя по описанным симтомам - проблема не в корзине. Проверяйте главный и рабочий цилиндр. И обязательно проверьте пружину на вилке, не потерялась?
 
Заказал главный ( родной ) и рабочий ( от 850- ки ) цилиндры , поменяю оба , летом ребенка надо на операцию везти за 400 км примерно, мне фокусы на трассе ( и в чужом городе ) нафиг не нужны. , потом через неделю ехать опять туда - забирать домой.
В Курган ехать надо будет.
Ценник на главный цилиндр конский - 12 350 р , оригинал , не оригинала нет , т.е. есть у них в программе но не не поставляется .
рабочий взял "NK " = 2500 р. , сказали что обычно они редко выходят из строя ( рабочие цилиндры ) , на мой век может хватит....
оригинала на 20 лет хватило и 340 000 км пробега
если номера кому нужны - напишу
сцепление не буксует , поди и не надо менять тогда
выжимной на холодную в мороз шелестит временами пока не прогреется , а может подшипник первичного вала коробки, нажимаешь сцепление - пропадает звук.
коробка вообще "ураган" - иногда на холостых постукивает , когда глушишь - побрякивает , при нажатом сцеплении - в два раза меньше брякает когда глушишь , прикрепил видео , может кто подскажет что это ....
сколько она еще протянет ? искать замену ? и как теперь это все подбирать учитывая этот колхоз ?
может масло поменять ? у ней пробег наверное больше чем у машины ......раз от 850-ки она, я масло не менял

""еще два типа дисков на два разных диаметра валов"" - узнать можно только сняв коробку ?
движок у меня родной , по WIN -номеру в смысле , так как то диаметр вала можно узнать ?
WIN - YV1LS5602W1547436
 

Вложения

  • m56.mp4
    1.6 MB · Просмотры: 23
Коробка может брянчать синхронизаторами, тогда это не страшно, а может подшипником вторичного вала...разобрать, поменять. Цена главного жуть...
 
"разобрать, поменять" - для меня типа слетать на Луну , у меня в городе не найдется мастера по коробкам Volvo , кто коробки делает - за Volvo не возьмутся .....
если так ездить - сколько ресурс еще есть ? примерно конечно , я понимаю что это гадание на кофейной гуще
на холостых гремит когда горячий движок ну и коробас тоже получается прогретый
масло - погуще поди поможет :) и опилки :):):)
передачи не вылетают кстати

я уже цены на "Ладу Гранта" смотрел , самую простую , колеса нужны хоть не каждый день , но что бы сел - поехал ........
жена говорит что "вариант не Айс" , да и я тоже , столько души с средств вложено ,как член семьи уже :)
была до этого ВАЗ - 21083 , не хочется форум на "Вазовский" менять ...

Всем СПАСИБО за советы и ответы , буду рад если еще кто то ответит .

Кто то в Москве занимался коробками ( ремонтом ) - Asmoskow ( могу ошибаться в правописании ) , может у кого есть контакты ?
или в моем случае ездить до "победы" ?
 
AndreS70, пробуйте прицениться к б/у (контрактным) коробкам.
На свою недавно искал -17 т.р. Но у меня редкая коробка - дизельная.
На бензин вроде попроще будет найти.
 
Сложно лечить по интернету :)
Замена подшипника ничего страшного, я разбирал такую кпп не единожды. Перед тем как умереть будет гудеть и брянчать на ходу.
 
Последнее редактирование:
У моего сарая точно также пропало сцепление. Не сразу умирало и постепенно уходила жижа.
По сути можно было поменять место выжимной - он развалился и через него уходила тормозуха.
Но сказали, что лучше поменять и маховик, так как он 2-х массовый и его заклинило и он опять разобьёт выжимной...
Ну и диск с корзиной заодно поменяли, так как уже полезли туда...
Главный и рабочий цилиндры не меняли...
Пока ехал 50 км без сцепления до СТО, угробил синхронизатор 2-й передачи...
Так пока и езжу с плохо включающейся 2-ой...

https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=36224&page=2

----------
AndreS70, так что не факт, что надо менять гл и раб цилиндры.
Пробег на моём сарае 480 т.км
 
Контрактная кпп стоит в порядке пяти шести рублёв,себе две брал за трёшку и пять рублей.Убить их надо постараться
 
я согласен что моя писанина в стиле - "полечите по фотографии".
на ходу вроде не воет и не бренчит , когда глушишь - брякает капец , на видео может не очень слышно
с первой на вторую при нажатом сцеплении - заметный для всех сидящих на лавке возле подъезда щёлчёк , а потом я уже и не слышу ( щёлкает или нет ) - давишь - а она прет ....
по трассе - 180 км\ч ездил зимой как то ( на хвост упал северянам , Volvo S80 движок 2,5Т как у меня ) думаю - чем я хуже ?
и погнала ласточка ....., страшно только было , у меня зимняя резина Nokian HP-2 , но ей 10 лет !!!! , шипы = 60 %
сейчас 150 км\ч ( на летней резине) - колбасит правое колесо , отбалансировал заново , не проверял пока.
по городу - воя не слышу , не гудит ( вроде )
у нас - 30 - 40 - 60 ( максимум ), знаки - камеры везде.....

ездить стал аккуратнее , коробку и сцепление беречь.....

Двух-массовый маховик однако дешевле заварить ,на Ю-тубе роликов куча

----------

михась написал(а):
Контрактная кпп стоит в порядке пяти шести рублёв,себе две брал за трёшку и пять рублей.Убить их надо постараться

Только вот я прозванивал ближайшие разборки - Омск , Новосибирск ......
сам то я из Тобольска ( Тюменская Обл.) если что...............
так нету типа на меня ничего .......
за пять , за шесть ......, да взял бы конечно , подшипники перетряхнули бы ( или угробили бы нах.... весь коробас :).)
не я конечно , но сервис какой нибудь , и пусть лежит в запасе ---

только какую мне теперь искать - покупать ?????
только какую мне теперь искать - покупать ?????
только какую мне теперь искать - покупать ?????
только какую мне теперь искать - покупать ?????

ЭТО СЕЙЧАЙС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРПОС...............

в начале темы инфа , у меня конструктор типа.....

""Контрактная кпп стоит в порядке пяти шести рублёв, себе две брал за трёшку и пять рублей""----- прям сейчас бы взял две , где вы их берете ???
 
Последнее редактирование:
Да у нас здесь на форуме!Есть люди которые запчастями занимаются!Тему создайте и будет вам счастье iNickolas Может у него что есть
 
Спасибо !!!

----------

А вообще мужики - с праздником ПОБЕДЫ вас всех , с прошедшим ....
немножко поздно я сюда начал писать , но не беда , я думаю ...
вот ВАМ всем поздравление от моего сына , у него ДЦП , тетропарез .... и еще куча всего , с ним то и надо ехать на операцию ...
три пальца на левой руке работают и три пальца на правой ........
но он играет на синтезаторе .......
ссылка всем -
https://vk.com/potapenkoyura2002?z=video428592709_456239068/ffd94f8b09a78c4094/pl_wall_428592709

посмотрите пожалуйста , поставьте лайки , он только этим и живет что его кто то посмотрел и оценил .........
старается как может , мы тоже помогаем ...... как можем.....
еще раз ссылка ---

https://vk.com/potapenkoyura2002?z=video428592709_456239068/ffd94f8b09a78c4094/pl_wall_428592709

как на главную перекинуть сообщение ?
или кто нибудь сделайте репост - я вообще в этом не силен..

P.S.- на записи поет и играет мой сын , песня - "День победы"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу